Только для любимых — диета «любимая» или как похудеть за 7 дней

Меню и результаты Любимой диеты

Диету «Любимая» рано или поздно пробует каждая женщина, секрет в том, что всего за 7 дней можно значительно сбросить вес, при этом каждый день отличается по составу продуктов.

Описание особенностей «Любимой» диеты

Диета длится ровно семь дней, в течение которых идет чередование продуктов, вы переходите от овощей к фруктам или белкам, смешивать меню и менять порядок дней нельзя. Повторять подобные голодания можно раз в 3 месяца. Диета очень похожа на диету «6 лепестков», благодаря смене типов питания, похудение происходит быстро и эффективно. Помимо потери веса, происходит хорошая очистка организма от зашлакованности. В отличие от моно-диет, яблочной или гречневой, вам не надоедает этот способ голодания.

Не каждому по силам голодать несколько недель, а иногда возникает потребность срочно сбросить килограмм 5-7, предстоит встреча одноклассников, или завтра — в отпуск на море. Диета «Любимая» — лучший вариант в таких случаях.

«Любимая» диета является достаточно жесткой программой питания, поэтому разрешается только здоровым людям. Организм получает стресс из-за ускоренных изменений обмена веществ, поэтому не стоит часто прибегать к такому голоданию.

Вы не сможете пользоваться 7-дневной диетой, если у вам следующие заболевания:

  • Колит или гастрит;
  • Болезни печени или почек;
  • Сердечно-сосудистые нарушения;
  • Нарушения обмена веществ.

Абсолютным противопоказанием является беременность. Для тех, кто не уверен в собственных силах и имеет какие-либо проблемы со здоровьем, рекомендуются более щадящие программы, одной из которых является диета доктора Протасова.

Меню для «Любимой» диеты на каждый из 7 дней

Следовать этой системе питания очень легко, каждый день вы переходите к уникальному меню, строго следуя порядку продуктов.

День 1-ый – питьевой старт

В программе – любые жидкости, кроме газированных напитков. Пейте йогурты, бульоны, компоты, кефир, овощные и фруктовые коктейли.

Питьевое меню:

  • Завтрак – стак. кефира до 2% жирности, чай без сахара.
  • Обед – легкий бульончик из птицы – 250 г.
  • Полдник – йогурт питьевой – 100-150 г.
  • Ужин – стак. молока.

День 2-ой – овощной микс

День необычайно насыщен салатами, заправлять которые можно только растительным маслом, ни в коем случае ни сметаной, ни майонезом.

Овощное меню:

  • Завтрак – салатик из огурчиков и томатов, не более 3 шт.
  • Обед – салат из свежей капусты, укропа и двух свежих огурцов.
  • Полдник – два огурчика.
  • Ужин – салатик из сладкого перца, огурца и помидора с растит. маслом.

День 3-ий – питьевой перерыв

По подобию первого дня употребляем только жидкости. В паузах разрешается пить зеленый или травяной чай.

Питьевое меню:

  • Завтрак – стак. коктейля из молока и чашка чая.
  • Обед – бульон из курочки – 240 г.
  • Полдник – стак. кефира.
  • Ужин – стак. молока.

День 4-ый – фруктовый рай

Кушайте фрукты в свое удовольствие, запрещены лишь виноград с бананами, а яблоки лучше запекать, так как в свежем виде они сильно повышают аппетит.

Фруктовое меню:

  • Завтрак – 2-3 цитрусовых (не лимон).
  • Обед – фруктовый микс на основе яблок, киви и цитрусовых.
  • Полдник – 2 груши.
  • Ужин – пара апельсинов.

День 5-ый – белковый заряд

Наконец-то можно отвести душу — яйца, курица, рыба, бобовые и морепродукты – все для вашего удовольствия.

Белковое меню:

  • Завтрак – яйца отварные – 2 шт., рыба вареная – 180 г.
  • Обед – отварной горох или фасоль – 100 г, куриное филе вареное – 220 г.
  • Полдник – творожок нежирный – 150 г.
  • Ужин – твердый сыр низкой жирности – до 150 г.

День 6-ой – питьевой режим



И вновь переходим к жидкостям, это необходимо для очищения организма.

Питьевое меню:

  • Завтрак – кефир – 1 стак., чай – 250 г.
  • Обед – бульон из куриного мяса – 250 г.
  • Полдник – коктейль из молока – 200 г.
  • Ужин – молоко – 1 стак.

День 7-ой – финальный забег

Выход из диеты «Любимая» довольно легкий, вы кушаете овощи и фрукты, добавляя суп либо любимую кашу.

Меню на выход:

  • Завтрак – яйца отваренные – 2 шт., стакан чая.
  • Обед – тарелка супа с любой крупой.
  • Полдник – любимые фрукты – 1-2 шт.
  • Ужин – салатик из овощей с капелькой растительного масла.

На восьмой день с начала диеты встаньте на весы, и вы получите небывалый подъем бодрости от цифр, которые увидите.

Отзывы с фото-результатами о диете “Любимая”

Наталья, 35 летдиета любимая фото

Диета «Любимая» стала для меня действительно любимой, не люблю долго голодать, лучше быстро и все сразу). На фото мои два Новых года, только второе фото – после похудения, я в течение года два раза голодала по 7 дней, получилось сбросить 8 кг и неплохо сохраниться) Советую начинающим верить в себя, тогда у вас все получится.

Елена, 40 летСбросить вес за 7 дней

Не люблю голодать, но перед отпуском всегда сажусь на любимую диету, помогает быстро прийти в форму, начинать всегда трудно, первый питьевой день ходишь, как в невесомости, но девочки, дорогие, если хотите быть любимыми и желанными, на какие только жертвы не пойдешь!

Руся, 26 летОтзыв в пользу диеты любимая

Честно скажу, жесткая диета, особенно для меня, которая без конфет и колы обойтись не может. Но хочется быть красивой, вот и голодаю каждой весной, помогало на пару месяцев, пока не пошла с подружкой в бассейн, сейчас плаваю три раза в неделю. Помимо диет, подруги, надо спортом в любом случае заниматься, голодания мало, целлюлит от него никуда не девается)

Лилия, 45 летФото-результат любимой

Диета любимая помогла мне помолодеть лет на 5 и сбросить килограмм 8, считаю её одной из самых действенных систем. А то, что много питьевых дней, так это ерунда! Йоги вообще раз в неделю голодают, и так всю жизнь. А один раз в сезон пожертвовать своими любимыми блюдами можно.

Настя, 25 летРезультат похудения по меню Любимой

Какие только диеты мы с подружками не пробовали, я выбрала Любимую для себя, как постоянно-периодичную, раз в год стараюсь посидеть на семидневке. На фото результат моих 4 лет таких проб и попыток. Со школы была толстушкой, теперь в восторге от своей фигуры. Боритесь над собой, девчонки, красивой быть восхитительно!!!

Ирина, 46 летФото после похудения

Предпочитаю быстрые системы голодания, любимая диета одна из моих самых любимых. Раз в году обязательно худею, за несколько лет удалось стать такой, как в 20 лет… Голосую за!

Что говорят врачи-диетологи о «Любимой» диете

Врачи считают, что безопасных диет вообще немного, любое нарушение нормального режима питания может ударить по организму в самый неожиданный момент. Все системы голодания хорошо сжигают мышечную массу, а вот жировые накопления быстро возвращаются. Любимая диета относится к разряду экстремальных систем, когда через время можно набрать еще больший вес.

Отзывы врачей

Если вы не страдаете ожирением, а просто имеете небольшой лишний вес, подумайте о здоровом образе жизни и правильном питании, не мучайте организм столько жесткими системами голодания. Не говоря о том, что без консультации доктора даже не пытайтесь проводить над собой эксперименты.

Что бы ни говорили доктора, только вы сами в ответе за свое здоровье, поэтому 7 раз подумайте, прежде чем приступать к 7-дневной Любимой диете.

Семидневная диета очень строга из-за трех питьевых дней, выдержать которые сможет не каждая женщина. Дисбаланс витаминов и микроэлементов может быть опасен для здоровья. Если вы все-таки решились на быстрое похудение, по совету врача воспользуйтесь поливитаминами во время курса голодания.

Частые вопросы о диете «Любимой»

Что нельзя 7 дней

Видео: как похудеть легко, быстро очистить организм? любимая диета для похудения на борще! борщевая диета

Сколько килограммов можно скинуть на Любимой диете?

Любимая диета предполагает значительное похудение за неделю. Женщины теряют от 3 до 8 кг, в зависимости от конституции.

Как часто можно худеть по Любимой диете, сколько раз можно повторить голодание?

Не рискуйте часто прибегать к этой системе питания, желательно повторять ее не более 2-3 раз в году, при интервале между голоданиями не менее 3-х месяцев.

Можно ли пить жидкость в овощной день?

Немного чая без сахара и минеральная вода допустимы в любой день Любимой диеты. В овощной — можно пить овощные соки, хорошо идет томатный, но не более 2 стаканов в день.

Разрешено ли менять дни местами при Любимой диете?

Порядок меню при Любимой диете для того и расписан, чтобы вы ему строго следовали, а не скакали по дням в произвольном режиме, иначе нарушается запрограммированная система похудения.

Только диетологи и знатоки программ похудения могут дать четкие ответы на все ваши вопросы, обращайтесь за консультациями к профессиональным источникам.

Допустимо ли употребление соли?

7 дней нетрудно обойтись без соли, ее нет в порядке голодания Любимой диеты.

Можно ли кушать картошку в овощные дни?

Всем известно, сколько крахмала содержится в картофеле, вот вам и ответ на этот вопрос. Конечно, нельзя, картошку можно тем, кто желает поправиться.

Разрешается ли пить кофе на 7-дневной диете?

Любителям этого напитка, настоящим кофеманам, трудно отказаться от него даже во время голодания. Небольшая доза кофеина не повредит общей программе. Выпейте чашечку в день, но без сахара.

Как удержать вес, потерянный во время диеты?

Вес уходит достаточно быстро, но чем быстрее происходит похудение, тем сложнее сохранить стройные формы. Спорт, витамины, прогулки, отказ от сладкого и мучного помогут вам сохранить желанный вес.

Диета «Любимая», как и другие программы похудения, имеет свои достоинства и недостатки. Организм каждого человека уникален, кому-то подходит экстремальное голодание, кто-то предпочитает постепенно сбрасывать вес. Как бы то ни было, умеренность и сбалансированное питание – залог не только стройной фигуры, но и вашего здоровья на долгие годы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!