Как быстро отрастить ногти

Как отрастить длинные ногти

Видео: Ногти

Вы поклонница длинных, модных и стильных ноготков? Многие женщины, как и вы, мечтают отрастить длинные ногти, - непременно свои, натуральные, ведь именно естественная красота сегодня на пике моды.

К сожалению, отращивать ногти для деловой, активной женщины сегодня очень непросто: современный ритм жизни, стрессы, питание «на скорую руку» влияют не лучшим образом на состояние наших ногтей, поэтому чтобы выглядеть стильно, большинство из нас предпочитает их нарастить.

Предлагаем обратить внимание на следующие советы, которые помогут вам быстро отрастить длинные ногти в домашних условиях.

Видео: Как быстро отрастить ногти

Домашние рецепты для быстрого роста ногтей

1. Теплые ванночки с солью и йодом. Добавьте 2 ст. ложки поваренной соли в 0,5 литра теплой воды, затем влейте в ванночку 10 капель йода. Подержите руки в растворе около 15 минут. Ванночка помогает укрепить ногти и ускорит их рост.

2. Лимонный сок также благотворно влияет на рост ногтей, укрепляет их структуру. Смажьте ногти лимонным соком, или подержите в мякоти лимона пару минут. После процедуры нужно смазать ногти питательным кремом.

3. Морская соль – отличное средство для укрепления и роста ногтей. Для приготовления ванночки разбавьте 15-20 г. соли в двух стаканах теплой воды, можно добавить также пару капель йода. Опустите руки в раствор на 15 минут. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю.

Видео: Как быстро отрастить ногти? 10 СПОСОБОВ отрастить ногти БЫСТРЕЕ



4. Содовые ванночки для ногтей: столовую ложку соды добавьте в стакан теплой воды, по желанию можно добавить несколько капель йода. Подержите руки в ванночке 10-15 минут, затем смажьте кремом или оливковым маслом. Ванночки можно делать несколько раз в неделю.

5. Масляные ванночки для роста ногтей: в подогретое растительное масло (оливковое, миндальное, касторовое или любое другое) добавьте по нескольку капель йода и глицерина. Опустите кончики пальцев в масляный раствор на 20 минут, затем промокните руки салфеткой. Ногти станут крепкими, блестящими, ускорится их рост.

6. Регулярный массаж ногтей в области кутикулы улучшат кровообращение ногтевой пластины, в результате ногти станут расти быстрее, перестанут слоиться. Во время массажа рекомендуется использовать оливковое или миндальное масло, либо питательный крем. Ваши ногти будут получать полноценный массаж при регулярном печатании на машинке, игре на пианино, и в результате – расти быстрее.

7. Качественное питание отражается на состоянии ногтей, поэтому следите за тем, чтобы в вашем рационе были продукты, богатые кальцием, железом, витаминами – творог, сыр, орехи. Употребление продуктов, содержащих желатин, поможет намного ускорить рост ногтей. Удобно приобрести в аптеке минеральный комплекс с богатым содержанием кальция.

8. Отличным средством по укреплению ногтей является "Умная эмаль". Это лечебный лак для укрепления и роста ногтей, который можно приобрести в аптеке или магазине косметики. Применяйте его регулярно, в результате вы получите крепкие длинные ногти.

9. Эффективным методом для ускорения роста ногтей является парафинотерапия.В процессе ее проведения на ногти и кутикулу наносится расплавленный воск или косметический парафин. Действие его похоже на массаж - улучшается кровообращение и стимулируется приток кислорода к ногтевой пластине.

10. Великолепно помогает использование мази для роста ногтей. Для ее приготовления нужно взять 40 мл масла календулы, 5 г пчелиного воска и 1 сваренного яичного желтка. Воск подогревается на водяной бане и затем в него добавляется масло и желток. Далее смесь нагревается при постоянном перемешивании и доводится до густоты сметаны, после чего аккуратно наносится на ногти и область кутикулы.

11. Можно для ускорения роста ногтей использовать и пчелиный воск в чистом виде, купленный у пчеловодов на рынке. Процедуру следует проводить перед сном. Воск необходимо разогреть до жидкой консистенции и опустить туда ногти на несколько секунд. Далее дать воску на ногтях остыть, на полученные масочки одеть перчатки и оставить на ночь.Утром перчатки снять. Рекомендуемый курс процедуры - 10 сеансов.

12. Весьма полезны для ускорения роста ногтей регулярно делать ванночки с лимоном. Для этого берем 1 лимон и разрезаем его пополам. Одну половинку используем для ногтей на правой руке, другую - для ногтей на левой руке. Опускаем чистые хорошо вымытые ногти в мякоть лимона и держим их 2-3 минуты. Можно выдавить 1 столовую ложку лимонного сока и добавить в него 5-7 капель йода. Такую ванночку следует делать ежедневно по 15-20 минут и Ваши ногти будут неотразимы.

13. Отличная травяная ванночка для роста ногтей. Для ее приготовления нужно в стакан кипятка добавить 2 столовые ложки смеси ромашки, зверобоя и корня лопуха. Все хорошо перемешать и дать настояться в течение получаса. Затем опустить в отвар пальцы на 15-20 минут. Периодичность процедуры - 2 раза в неделю.

14. Способствует росту ногтей регулярное нанесение на их поверхность оливкового масла. Оно хоть и достаточно дорогое, но содержит в себе большое количество полезных для здоровья ногтей витаминов и микроэлементов. Поэтому 1-2 раза в неделю наносите на ногти и кожу рук оливковое масло, надевайте хлопчатобумажные перчатки и оставляйте на ночь. Также для питания и роста ногтей можно использовать жидкий витамин Е, который продается в аптеках.

15. Процедура горячего маникюра отлично питает и оздоравливает ногти, помогает ускорить их рост. В небольшую ванночку с горячей водой добавьте столовую ложку питательного масла (оливковое, касторовое, миндальное, из ростков пшеницы и др.). Опустите пальцы в полученный раствор на 15 минут. Такой маникюр полезно делать 1 раз в неделю, ваши ногти станут крепкими и блестящими, исчезнут заусенцы, кожа пальцев разгладится.

Видео: Как быстро отрастить ногти 5 простых правил

Длинные ногти в домашних условиях - советы:

1. Если вы постоянно носите на ногтях цветной лак, вам необходимо периодически давать ногтям отдых, хотя бы по 2 недели несколько раз в год. Ваши ногти тоже должны дышать кислородом!

2. Пользуйтесь питательным кремом для рук ежедневно, не забывайте наносить его и на ногти.

3. Выбирайте щадящую жидкость для снятия лака, без содержания ацетона.

4. При выполнении домашней работы пользуйтесь резиновыми перчатками.

5. Защищайте руки от знойного ветра и мороза теплыми перчатками (для длинного маникюра покупайте перчатки на размер больше, чтобы ногти не ломались).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!