Как носить галстук и рубашку с коротким рукавом

Как носить галстук с коротким рукавом
Содержание

Рубашка с коротким рукавом — особенный предмет мужского гардероба, и её ношение вызывает множество вопросов. Особенно часто мужчины хотят узнать, можно ли с ней надевать галстук.

Почему возникает такой вопрос? Да потому что традиционно принято носить в сочетании с галстуком пиджаки и рубашки с длинным рукавом. Они всегда считались признаком состоятельности и успешности, были более дорогими просто потому, что на их изготовление шло больше ткани, позволить себе их могли не все мужчины. Именно этим и объясняется наличие в официальных дресс-кодах пиджака с манжетами, выглядывающими из-под рукавов. Менее обеспеченные молодые люди короткие рукава прятали под пиджак.

белая рубашка с коротким рукавом и галстукМода постоянно меняется, и сегодня сочетание галстука с короткими рукавами не кажется таким моветоном, как когда-то, да и комфорт никто не отменял. Мужчины стремятся поменять официальный костюм, сделать его более удобным. И это вполне понятно, ведь не так просто подчиняться строгому дресс-коду, например, работая в жаркую погоду в пиджаке и классической рубашке.

Сама идея галстука предполагает его ношение в официальном стиле, но современные модные тенденции вполне допускают и другие варианты. Стиль смарт кэжуал (smart casual) позволяет носить галстук и рубашку с короткими рукавами, главное — правильно это делать. Более того, дизайнеры и модельеры в 2016 году настоятельно рекомендуют выбирать именно сорочки с коротким рукавом, они снова на пике популярности!

Особенности стиля smart casual

Дресс-код в стиле смарт кэжуал довольно «размытый» и, в общем, предполагает сочетание нарядных, классических вещей с повседневными. Например, можно носить джинсы с пиджаком не только на вечеринку, но и в офис. Основные требования стиля можно определить так:

  1. Комфорт и естественность. Нужно выбирать одежду и обувь из натуральных тканей (хлопка, шерсти, льна, кожи), ориентируясь на основную цель стиля — выглядеть модно и не потерять при этом удобства и комфорта.

    Видео: Как правильно гладить рубашку [Якорь | Мужской канал]

  2. Стильные аксессуары. Именно они придают изюминку образу и подчёркивают индивидуальность и отличный вкус. Мужчинам не стоит бояться экспериментов и выбирать необычные аксессуары: тонкие или вязаные галстуки, яркие бабочки, нагрудные платки, очки, сумки.
  3. Баланс между формальностью и неформальностью. За основу образа лучше брать нарядную одежду и разбавлять её повседневной, добавлять больше красочных вещей в гардероб (но не переборщить с этим).

Как выбрать рубашку с коротким рукавом?

  • Лучше подбирать рубашку однотонную или с минимальным рисунком.
  • Желателен более приталенный фасон с облегающими рукавами (красивые мужские руки очень привлекательны именно в таких).
  • Модель рубашки должна быть правильно подобрана по размеру (ведь она не скрыта под пиджаком): не сдавливать шею, не висеть, не обтягивать сильно живот и грудь, быть достаточной длины для того, чтобы не вылезать из брюк во время сидения. При правильном подходе такую рубашку можно выбрать для любой фигуры.
  • Для более неформальных вариантов можно носить рубашку навыпуск, тогда тоже необходимо подумать о её длине.

Какой галстук подойдёт к рубашке с короткими рукавами?

Галстуки — не просто аксессуар, а способ заявить о себе, показать индивидуальность и вкус. Отношение к ним весьма неоднозначное: кто-то их не переносит и надевает исключительно по необходимости, а кто-то не мыслит без них гардероба.



Галстуков существует великое множество, чтобы выбрать правильный и подходящий к рубашке с коротким рукавом, нужно знать несколько нюансов:

  • выбирайте контрастный по цвету или на один-два тона темнее либо светлее рубашки;
  • отдавайте предпочтение зауженным или узким моделям.
Не бойтесь носить нестандартные варианты.

Мужская мода отличается от женской большим количеством условностей, да и сами мужчины более консервативны. Последние веяния и модные тенденции располагают к более свободному стилю одежды и предлагают мужчинам разных возрастов в первую очередь доверять своему вкусу и не бояться нового. Конечно, вкус нужно иметь и развивать. Использование при создании образа аксессуаров любого вида помогает подчеркнуть индивидуальность и наличие своего неповторимого стиля.

Видео: Стильная мужская рубашка с коротким рукавом La Querre Арт.2002-3

Такая простая вещь способна сделать образ строгим или легкомысленным, романтичным или сексуальным. Уместно подобранный галстук может даже визуально скорректировать фигуру, нужно только соблюдать несколько простых правил.

Правило № 1 — рисунок

Галстуки с горизонтальными полосами и принтами подходят мужчинам высоким и худым, вертикальный рисунок и однотонный вариант — для низких и коренастых представителей сильного пола.

Правило № 2 — форма

Узкие галстуки пёстрых и ярких оттенков (так подходящие к рубашкам с коротким рукавом) очень хорошо отвлекают внимание от мужского живота, при этом крупным и рослым молодым людям лучше выбирать варианты галстуков более широких моделей. Также узкие галстуки совершенно не подходят полным и мужчинам в возрасте.

Правило № 3 — длина

Очень распространённой ошибкой является неправильно подобранная длина галстука. Он не должен быть ниже и значительно выше ремня.
Интересно смотрится галстук, заправленный между 3 и 4 пуговицами рубашки, по-военному (military tuck-in).

Правило № 4 — узел

Вариантов завязывания галстуков сотни, но мужчины обычно пользуются всего несколькими. На самом деле, узел подбирается в зависимости от фасона. Для узких «селедок» лучше всего подходят небольшие трубообразные узлы, например, «четвёрка» и «полувиндзор». Кстати, узкие галстуки модно носить завязанными немного набок, с небольшими складками на узле. Тонкие галстуки прекрасно смотрятся с узлами «кристенсен» или «балтус».

Стильные модели галстуков

  • Галстук-бабочка. Огромное количество расцветок, вариантов и тканей позволяет выбрать бабочку на любой вкус, это стильный и модный аксессуар придает непосредственность и индивидуальность образу.
  • Шейный платок. Один из вариантов замены галстука, стильный и интересный способ привлечь к себе внимание.
  • Вязаный галстук. Несколько сезонов подряд остается в моде вязаный галстук. Он идеально вписывается в стиль «смарт кэжуал» именно за счет своей необычности и формальности одновременно.
  • Галстук боло. Прекрасно сочетается с джинсами и брюками. Две верёвки с зажимом лишь слегка напоминают галстук, но выглядят очень оригинально и необычно.

Модные галстуки в 2016 году

  • Расцветки.

8926780Расцветок много: это и геометрический узор, и крапинка, и контрастные полосы, и яркие однотонные цвета. Дизайнеров привлекают многослойные и многоцветные варианты.

Не забывайте, что нужно правильно сочетать яркий галстук с остальной одеждой, не перегружая цветовыми решениями. Лучше играть на контрасте или однотонности. Что касается цветов, то актуальными остаются оранжевый, винный, фиалковый, красный индиго и серо-зелёный.

Для более смелых мужчин цветочные и узорчатые принты станут идеальным выбором. Яркий тренд — клетчатые галстуки во всем их многообразии.

  • Форма.

В предстоящем сезоне особое внимание обращается на узкий галстук и его сочетания с рубашками с коротким рукавом. Дизайнеры рекомендуют в 2016 году выбирать более строгие классические цвета: черный, синий, серый. Это касается официального стиля в большей степени.

Галстуки-бабочки не сдают своих позиций и становятся всё более интересными и необычными, меняются не только расцветки, но и форма. Теперь бабочки напоминают шейные платки за счет объёмности.

Видео: Как правильно гладить рубашку. Мастер-класс

С чем сочетать галстук и рубашку с коротким рукавом?

Для создания более гармоничного и стильного образа нужно уметь сочетать вещи между собой. Чтобы комплект галстука и рубашки смотрелся интересно, нужно добавить немного аксессуаров, не бояться экспериментировать и довериться своему вкусу.

Несколько советов помогут разобраться в нюансах сочетаний, которые напрасно кажутся сложными:

    • Выбирайте неширокий низ. Это могут быть слегка зауженные джинсы или модные в 2016 году брюки чинос или хаки.
Лучше смотрится не классическая обувь, а модные лоферы, ботинки, монки или броги. Избегайте чёрного цвета.
    • Не бойтесь аксессуаров: шляп, очков, сумок в цвет галстука.
    • Узкие галстуки плохо сочетаются с массивными наручными часами.

    Видео: Стильная мужская рубашка с коротким рукавом La Querre Арт.1017-3

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!