Как быстро похудеть?

Видео: КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ? :))

После вопроса, о том, существует ли жизнь на Марсе, «как быстро похудеть» — это второй вопрос, который задают чаще всего уже не только женщины, но и мужчины. Действительно, проблема лишнего веса приобрела в наши дни просто катастрофические масштабы практически во всем мире. К сожалению, панацею еще не изобрели, и ни диеты, ни интенсивные нагрузки в тренажерном зале, ни таблетки для похудения не могут гарантировать, что вы быстро и легко сбросите вес. Поэтому, более корректно, было бы сформулировать данные вопрос несколько по-другому – что надо сделать, чтобы дать эффективный толчок к потере веса и сдвинуть его с «мертвой точки». Ведь не секрет, что тяжелее всего сбросить первые несколько килограмм, когда и психологически, и физиологически надо настроиться на правильное питание, заставить себя выполнять физические упражнения, отказаться от таких вредных привычек, как еда на ночь или обилие сладких и жирных блюд в рационе.

Видео: Как Быстро Похудеть? -13 КГ Моя История Похудения



На самом деле, действительно самое главное – это правильный психологический настрой. Впрочем, это касается отказа и от других вредных привычек, курения, например. Если вы не будете внутренне совершенно убеждены, что сбросить лишние килограммы вам необходимо, ничего не получится. Итак, первое, что нужно сделать, это привести в порядок голову и дать себе четкую установку, что похудеть вам необходимо.

Теперь, когда вы уверены, что идете правильным путем, постарайтесь не впадать в крайности, и не садится на жесткие диеты. Ваш желудок еще растянут и ему требуется много «топлива». Поэтому в течение 1-2 недель постепенно сокращайте количество потребляемых калорий. Параллельно посещайте сауну и делайте очищение кишечника клизмами. Американские диетологи называют этот период «ввод в диету». Резко вы не похудеете, зато активизируете обменные процессы, вычистите шлаки, улучшите кровообращение и приучите свой желудок к меньшему количеству пищи. Постепенно, он станет меньше, и столько еды ему для насыщения уже требоваться не будет.

Видео: Как похудеть быстро [Workout | Будь в форме]

Затем вы можете выбрать одну из сбалансированных диет, которых сейчас предлагают огромное количество. Простой совет – не садитесь на экспресс диету (сорвете желудок и потом снова поправитесь), но и не выбирайте слишком длительные диеты (вряд ли вы сможете их выдержать). Оптимальный вариант – двухнедельная сбалансированная диета, в которой много белков и клетчатки. Она не нанесет вред организму и тоже даст дополнительный толчок к похудению. В целом, за месяц такой работы над собой можно сбросить 4-5 килограмм. Если в вашем случае этого достаточно – просто поддерживайте потом стабильный вес, грамотно питаясь и занимаясь спортом. Если же речь идет о том, что вам необходимо потерять еще много килограмм, не рискуйте своим здоровьем и обратитесь к диетологу – он подберет для вас грамотную, индивидуальную диету, исходя из ваших анализов и состояния здоровья.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!