Как быстро отрастить ногти

Любая женщина мечтает о шикарном маникюре: тяга к длинным ногтям была всегда. Вот только, к сожалению, отращивание ногтей процесс очень долгий. Поэтому большая часть дам не ждут, когда их ноготочки достигнут нужного шика, и прибегают к искусственному наращиванию ногтей.

Содержание статьи:

  1. Отращивание ногтей: почему они растут медленно
  2. Как быстро отрастить ногти
  3. Как отрастить длинные ногти: правильное питание
  4. Как можно быстро отрастить ногти: витаминная формула
  5. Как вырастить ногти быстро: питательные ванночки
  6. Парафинотерапия как способ очень быстро отрастить ногти
  7. Как вырастить ногти: рекомендации профессионала
  8. Как вырастить длинные ногти: вопрос защиты
  9. Как вырастить за неделю ногти

Как быстро отрастить ногти-2

Отращивание ногтей: почему они растут медленно

Ногти – это не что иное, как роговые пластинки, расположенные в ногтевом ложе на тыльной стороне пальцев верхних и нижних конечностей. Ногти выполняют защитную функцию концов фаланг, предотвращая их повреждения. Как правило, ногти растут в среднем на 3 мм в неделю. Довольно часто ногтевые пластины слоятся, ломаются, растут очень медленно, что не дает отрастить длинные ногти. И этому есть причина.

  1. Состояние самого организма. Он либо не получает в нужной мере все необходимые витамины и питательные вещества, или же получает, но мало. Недостаток витамина С, В12 и А, железа и цинка сразу же сказывается на состоянии ногтей. К этому же приводят переутомление и частые стрессы.
  1. Быстро отрастить ногти мешает регулярное воздействие химических средств. Вся бытовая химия негативно сказывается на состоянии ногтевой пластины, и к тому же удаляет из нее те элементы, которые отвечают за их твердость или рост.
  1. Температура окружающей среды. Частые перепады температуры могут привести к замедлению роста ногтей и их здоровью, поэтому в холод и сырую погоду защищайте руки перчатками.
  1. Некачественный маникюр также не позволяет отрастить длинные ногти. Неправильное подпиливание ногтя, использование некачественного лака, сильное воздействие на ногтевую пластину маникюрных инструментов, частое использование накладных ногтей — все это губительно для них. Лучше всего делать маникюр у специалиста. В противном случае сведите к минимуму всевозможные травмы ногтевой пластины, а также используйте качественные средства и жидкость без ацетона.
  1. Регулярное повреждение ногтевой пластины. Сюда относятся привычка грызть ногти, использовать их неподобающим образом, например, в качестве отвертки, часто стучать ими по столу и т.д.

Как быстро отрастить ногти

Для того чтобы отрастить ногти необходимо в корне изменить свой привычный ритм жизни: поменять питание, принимать витамины, ухаживать за кожей рук и ногтями, проводить различные косметические процедуры и т.д.

Как быстро отрастить ногти-3 Как быстро отрастить ногти-4



Как отрастить длинные ногти: правильное питание

Чтобы укрепить ногти, необходимо соблюдать правильное питание. Организм должен получать белок, жирные кислоты и кальций. «Добыть» это все он может из красного мяса, рыбы, семечек, растительного масла, куриной грудки, сыра, творога, яиц, бобовых, брокколи, пивных дрожжей, молока, говядины, свинины. Ввод этих продуктов значительно улучшит состояние ваших ногтей.

Как можно быстро отрастить ногти: витаминная формула

Для роста ногтевых пластин и их укрепления организм должен в полной мере получать витамины Е, А, С, В5, железо, фосфор, минералы кремнезема, цинк. Понятное дело, что человек не в состоянии съедать такое большое количество пищи, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Поэтому стоит ввести комплексные витамины, которые не только улучшат рост и состояние волос и ногтей, но и всего организма.

Как вырастить ногти быстро: питательные ванночки

Очень хорошо себя зарекомендовали ванночки для ногтевых пластин из:

  1. 15 г морской соли, разведенной в 2 стаканах воды.
  2. Половинок лимона, в которые следует вонзить ногти на пару минут.
  3. Заваренного зверобоя, корня лопуха и цветков ромашки.
  4. Слегка подогрето растительного масла. В него можно влить несколько капель йода.
  5. Неплохой вариант – купить в аптеке витамин Е и просто капать на ногти каждые 2 для и делать массаж ногтей.

Парафинотерапия как способ очень быстро отрастить ногти

Улучшить рост ноготков поможет такая процедура, как парафинотерапия. Суть метода состоит в том, что расплавленный парафин наносят несколькими слоями на ногти и кутикулу (можно вообще нанести на всю поверхность рук). Сверху надевают полиэтиленовые рукавички и махровые варежки. Процедуру желательно выполнять на ночь. В результате стабилизируется кровообращение, что в свою очередь доставляет больше кислорода к ногтевой пластине, взывая их рост.

Как вырастить ногти: рекомендации профессионала

Помимо правильного питания и комплекса витаминов специалисты советуют:

  1. Придать ногтевым пластинам удобную форму. Это необходимо чтобы они не ломались и не цеплялись. Для этого используют неметаллическую мелкозернистую пилочку, которой нужно совершать движения от основания к центру ногтя строго в одном направлении.
  2. Не забываете проводить массаж кутикулы. Он стимулирует кровообращение в ногтях, приток кислорода и доставку питательных веществ, а, следовательно, и быстрый рост.
  3. Применяйте «Умную эмаль». Это специально созданный для ногтей продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нацеленных на укрепление состояния ногтей.

Как быстро отрастить ногти-6 Как быстро отрастить ногти-5

Как вырастить длинные ногти: вопрос защиты

Чтобы защитить свои ногти от пагубного воздействия нужно:

  1. Удалять лак щадящими средствами.
  2. Регулярно наносить питательный крем.
  3. Давать отдых ногтям от лака и наносить питательные средства.
  4. Одевать перчатки при выходе на улицу.
  5. Пользоваться резиновыми перчатками при уборке.

Как вырастить за неделю ногти

Довольно часто дамы сетуют на то, что ногти нельзя отрастить очень быстро, например, за неделю. На самом деле это вполне реально. Вот только придется нужно тщательно выполнять рекомендации:

  1. Возьмите за правило ежедневно наносить питательный крем не только на руки, но и на ногти. Можно для ногтей и вовсе купить специальный крем.
  2. Приобретите стимуляторы роста, которые содержат в себе различные микроэлементы, эфирные масла, витамины, необходимые для роста здоровых ногтей. С помощью кисточки просто несколько раз наносите их на ногтевую пластину, словно лак.
  3. Пропейте курс витаминов, непосредственно направленных на укрепление волос и ногтей.





Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!