Женские галстуки: как завязать и с чем носить

Женские галстуки не только имеют место быть, они считаются невероятно модным атрибутом женского гардероба. Как оставаться женственной, если добавить в образ женский галстук? Какие выбрать и как носить?

Видео: Как завязать галстук

Рассматривая ряд признаков мужской элегантности, даже не желая того, начинаешь думать, для чего же представителям сильного пола необходим этот предмет. Он абсолютно не функционален, не согревает в прохладную погоду, нередко даже причиняет неудобства, а кроме того, требует огромного количества времени на его завязывание.

Так зачем же представителям сильного пола нужна эта составная часть одежды, если от нее совершенно нет выгоды? Ответ на этот вопрос дать невозможно. Хотя при всем этом, ещё труднее взять в толк, что же собственно могло направить представительниц слабого пола к процессу ношения этого аксессуара?

Существует следующее традиционное объяснение той первопричины, почему в женском костюме обнаруживается такой, безусловно, не подходящий и совершенно не надёжный предмет. Почти все последователи господина Фрейда склонны думать, что собственно так женщины хотят выделить то, что в плане работы они ни в чем не уступают несчастным представителям сильного пола.

Видео: Бабочка или галстук

Как завязать женский галстук

В отношении этого женского аксессуара нет каких-либо строгих правил и норм. Одни девушки предпочитают завязывать его на манер мужского. Сделать это очень просто, достаточно посмотреть на рисунок.



Если же вы хотите, чтобы ваш галстук выглядел по-женски кокетливо, то предлагаем вам необычный способ его завязывания, который называется "Висмара". В конечном итоге получается узел, очень напоминающий бант. Он придаст вашему образу элегантности.

С чем носить женский галстук

К важнейшим стилям одежды, в которых присутствует этот атрибут, в самую первую очередь, можно отнести изысканный деловой стиль. Специально для офиса существуют строгие однотонные варианты, либо же - платки, завязанные простым узлом. Галстуки в женском костюме обязательно придадут вам легкости и женственности, только выбор нужно остановить на таком аксессуаре, который не выглядел бы слишком "мужским", а был просто стилизован под стиль сильного пола.

Так же, достаточно и незатейливого аксессуара с неброским симпатичным узором. Как вариант, подойдет высококачественная белоснежная или же пастельной расцветки блузка и красочный яркий платок.

Другой стиль – это денди, который стал гораздо более распространенным, благодаря великой Марлен Дитрих. Легендарная красавица предпочитала одежду мужского кроя, однако выглядела при этом удивительно элегантно и женственно.

Кстати, стиль Марлен Дитрих прекрасно подойдет представительницам слабого пола, желающим скрыть недостатки фигуры и излишний вес. Огромное число светских дам часто обращается именно к этому стилю не только для того, чтобы визуально спрятать мелкие несовершенства фигуры, но и потому что этот стиль удивительным образом омолаживает и придает свежести образу. Он настолько же востребован, как и, например, известный офисный стиль.

Кому подойдет женский галстук?

Не смотря на то, что этот аксессуар достаточно прост на вид, идет он далеко не всем.

Нередко, в желании настигнуть и обогнать парней в чем-либо, почти все молодые женщины сами утрачивают женственность и плавность, свойственную слабому полу. Однако не стоит думать, что наш аксессуар призывает девушек перестать быть женственными. Не смотря на то, что мужской стиль идет не всем женщинам, некоторые детали гардероба будут вполне уместны и придадут вашему образу пикатности.

Если девушка страдает ожирением, то стилисты не рекомендуют ей примерять подобный аксессуар. Очень полные дамы должны, наоборот, отдавать предпочтение наиболее женственным видам одежды.

Если вы предпочитаете носить мужскую одежду, и в вашем гардеробе почти отсутствуют женственные наряды и аксессуары - платья, блузки, туфли, то галстук придаст вам излишне маскулинный вид.

То же самое касается и девушек с короткой стрижкой или выбритыми участками головы. Все эти детали говорят о том, что женщина в чем-то копирует мужчину, а значит сугубо мужские аксессуары не рекомендованы к ношению.

Наблюдая на модными показами, мы можем сделать вывод, что, не взирая ни на что, женский галстук на сегодняшний день необыкновенно востребован. Стилисты всего мира применяют его в самых разнообразных вариантах, как какое-то универсальное добавление к совершенно любой женской одежде.

Практически всем женщинам открыта абсолютная свобода в ношении данного элемента гардероба, что нельзя сказать о представителях сильного пола. Они обязательно должны ограничиваться довольно строгими правилами, принятыми в ношении галстука.

Следовательно, для барышень практически нет никаких препятствий для свободного ношения такой составной части мужской одежды.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!