Укрепление ногтей в домашних условиях — рецепты

Содержание
укрепление ногтей в домашних условияхДобрый день, друзья! Ежедневно наши ногтевые пластины подвергаются негативному воздействию. Случается это при выполнении наших профессиональных обязанностей. Свою лепту вносят моющие средства, да и другие домашние работы. А меж тем ухоженные ручки всегда считались визитной карточкой любой женщины. А как приятно, согласитесь, подать руку любимому и не стесняться при этом. Но… ноготки потеряли эластичность, куда-то делся блеск, они стали ломкими и хрупкими. Укрепление ногтей в домашних условиях, рецепты которых я вам предложу, поможет вам сделать ноготки красивыми и крепкими.

Укрепление ногтей в домашних условиях – рецепты

Здесь важно не лениться, быть терпеливыми и регулярно ухаживать за ноготками и кожей пальчиков. О причинах, по которым ногти слоятся, я уже писала, и вы можете прочесть здесь. Сегодня мы с вами поговорим о постоянном уходе за ручками в домашних условиях, который мы можем делать практически ежедневно. Это сделает вас обладательницей крепких и хорошо растущих ноготков.

Прежде всего, дорогие мои, позаботьтесь о том, чтобы вы хорошо и правильно питались, у вас на столе постоянно были продукты, богатые витаминами. Можно купить аптечный комплекс витаминов и пропить их, иногда ломкость ногтей зачастую обусловлена как раз их нехваткой.

При домашнем уходе используются самые разнообразные способы. Это маски, ванночки, компрессы. С учетом действия, они могут быть восстанавливающими, укрепляющими, питательными и активирующими рост. Все эти процедуры окажут также благотворное действие на кожу пальчиков и кутикулу.



укрепление ногтей в домашних условиях

Маски для укрепления ногтей в домашних условиях — рецепты

  1. Оливковое масло. Немного подогрейте масло (вы не потеряете его полезные свойства, если сделаете это на водяной бане), туда добавьте пару капелек лимонного сока на столовую ложку. Эту смесь полезно наносить на ногтевую пластинку, задействовав и кутикулу, при этом слегка помассируйте её. Сверху наденьте перчатки, желательно хлопковые, и ложитесь спать. Желательно делать данную процедуру хотя бы парочку раз в неделю.
  2. Красный перец. Хорошая маска, она не только укрепит ногти, но и значительно ускорит их рост. В любой жирный крем добавьте по пол чайной ложечки красного перца и воды. Хорошенько размешайте и поставьте на водяную баню, чтобы смесь хорошо растопилась. Дождитесь, когда смесь остынет, и смазывайте ваши ноготки, не забыв про кутикулу. Держать эту масочку нужно минут 15, но делается она всего раз в месяц, не чаще.
  3. Эфирные масла. Смешайте вместе по несколько капель масла розы и грейпфрута, добавьте их в сметану, еще разок размешайте и нанесите на всю ногтевую пластину. Поверх наденьте перчатки и подержите 2 – 3 часа (можно на ночь).
  4. Пчелиный воск. Чтобы сделать лечебный крем из воска, растопите его, добавьте немного желтка и несколько капель персикового масла. Применять этот крем можно ежедневно, желательно вечером, когда все домашние работы выполнены.
  5. Натуральный воск. Окуните ноготки в растопленный на бане натуральный воск. И сразу после этого опустите их в холодную воду, чтобы воск затвердел и схватился. Наденьте перчатки и ложитесь спать. Процедуру по этому рецепту желательно проводить раз в неделю.
  6. Оливковое масло с медом. На водяной бане разогрейте по 2 ложки масла и мёда, чтобы они хорошо растворились. Когда смесь немного остынет, добавьте туда яйцо. Опустите пальчики и подержите 15 минут.

как укрепить ногти

Ванночки для укрепления ногтей в домашних условиях — рецепты

  1. Морская соль. Давно проверенное народное средство по укреплению ноготков. Добавьте щепотку морской соли, (но в них не должны содержаться ароматизаторы), в пол литра теплой воды. Опустите пальчики и подержите минут 20 – 30. Вы добьетесь лучшего эффекта, если сразу после ванночки, смажете ногтевые пластины любым жирным кремом и хорошенько их помассируете. Очень полезно поделать ванночки курсом, не менее 10 дней.
  2. Желатин. Это вещество очень благоприятно влияет на рост волос и их укрепление, бережно ухаживает за кожей лица, о чем я писала, и вы можете познакомиться, перейдя по ссылке. О наших ноготках в домашних условиях он тоже позаботится очень хорошо. Рецепт приготовления желатина для ванночки вы прочтете на упаковке продукта. Когда желатин немного остынет, опустите в него пальцы и подержите минут 10 – 15. Делать такие ванны полезно три раза в неделю.
  3. Ромашка. Из нее делают лечебный настой, но добавив корень лопуха. На стакан кипятка возьмите ложку смеси и дайте постоять, пока не станет теплым. Эти ванночки для ногтей делайте хотя бы раз в неделю.
  4. Лимонный сок. Возьмите щепотку соли и добавьте её в сок от половинки лимона. Обработайте ноготки, через пятнадцать минут смойте и смажьте любым жирным кремом.
  5. Апельсиновый сок. Дополнительными ингредиентами в этой ванночке станут йод с морской солью. Растворите в горячей воде ложку соли, добавьте туда несколько капель йода и пол стакана апельсинового сока. Ванночку делайте в течение 15 минут и потом не смывайте, а просто хорошо вытрите ручки.
  6. Йод. Тоже проверенный годами рецепт укрепления ногтей в домашних условиях. И что хорошо, все ингредиенты всегда под рукой. В стакане теплой водички растворите ложечку соли и накапайте 5 капель йода. Поместите пальчики и подержите, пока вода не остынет.
  7. Йод. Ногти станут меньше слоится, если ежедневно, перед сном, вы будете смазывать йодом ногтевые пластины. Не бойтесь, что они останутся желтыми, к утру, все следы йода исчезнут.
  8. Кислые ягоды. Потрясающее действие на ломкие ногти оказывают сок от кислых ягод. Для лечения отлично подойдут клюква, калина, смородина, жимолость. Сделать маску просто: раздавите ягоды и натрите соком ногтевую пластину.

Это тоже интересно:
Лунный маникюр в домашних условиях.

Чтобы добиться быстрого эффекта укрепления ногтей в домашних условиях, используйте сразу несколько рецептов. Например, утром смажьте ноготки лимонным соком, ну а вечером сделайте ванночку с ромашкой. Но обратите внимание, что проблема с ногтями – зачастую сигнал о том, что существую какие-то неполадки внутри организма. накормите его витаминами, различными минералами, займитесь очищением, и тогда никаких неприятностей с ногтями у вас не будет. Пусть ваши ноготки всегда вас радуют, мои дорогие. Будьте здоровыми и красивыми. С любовью… Галина Некрасова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!