Домашние маски для роста ногтей: эффективные натуральные рецепты

Не все могут похвастаться крепкими здоровыми ногтями, но многие девушки любят носить длинные или средние ногти. Также не редко бывают случаи, когда вы с трудом отрастили ногти, сделали маникюр, но зацепили за что-то твердое ноготком и он обломился. Небольшая трещина поддается ремонту, ее можно зафиксировать специальным скотчем, шелком, клеем, гель-лаком (шеллак). Но бывает, что ноготь отрывается полностью и не подлежит восстановлению. Ничего не поделаешь, приходится отрезать все другие ногти, чтобы они были одинаковыми.

Видео: Маски для Ногтей в Домашних Условиях Рецепты

Быстро отрастить ногти и вернуть длину помогут домашние маски для роста ногтей, рецепты которых мы рассмотрим сегодня на сайте For-Your-Beauty.ru

Домашние маски для роста и укрепления ногтей

домашние маски для роста и укрепления ногтей

Не обязательно покупать готовые продукты и средства для укрепления ногтевой пластины. Эффективной заменой служат натуральные и приготовленные самостоятельно маски. Готовить мы их будем из исключительно полезных и действенных компонентов, которые не только способствуют росту ногтей, но и прекрасно укрепляют ногтевую пластину, ухаживают за кожей вокруг ногтей, предотвращают ломкость и в целом делают руки ухоженными и красивыми.

Маска для роста ногтей с желатином



1 чайную ложку желатина растворить в прохладной воде (половина стакана), нагреть на водяной бане или в микроволновке (30 секунд). Кипятить его нельзя. Даем постоять и остыть до теплого состояния.

Обогатить желатиновое желе можно 1 чайной ложкой оливкового, миндального или касторового масла. Также добавьте в масло 3-4 капли эфирного масла лимона, мяты или розмарина и уже масло с растворенными в нем эфирными маслами влейте в желатин и хорошо размешайте. На чистые ногти наносим маску или же просто опускаем кончики пальцев желатиновую маску и держим 20-30 минут.

Маска для роста ногтей с перцем

Усилить кровообращение, ускорить рост поможет маска с добавлением красного перца, обогащенная витаминами и минералами.

  • Взять 1 чайную ложку молотого красного жгучего перца-
  • Развести 1 чайной ложкой теплой воды, с растворенной в ней щепоткой морской соли.
  • В смесь добавить по 5 капель масляных витаминов A, E и D и все тщательно перемешать.

Нанести на ногтевую пластину и кожу у основания ногтей на 20-30 минут, после чего смыть водой.

Маска с морской солью и маслами

1 чайную ложку мелкой морской соли развести 1 чайной ложкой оливкового масла, добавить несколько капель лимонного сока. Должна получится густая кашица, которая наносится на ногти и выдерживается 15-20 минут. После смывается водой и обязательно наносится на ногти и руки увлажняющий крем.

Питательная маска плюс массаж для роста и укрепления ногтей

Массаж кончиков пальцев, ногтей и области возле кутикулы очень полезен, он улучшает кровообращение и заставляет наши ноготки расти быстрей. Нанесите на ногти питательную маску из облепихового масла и щепотки какао-порошка. Также подойдет любой питательный крем. Найдите мягкую зубную щетку и в течении 5 минут и круговыми движениями массажируйте область вокруг ногтей, особенно возле основания ногтя. После массажа смойте маску теплой водой.

Также будет интересно:

Как отрастить длинные и крепкие ногти
Красивый дизайн коротких ногтей

Также, чтобы укрепить ногти и ускорить их рост возьмите в привычку каждый день наносить на ногти и втирать в область вокруг ногтей миндальное масло (также подойдет оливковое, касторовое, кунжутное). Всегда используйте защитное покрытие для ногтей — прозрачные укрепляющие средства (например Умная Эмаль, Belweder, Bohema и др.), которые будут защищать ногти от внешних вредных воздействий.

Вы уже пробовали домашние маски для роста ногтей? Делитесь результатом в комментариях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!