Как завязать галстук пошагово фото

Работа в государственной организации и посещение официальных мероприятий требуют соблюдения норм в одежде. Если для женщины это заключается в строгом платье либо костюме, то мужчина должен прийти в строгом костюме с аксессуаром в виде бабочки или галстука. Но, как завязать (как) галстук правильно знают не многие, а многие вообще не умеют орудовать с ним. Наша статья представляет собой подробный урок, с помощью которого каждый научится быстро завязывать галстук.

Как завязать галстук пошагово фото

Существует много различных и интересных вариантов завязывания галстуков на шее. Наиболее распространенные из них представлены в фото. Самый простой и легкий способ называется классическим. Для этого нужно на себе ровно обернуть галстук и широкой частью обвить его узкую часть. После сделать петлю и сквозь неё продеть широкую часть галстука.

2

С помощью таких простых и легких маневров получится отличный и необычный узел. Это была пошаговая инструкция самого простого варианта. Стоит учесть, что уместная длина классического галстука должна быть не более 2-3 сантиметров ниже пояса.

Завязать галстук узлом «четверка» (четвертной) так же не составит труда. Этот креативный и оригинальный вариант подойдет для повседневной носки. Схема практически схожа с предыдущим вариантом, отличительной чертой считается количество двойных оборотов. Достаточно часто такой вариант можно увидеть в классической одежде у Путина.

1

Стили виндзор и полувиндзор подойдут любителям строгой классики. Данные виды узлов средней сложности. Поэтому как пошагово завязать галстук можно посмотреть на схеме.

3



Стиль узла Пратт тоже непростой и достаточно схож с виндзором. Для такой формы узла нужен короткий и тонкий галстук.

4

К сложным узлам относятся такие как: тринити, принц Альберт, Элдридж и Ганновер. Такие стили требуют определенного обучения и подготовки. Наиболее сложным считается Элдридж, ведь после правильной завязки он будет напоминать по форме елочку. Данные сложные стили предпочитает носить представитель английской королевской семьи – Альберт.

Тринити

5

Альберт

6

Элдридж

7

Нужно помнить, что не любой галстук может подойти. К примеру, мужчинам, которые страдают лишним весом нужен объемный и широкий галстук, а худеньким и молоденьким парням прекрасно подойдут изящные и тонкие галстуки. Но, не только галстуком можно завершить образ. На свадьбу жениху замечательно подойдет галстук бабочка. Как сделать красиво бабочку можно посмотреть на картинке.

Галстуки носят не только взрослые мужчины, но и женщины, а та же дети. Маленькому ребенку можно надеть детский школьный галстук на резинке или на замочке с пластмассовой вставкой, ведь он достаточно неприхотлив в обиходе и очень удобен. В пионерский лагерь мальчикам и девочкам повязывают треугольные платки из ткани ярких цветов. Что очень круто смотрится. Девочкам и женщинам подчеркнуть модный образ помогут шарфики и ленты сложенные в виде розочки, которые можно прикрепить к блузке.

Как завязать галстук видео на русском – пошаговая инструкция

Пожалуй непросто с первого раза увидеть рисунок и следуя его инструкциям завязать галстук. Для того, чтобы любой узел галстука получился с первого раза стоит зайти на ютуб и просмотреть, а может быть даже скачать видеоуроки на русском языке. Это займет буквально несколько секунд. Таких видео в интернете очень огромное количество, но выбирая просмотр на русском языке можно отчетливо и поэтапно завязать узел галстука.

С особой осторожностью нужно отнестись и к комбинированию галстука к рубашке или костюму. Галстук должен быть всегда темнее рубашки хотя бы на несколько тонов. Для рубашек в клетку отлично подойдут полосатые галстуки, а для полосатых рубашек – галстуки в горошек или клетку. Не нужно надевать длинный галстук, оптимально будет если его конец будет немного касаться области ремня.

Так же цвета галстука должны сочетаться с цветом костюма, но тон и оттенок должен отличаться. Нельзя использовать три вещи с разными рисунками, ведь это будет смотреться достаточно несуразно. Придерживаясь определенных правил можно выглядеть не только модно, но и стильно и эксклюзивно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!