Как похудеть после родов? Быстро, просто, эффективно

Лишний вес после родов – обычное дело. Однако не всегда новоиспеченные мамы могут быстро и с легкостью “сбросить” лишние килограммы.

На самом деле, похудеть после родов с физической точки зрения не так уж и сложно, главное – преодолеть психологический барьер. Но об этом поподробнее…



Почему женщины набирают лишние килограммы во время беременности? Во-первых, принято что беременной маме нужно кушать “за двоих”, и ни в чем себе не отказывать(в разумных пределах конечно), ведь хорошее полноценное питание только на пользу малышу. Во-вторых, беременная женщина, по понятным причинам очень мало двигается, что усугубляет положение в плане набора веса.

После родов, набранные килограммы становятся особенно заметными, ведь физическое состояние женщины возвращается на прежний уровень, а тело за 9 месяцев уже поменялось до неузнаваемости. итак, как же это преодолеть, и быстро похудеть после родов?

В первую очередь стоит поработать над своим мышлением. Ведь за 9 месяцев беременности вы привыкли практически ни в чем себе не отказывать, кушать много и т.д. Теперь усиленное питание вам совершенно не нужно, но прежние привычки кушать много остались. Поймите это.

То же касается и движения. Последние 9 месяцев, вы очень мало двигались, и это было вполне нормально. Однако теперь вам нужно намного больше движения.

Поэтому, постарайтесь понять, чтобы быстро похудеть после родов, вам нужно меньше кушать и побольше двигаться. Ученые доказали что привычка прививается примерно за 21 день, т.е. за три недели. Поэтому задайтесь целью, в течение трех следующих недель кушать поменьше, и вести активный образ жизни. По-началу буде сложно, но к концу третей недели этот ритм жизни станет для вас привычным, и вы сбросите лишние килограммы очень просто и быстро, ведь причина их появления устранена.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!