Как гладить брюки со стрелками

Видео: Как утюжить (гладить) брюки? Этих тонкостей вы не знали!

Большинство женщин отличные хозяйки, которым под силу любые домашние обязанности, с которыми иной раз не могут справиться мужчины. Но есть одна вещь, которую хотят избежать многие. Это, то как гладить брюки со стрелками. Хотя это то, что чаще хорошо получается у мужчин, но поручают прекрасному полу.

Видео: Как гладить брюки со стрелками

Брюки со стрелками, одна из основных деталей мужского гардероба. Очень интересна история их появления. Чуть-чуть поговорим о ней.



В конце 19 века, брюки производили на фабриках, для транспортировки их приходилось очень плотно паковать, в результате чего появлялись стрелки, которые невозможно было разгладить. Вследствие этого, они стали модными в те времена. И по сей день, они таковыми являются.

Видео: Как утюжить (гладить, обрабатывать) стрелки на брюках. Мастер класс ironing unmentionables HAND-MADE

В наше время у делового мужчины должен быть хороший костюм, соответствующий его статусу. И несомненно, брюки в этом костюме должны быть выглажены отлично..И тогда мужчина будет выглядеть не только аккуратно и опрятно, но и чувствовать себя уверенно и комфортно.

Брюки со стрелками – правила глажки

gladim-bruki2

Так все-таки как погладить брюки со стрелками, что бы они были идеальны. Есть несколько этапом, вот об этом мы и поговорим.

Видео: НЭП-экспертиза: учимся гладить

  1. В начале, проверти поверхность утюга, нет ли нагара, а то он сразу окажется на брюках и они будут испорчены.
  2. Изучите информационную ленту, которую обычно вшивают в изделие, для того что бы выяснить состав материала, правило по уходу за данными брюками.
  3. Гладить можно только чистое белье, так как под воздействием нагрева, все даже незначительные загрязнения появиться.
  4. Выставите необходимую температуру на утюге, в соответствии с той, которая указана на ярлыке.
  5. В начале кладется пояс, затем карманы и только в конце штанины. Для того что бы ни было блеска, гладьте с изнаночной стороны.
  6. Затем нужно вывернуть штанину и прогладить стрелки уже с лицевой стороны. Применяйте для этого тонкую ткань или марлю, обязательно влажную.
  7. Сложить штанины следует так, чтобы боковые швы совпадали с внутренними швами (шаговыми). Поверхность брюк расправляйте рукой, по всей длине брюк. Таким образом, у вас должны получиться стрелки спереди и сзади.

Руководствуясь этими не хитрыми советами, и тогда ваши брюки всегда будут выглядеть аккуратно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!