Что делать, если слоятся ногти?

Ногти могут многое рассказать о нас: о наших вкусах, предпочтениях, вредных привычках и состоянии здоровья. Если с ногтями все в порядке – это отлично, но если они слоятся – это не красиво и неприятно.

Видео: Что делать если слоятся ногти! Как отрастить ногти!

Вам надоело переживать по поводу хорошего маникюра или постоянно делать наращивание ногтей? Тогда прочитайте несколько дельных советов по укреплению ногтей. Итак, что делать, если слоятся ногти?

Витамины для слоящихся ногтей

Если ногти становятся слишком хрупкими и слоящимися, значит ваш организм нуждается в некоторых питательный элементах. Может вы недавно сидели на диете или забыли, что такое фрукты? Не стоит пить витамины пачками, но в вашем рационе обязательно должны быть морковь (в ней много каротина), кисломолочные продукты (в них много кальция) и желатин. При слоящейся ногтевой пластине разведите чайную ложку желатина с половиной стакана теплой воды и выпейте ее через 10 минут. Пейте такую желатиновую водичку один раз в день. Для быстрого роста ногтей добавьте в свое ежедневное меню больше белковой пищи – рыбы, мяса, орехов.

Ванночки для ногтей

Видео: Почему слоятся ногти и что делать



Когда вы последний раз делали ванночку для ногтей? Если не помните, надо исправлять ситуацию, ведь сделать питательную ванночку для ногтей несложно: возьмите растительное масло (можно подсолнечное или оливковое) и смешайте его с яблочным уксусом (1:1). Немного подогрейте и подержите руки в этой ванночке перед маникюром 10-15 минут – это смягчит кутикулу и укрепит ногти.

Если ногти имеют неровную поверхность и слоятся очень сильно, поможет морская соль. Ее можно найти в любой аптеке. Растворите чайную ложку морской соли в стакане теплой воды и окуните в раствор пальцы на 10 минут. Ежедневное применение такой ванночки способствует росту новых слоев ногтей более укрепленными.

Мази и лосьоны для ногтей

Летом можно побаловать свои ногти свежими натуральными средствами — мазями и лосьонами для ногтей. Слишком желтые ногти потирайте кусочком лимона. Регулярный массаж ногтей соком черноплодной рябины или клюквы поможет вам укрепить их. Из пчелиного меда можно приготовить мазь для защиты и выравнивания ногтевой пластины. Измельчите вареный желток одного яйца и тщательно смешайте его с 4 г. растопленного воска. Получившуюся смесь залейте персиковым маслом и разотрите ее до однородного состояния.

Лечебные лаки для ногтей

В аптеке сейчас можно купить специальные укрепляющие лаки для ногтей, которые легко наносятся и высыхают за пару минут. Используйте их вместо или поверх обычного лака, и ваши ноготки всегда будут иметь аккуратный и ухоженный вид.

Помните, что для укрепления ногтей важен постоянный уход и святая вера в силы своего организма.

Мария Ким для женского интернет журнала LadyElena.ru

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!