Модный галстук: какой выбрать и с чем носить

модный галстук
Содержание

Хоть женщины и позаимствовали в гардероб галстук, чтобы придать своему внешнему виду нетривиальность и новизну, этот элемент гардероба можно по праву назвать самым настоящим мужским аксессуаром. Когда хочется дополнить образ и выглядеть предельно лаконично, мужественно и солидно, на помощь мужчине приходит всем знакомый галстук, который по-прежнему не сдает своих позиций в моде.

Что нужно знать о галстуке?

Носите ли вы его достаточно продолжительный период времени или решили обзавестись им совсем недавно, увидев новые актуальные модели, — это не столь важно. Для начала давайте просто определимся, с чем можно носить галстук и как правильно это делать, а уже после вы решите, стоит ли этот элемент одежды внедрять в свой базовый гардероб.галстук

Именно правильно подобранный галстук акцентирует на себе всё внимание окружающих и заставляет девушек делать вам приятные комплименты по поводу презентабельности вашего внешнего вида. Поэтому при выборе подходящего изделия свое решение в пользу той или иной модели следует делать, принимая во внимание несколько основополагающих качеств этого товара:

  1. Мужской галстук должен состоять из трех частей, в то время как для изготовления более дешевых и некачественных вариантов используют всего две части.
  2. Стоимость изделия также зависит от материала подкладки. В самых дорогих моделях она на 100% состоит из шерсти.
  3. галстук 2Проверьте обратную сторону галстука. Отличительной чертой качественных дорогих вариантов является наличие поперечного шва, который соединяет две боковые части изделия. А вот многие дешевые модели чаще всего пренебрегают этой важной деталью.
  4. Надетый галстук должен ровно висеть без какого-либо закручивания. Этот момент необходимо проверить, будучи в магазине, перед осуществлением покупки. Обратите внимание на конец галстука: он должен свисать ровно, а наличие перекосов или неровностей свидетельствует о ненадлежащем качестве товара.
  5. Практически все модели выполнены из шелка, однако даже такой материал не является гарантией высокого качества изделия. Если при производстве использовался грубый шелк самого низкого качества, галстук будет крайне неприятным на ощупь, а его ворсинки будут цепляться за ваши ладони.
  6. Желая сэкономить свои финансы и отдавая предпочтение вариантам из полиэстера, вы не получите желаемого внешнего вида, а неестественный блеск галстука будет выдавать ваш секрет всем окружающим людям.

Актуальные формы галстуков в этом сезоне

Отвечая на главный мужской вопрос о том, как можно носить галстук, стилисты уверяют, что в этом сезоне данный элемент гардероба не только служит олицетворением формального и делового образа, но также используется и при создании свободного повседневного стиля casual, прекрасно сочетаясь с жилетами, футболками и даже рваными джинсами. Вы удивлены?

Чтобы детальнее разобраться, с какими вещами следует комбинировать мужской галстук, давайте остановимся на трендовых формах изделия, которые наиболее актуальны в этом сезоне:



Селедка. Классические модели всё так же популярны, однако со временем они обыгрываются при помощи новых фактур, форм и способов ношения, тем самым создаются актуальные и усовершенствованные варианты аутфитов.

Видео: Как подобрать галстук, нагрудный платок, носки, браслеты? Мужские аксессуары

В этом сезоне следует выбирать узкие галстуки средней длины, которые были созданы еще в 60-е годы прошлого столетия. Комбинируйте модель с костюмом и рубашкой, и ваш образ будет воплощением настоящего делового дресс-кода.

Примечательно то, что некоторые дизайнеры предлагают заправлять конец изделия за пояс, заставляя всех удивляться такому неординарному способу носки.

Широкие галстуки и шейные платки. Актуальны варианты самых разнообразных контрастных оттенков в сочетании со смелым и ярким принтом.

Не стоит подбирать изделие тон в тон к наряду. Вы можете отдать предпочтение сочным насыщенным цветам галстука, которые станут основным акцентом вашего цельного образа.

Всем желающим проявить свои творческие способности стилисты рекомендуют выбирать модели с активным принтом: клеткой, полоской или абстрактным рисунком — выбор зависит лишь от креативности и фантазии.

Бабочка. Необязательно использовать этот элемент исключительно на торжественных мероприятиях. Уже второй сезон подряд мужские бабочки становятся дополнением повседневного образа, если их комбинировать с джемперами и жилетками.

Видео: Гид по стилю: как выбрать галстук для мужчины (22.01.16)

Такой элемент смотрится весьма гармонично в сочетании со спортивным блейзером или кардиганом, а дополнят образ удобные мокасины или кеды самых различных оттенков.

Видео: Гид по стилю: выбираем галстук-бабочку (12.02.16)

Популярные принты

  1. Крапинка. Такой рисунок способен свести к минимуму возможные оплошности с выбором, ведь ошибки в этом случае исключены. Если вам наскучили однотонные варианты изделия, но при этом боитесь прогадать с покупкой, то галстук с принтом в крапинку станет прекрасным новшеством в вашем мужском гардеробе.
    Подбирая деловой костюм к такому аксессуару, лучше отдать предпочтение однотонным моделям, но если всё же решитесь комбинировать крапинку с костюмом в клетку или с другим принтом, тогда обязательно приобретайте рубашки однотонных расцветок, чтобы образ выглядел не слишком вычурно и безвкусно.
  2. Полоска. Подобная классика жанра всегда помогает создать стильный и лаконичный мужской образ. В этом сезоне, как и в прошлом, всё внимание уделяется контрастным моделям, когда на черном фоне создаются яркие белые акценты или синий фон разбавляется свежей насыщенной зеленью. Сама полоска может быть выполнена как в вертикальном, так и в необычном горизонтальном направлении. Что касается второго варианта, то здесь подбирать вещи рекомендуется крайне осторожно.

    Галстук в горизонтальную полоску идеально сочетается лишь с нарядами из гладких однотонных материалов, а вот с расцветкой образа можно и поэкспериментировать, выбрав достаточно смелые или незамысловатые комбинации. Главное — постарайтесь не перебарщивать. Останавливайтесь на какой-либо одной гамме — холодной или теплой.

С чем носить галстук?

Если раньше галстук использовался для создания исключительно делового образа, то сегодня варианты сочетаний претерпевают сильнейшие метаморфозы, что позволяет комбинировать между собой несочетаемые вещи, воплощая в жизнь самые смелые и экстравагантные задумки дизайнеров.

Главной изюминкой сезона является возможность использования галстуков при создании продуманных кэжуал-луков, полностью отдаляясь от всем привычного и надоевшего офисного стиля.
  • Если раньше этот элемент гардероба сочетали лишь с классическим костюмом двойкой или тройкой, то сегодня галстук становится неотъемлемой частью многослойных аутфитов, когда комбинируют сразу несколько вариантов верхней одежды.
  • Это может быть рубашка, дополненная жилетом или кардиганом, сверху которого надевают яркий спортивный блейзер или демисезонную практичную куртку.
  • В летнее время года дизайнеры советуют комбинировать галстук не только с брюками или джинсами, но и с шортами, используя дополнительные аксессуары в виде часов, шляпы и стильной сумки.

Советы стилистов

  1. В том случае, если вы не являетесь поклонником данного элемента мужского гардероба, но жизненные обстоятельства вынуждают вас использовать галстук на определённые мероприятия, можно приобрести хотя бы один вариант изделия с однотонной черной расцветкой. Такая модель считается наиболее практичной и функциональной, поэтому в качестве базовой детали она просто обязана быть в шкафу каждого мужчины.
  2. Неискушенных людей этот совет удивит, но даже при выборе обычного галстука следует ориентироваться на время года. В зимнюю пору предпочтение отдается пиджакам из твида или фланелевой ткани, а поэтому наиболее гармоничным дополнением станет галстук из шерстяного материала.
    А вот в тёплое время года, когда носятся летние блейзеры, будут весьма уместны хлопковые галстуки самых различных принтов и оттенков.
  3. Выбирая галстучный зажим, помните: он не должен быть шире самого изделия, а используют его исключительно для того, чтобы скрепить аксессуар с рубашкой, а не для соединения двух отдельных частей галстука. Если вы не намерены скрывать зажим от взглядов окружающих, тогда заколите его между второй и третьей пуговицами рубашки. Если вы не хотите демонстрировать его посторонним, то закрепите изделие между третьей и четвертой пуговицей, скрыв зажим под лацканами пиджака.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!