Дорожная косметичка: что рекомендуется взять с собой из косметики в дорогу?

Отправляясь в длительную поездку, неплохо иметь под рукой косметичку с самым необходимым. В этом обзоре мы попробуем перечислить приблизительный минимум вещей, состоящий из предметов декоративной и ухаживающей косметики.

Дорожная косметичка: что рекомендуется взять с собой из косметики в дорогу?

Косметика для глаз в дорогу

Глаза – это самая яркая часть лица, но при этом каждая женщина старается сделать их ещё более выразительными. Для этих целей используют подводку и тушь. Первой - тщательно и аккуратно прорисовывают контуры века, а второй - покрывают ресницы, для того чтобы придать им ещё больший объём. В дорогу лучше взять водостойкие варианты подобной косметики. Это позволит вам не поправлять мейкап достаточно длительное время. Единственный минус - это то, что вам придётся иметь под рукой специальную смывку глаз, снять обычной водой краску с ресниц не получится.

Помимо выше перечисленного, обязательно возьмите с собой тени для век. Часто спонжик для их нанесения на кожу идёт в комплекте с тенями, поэтому вам не понадобится дополнительных приспособлений для того, чтобы накрасить верхнее веко. Брови тоже нуждаются в том, чтобы их время от времени подкрашивали. Положите в косметичку карандаш для бровей, и вы сможете подчеркнуть их естественную форму, удлинив или сделав шире. Не лишним будет и пинцет.

Косметика для кожи лица в дорогу

У вас под рукой обязательно должна быть компактная пудра, желательно с пудреницей. Как правило, такие модели оснащены зеркальцем и небольшой пуховкой. Вы сможете припудрить лицо в любое удобное для вас время, находясь в пути. Не забудьте про румяна. Лучше брать небольшую упаковку, она не займёт много места в сумочке.

Конечно же, захватите помаду для губ, но взять нужно не только декоративную, но и ухаживающую. Помните, что длительное пребывание на открытом солнце и неблагоприятные погодные условия негативно сказываются на состоянии кожи губ. Она обветривается и шелушится, поэтому требует дополнительного ухода и заботы.

Ухаживающая косметика в дорогу

Помните, что для того чтобы выглядеть привлекательно, нужно постоянно ухаживать за кожей лица и тела. Слишком интенсивное применение декоративных средств и злоупотребление тональным кремом и пудрой, иссушают кожу и приводят к потере естественной влаги с поверхностного слоя эпидермиса. Для того чтобы этого не случилось, смазывайте лицо питательными и увлажняющими кремами на ночь и перед тем как выйти на улицу. Если предполагаете длительное пребывание на пляже, возьмите с собой крем, защищающий поверхность кожи от негативного влияния ультрафиолета.

Подбирать средства для ухода необходимо с учётом своей возрастной категории и типа кожи. Перед тем как нанести ухаживающий крем на лицо, его необходимо очистить. Для этих целей применяют тоники и специальные жидкости для смывания косметики. Если у вас имеются небольшие пластиковые флаконы, вы можете перелить очищающие средства в них и положить в походную косметичку. Как вариант, захватите в путешествие салфетки для снятия макияжа, они пропитаны жидким составом, который без воды позволит эффективно снять мейкап.



Область лица под глазами имеет свои особенности. В этих местах кожа очень тонкая и нежная, она быстро пересыхает и покрывается сеткой мелких морщинок. Для того чтобы не допустить этого, постоянно используете в данных местах питательный гель. Обычно он продаётся в маленьких компактных тюбиках, что упрощает его применение и хранение.

Сухой шампунь или обычный в дорогу?

Наверняка в дороге вам понадобится освежиться. Помыть голову в этом случае не представляется возможным. Для этих целей как нельзя лучше подходит сухой шампунь. Его продают в удобных дозаторах в виде спрея. Распылив его по всей площади волос, а затем встряхнув, вы избавитесь от грязи и пыли на локонах.

Дорогие читательницы, надеемся, что наша статья поможет вам не забыть взять с собой в дорогу самое необходимой и чувствовать себя в пути также комфортно, как и дома. Помимо этого помните о том, что полноценный отдых – это самая эффективная косметическая процедура, поэтому обязательно захватите в путешествие весёлое настроение и не забудьте хорошенько отдохнуть!

Моя косметичка + аптечка в дорогу, проверено путешествиями 10 лет)))

Я беру с собой 2 косметички, одна из которых путешествует в чемодане.

Карандаши для губ, глаз, бровей, тушь, бальзам для губ с оттенком, матирующие крема, пудра, ватные палочки.

Средства женской гигиены, антисептик, антисептик для горла, фенистил пенцивир от герпеса (если нужно), пластыри.

Если вы болеете, то в самолете не нужно сморкаться, инфекция быстро попадет в уши. Необходимо взять сосудосуживающие капли и забрызгать в нос, в том числе в качестве профилактики боли в ушах на посадке.

Здесь мои любимые антигриппины, уголь, пустырник, энтерофурил (кишечный антибиотик!!! супер вещь), свечка от молочницы, нурофен, ношпа (от боли), витамины.

Лак для ногтей, средство для снятия лака, ножницы с тупыми краями (такие пропустят в самолет), ватные диски, складная расческа, резинки, нитка+иголка, пилочка для ногтей.

Зубные щетки (в дорогу беру обычные), зубная паста компактная (спросите у стоматолога, они всегда с радостью выдадут такую), бритвы, мыло, антиперсперант, шампунь для волос, бальзам для волос, масло для быстрого расчесывания, мыло компактное.

Если вы живете в дорогом отеле, то почти все средства будут в номере. Но! В разных странах разные правила, вдруг придется заночевать в дорожном отеле. А ощущение свежести в дороге - на вес золота! Все зависит от ваших целей и способов нахождения в путешествии.

Ну а теперь пришло время добавить что-то свое. У меня есть еще мини флаконы с туалетной водой, шалфей для горла, антиаллергенные капли для глаз.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!