Как приготовить вкусный цезарь с креветками

Видео: САЛАТ ЦЕЗАРЬ С КРЕВЕТКАМИ, Новогодние Рецепты 2017

Цезарь с креветкамиВсем известный салат Цезарь появился в России сравнительно недавно, но уже успел завоевать миллионы поклонников. Классический рецепт этого салата был придуман итальянским поваром Цезарем Кардини более 80 лет назад.

Как и многие другие кулинарные шедевры, он был создан случайно, когда Кардини потребовалось срочно накормить гостей, но в его распоряжении оказалось ограниченное количество продуктов. С тех пор повара и домохозяйки с удовольствием экспериментируют над рецептом салата Цезарь, добавляя в него всевозможные добавки.

Его готовят с курицей, рыбой, крабовым мясом, помидорами, беконом, грибами, орехами, морепродуктами. Но самым нежным вкусом, бесспорно, обладает Цезарь с креветками.

Цезарь с креветками: ингредиенты



Рецепт приготовления Цезаря с креветками очень прост, как и все гениальное. В него входят зеленые листики салата, сухарики, твердый сыр, ароматные креветки и специальный соус. Для приготовления идеально подойдут крупные или тигровые креветки.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Соус "Цезарь"!

Ингредиенты: пучок листьев салата, 50 г сыра Чеддер, 600 г креветок (или 300 г отварных без панциря), несколько помидоров черри.

Для гренок: 200 г багета без корочки, 2 зубчика чеснока, сухие прованские травы.

Видео: Кулинарный мастер-класс. Салат "Цезарь с креветками"

Маринад для креветок: 1 чайная ложка лимонного сока, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка меда, смесь перцев, соль.

Для соуса Цезарь: 20 мл оливкового масла, 40 мл подсолнечного рафинированного масла, 1 зубчик чеснока, яйцо, четверть чайной ложки горчицы, чайная ложка лимонного сока, соль, чайная ложка вустерского соуса.

Видео: Как приготовить салат Цезарь - рецепт с креветками

Цезарь с креветками

Как приготовить Цезарь с креветками

  1. Креветки отварите и очистите от панцирей. Удалите все лишнее, чтобы они эстетично смотрелись в салате. Приготовьте маринад для креветок, смешав лимонный сок, мед, оливковое масло, соль и перец.
  2. Перемешайте все компоненты и залейте получившимся маринадом креветки. Выдерживайте их в маринаде пару часов. Конечно, если вы спешите, то можно пропустить этот этап. Но благодаря маринаду мясо креветок приобретет неповторимый вкус.
  3. Также заранее стоит приготовить основу для соуса Цезарь, смешав подсолнечное масло с мелко порезанным зубчиком чеснока. Оставьте его настаиваться пару часов. Цезарь с креветками
  4. Теперь можно приступить к приготовлению гренок. Багет нарежьте кубиками и подсушите их в духовке, разогретой до 200 градусов. Затем посыпьте сухарики прованскими травами.
  5. Отварите яйцо всмятку и выньте желток для соуса. Смешайте его с лимонным соком, горчицей, оливковым маслом и приготовленной заранее смесью из подсолнечного масла и чеснока. Все тщательно смешайте и взбейте, должен получиться жидкий «майонез».
  6. Добавьте в него вустерский соус, посолите. Все ингредиенты добавляйте медленно, постоянно перемешивая, иначе соус расслоится.
  7. Замаринованные креветки слегка обжарьте на сковороде в течение 2 минут с каждой стороны.
  8. Листья салата промойте, обсушите и порвите руками на небольшие кусочки. Выложите листья с салатницу и брызните соусом Цезарь. На салатные листья положите остывшие креветки и сбрызните соусом.
  9. Поверх них выложите слой сыра, натертого на мелкой терке или нарезанного тонкими пластинками. Следующим слоем добавьте сухарики и снова сбрызните соусом. Украсьте салат помидорами черри, разрезанными пополам или на четвертинки.

Цезарь с креветками

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!