Психологический настрой на похудение

Психологический настрой на похудение

Вы собираетесь худеть с понедельника или с первого числа нового месяца? В таком случае вам не хватает психологического настроя и мотивации. Съесть что-нибудь вкусненькое стоит у вас на первом месте, нежели начать следить за питанием и заниматься спортом. Это вы и сами прекрасно понимаете, поэтому и откладываете похудения, утешая себя, что вам и так неплохо.

В таком случае, первым шагом к идеальной фигуре будет изучить материал, как правильно настроить себя на похудение.

Как психологически настроиться на потерю лишнего веса

Первым делом необходимо выбрать дату, когда вы начнете воплощать свой план. Это не должно быть после Дня Рождения или Нового года. Лучше через неделю после запланированного. За этот период можно морально настроиться кпохудению.

  • Во-вторых, необходимо определиться, зачем вам это нужно. Эта цель должна быть весомой, именно это поможет продержаться на протяжении всего похудения и не позволит сорваться. Ведь если мотивация слаба, то уже через пару дней у вас будут опускаться руки и желание скидывать лишний вес. У каждый девушки свой исцеляющий настрой, который ведет ее к финишной прямой. Но все же, и что-то общее, а что именно, мы сейчас рассмотрим:
  • Возродить романтические отношения с мужем, вернуть его внимание и страсть. Очень часто с годами страсть начинает утихать, и люди становятся словно сожителями. А если жена набрала с десяток лишних килограммов, то эта фаза в отношениях может наступить гораздо раньше. В результате чего мужчина может начать задумываться о походе на строну. Поэтому очень важно разогревать «пламя» любви.
  • Найти отношения, доказать бывшему парню или мужу что вы намного лучше, чем та, ради которой он вам оставил. Многим девушкам лишний вес не дает завести нормальные романтические отношения. Некоторые парней может отталкивать внешний вид или же девушка очень неуверенная в себе и с самого начала мотивирует отношения на провал.
  • Надеть красивое маленькое платьице и пройтись как королева перед родным и знакомыми. Или же надеть купальник, который открывает практически все ваше тело и не бояться странных взглядов и неприятных комментариев по поводу вашей внешности.


Все эти настрои хороши, но как показываете практика только в первое время похудения, а потом они ослабевают. Это значит, что вы должны делать это ради себя любимой и своего тела, а не доказывать что-то кому-то. Поэтом начните любить себя такой какой вы есть на самом деле, в результате чего любовь к себе поможет вам выстоять нелегкое дело и пройти все диеты без срывов.

Как настроить организм на похудение

Не только психологически вы нуждаетесь в правильном настрое, но и ваш организм требует этого. Представьте, вы уже установили цель, высокомотивированы и с сегодняшнего дня сели на диету. Через какое-то время ваш организм, не осознавая происходящего, начинает требовать былой пищи и размеров. Именно так, требовать! А чего вы хотели, что за долгий период объеданий ваш желудок не растянется и не привыкнет к плохой пище?

Поэтому, настрой организма на правильное похудение также очень важен. В нашей статье мы не говорим о краткосрочных диетах и мгновенном похудении. Ведь это, наверное, вы уже и без нас испытывали на себе. Что как оказалось, не принесло ожидаемых результатов, только усугубило ситуацию. Сейчас мы говорим о правильном питании, которое не только поможет скинуть много лишних килограммов, но и сохранить результат надолго.

Садясь на ПП, следует поначалу отказаться от сладкого и мучного. Продолжайте питаться, как и питались раньше. Когда вы поймете, что сладкое уже не так важно, как раньше, можете начать готовить диетические блюда. Вы не представляете, насколько диетические блюда могут быть вкусными и сытными. Обязательно выпивайте в день по 2 литра воды. Это ускорит метаболизм и будет способствовать быстрому похудению.

Все мнения, что после 6 кушать нельзя – ложь. Кушать можно, даже и нужно. Ведь организм работает всю ночь, когда вы спите и ему необходима еда для переваривания. На переработку пищи организм будет тратить дополнительную энергию, в результате чего вы будете худеть.

Но это должна быть правильная пища, как говорилось выше. К ней относятся: отварная или запеченная куриная грудка, говядина, куриные яйца, творог и кефир. Если учесть эти нюансы, то к желаемой цели вы дойдет намного быстрее. Более подробно, что можно есть на ночь и не поправляться вы узнаете из следующей статьи.

Видео: исцеляющий настрой по Сытину

Если вы поняли, что не хотите кардинально изменить свой вес и больше не можете мириться с этими ненавистными килограммами, то начинайте действовать! В данном видео вы сможете познакомиться с исцеляющим настроем на похудения по методике Сытина. Это видео добавить вам уверенности и мотивации.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!