Модные ботильоны — удобство, комфорт и лаконичный дизайн

Ботильоны — главная обувь, которую модницы выбирают в межсезонье, когда в туфельках еще рано, а сапоги уже надоели. Это вполне объяснимо — помимо изящества и женственности, в них так комфортно в дождь и слякоть!

botilony-1

А еще они великолепно сочетаются с элементами весеннего гардероба — юбками, платьями и даже шортами. Какие же они, модные ботильоны? В сезоне 2016 главное для этой обуви — удобство, комфорт и лаконичность дизайна.

botilony-2

Основные тенденции

  • лидирующий материал — лаковая кожа;
  • звериные принты;
  • устойчивый каблук;
  • необычные сочетания разных фактур и цветов;
  • ремни и пряжки в качестве украшений;
  • основные цвета — коричневый, черный, белый, лососевый, коралловый;
  • геометрия в красках.

Материалы и фактуры

botilony-3

Главный тренд наступившего сезона — обувь из кожи рептилий. На показах модных домов можно было увидеть ботильоны из кожи хамелеонов, ящериц, змеиного окраса и даже цвета золотого дракона.

botilony-4

И все же самый модный материал ботильонов 2016 — лаковая, глянцевая кожа. На втором месте — замшевые модели, и только потом — классическая матовая кожа.

botilony-5

Оригинально и эффектно выглядит сочетание ультрамодной лаковой кожи с замшей или матовой кожей одного цвета, но чаще — разных цветов. Такие модели, безусловно, не останутся незамеченными.

Цветная геометрия

В наступившем сезоне цветовая палитра не поражает воображение: лидирующие цвета — черный, коричневый, темно-синий. Стильные ботильоны, выполненные в данной цветовой гамме, обладают неоспоримым преимуществом — они подойдут к комплекту одежды в любом стиле.

botilony-6

Кроме того, такие модели — лаконичны, самодостаточны и не требуют дополнений в виде дорогих аксессуаров. Если вы не любите однотонности, добавьте яркие детали в виде симметричных геометрических принтов тех же расцветок или вкрапления звериных принтов.

botilony-7



Актуальны для следующей осени также сочные цвета — бордо, фиолетовый, голубой, оттенки розового и геометрические узоры. Все это можно увидеть в коллекции Valentino.

botilony-8

Новый тренд сезона — неожиданное сочетание цветов. Например, очень оригинально выглядят черные ботильоны с платформой синего цвета и голубым каблуком под змеиную кожу. Такие модели можно носить и под платье, и под брючный костюм.

Видео: Женские сапоги - удивительные потрясающие модели зима 2014

botilony-9

Очень модно в новом сезоне сочетание нескольких цветов — черный с белым или черный, красный и желтый. Например, белые ботильоны с черными шнурками и черным контуром добавят в образ женственности и аристократичности.

Модный каблук

Модницам порядком надоело носить слишком высокие каблуки и мода переместилась с сапог на ботильоны.

botilony-10

Широкий каблук заполонил подиумы и это неудивительно. Такой каблук не даст ногам быстро устать, при этом сохраняя грациозность и легкость походки.

botilony-11

Шпилька при этом не сдает своих позиций, но большинство представленных моделей — на невысоком тонком каблуке.

botilony-12

Очень популярны оригинальные каблуки, напоминающие произведения искусства: в виде трапеции, стального шара, драгоценной клетки. Актуальны также ботильоны на платформе — идеальный выбор для дам, желающих «подрасти». Новинка сезона — деревянная фактура каблуков и платформ.

botilony-13

В целом можно выделить два лучших фасона ботильонов
  • прямой каблук в сочетании с прямоугольным носом
  • изогнутый каблук с закругленным мыском

Модные детали ботильонов

Модные в прошлом сезоне шнуровки постепенно уступают место ремням и пряжкам в качестве украшений. Кокетливо и со вкусом смотрится ремешок на щиколотке. Эту деталь, добавляющую образу хрупкости и застенчивости, дизайнеры позаимствовали у босоножек.

botilony-14

Новым нашумевшим трендом наступившего сезона является резинка, как правило, контрастного цвета по отношению к основной цветовой гамме ботильонов. Однако встречаются на показах и однотонные дуэты. Такой тандем смотрится затейливо, но ненавязчиво.

botilony-15

В фаворе в нынешнем сезоне — дерзкие ботильоны, украшенные пряжками из металла, серебра и золота. Самые гламурные модницы могут добавить роскоши в строгий образ, приобретя ботильоны с пряжками. украшенными стразами, пускающими лучи.

botilony-16

Несомненный тренд сезона — ботильоны, обнажающие сексуальные пальчики с обольстительным педикюром. Модная изюминка сезона — модели, обнажающие не только пальчики, но и пятку. Такая обувь, больше похожая на модные босоножки, навевает беззаботное летнее настроение.

botilony-17

Очень элегантно выглядят лаконичные ботильоны без украшений и лишних деталей.

botilony-18

Говоря о модных ботильонах, нельзя не упомянуть об оригинальных полуспортивных ярких моделях из коллекции Chloe. Выполненные с светло-коричневом и черном цвете, они идеально подойдут как под юбку или платье, так и под рюкзак со спортивной курткой. У этого интересного решения, бесспорно, хорошее будущее.

botilony-19

В заключение несколько модных советов:

  1. Не забывайте — лидирующие позиции среди материалов для ботильонов занимает лаковая кожа.
  2. Выбирайте устойчивый каблук средней высоты. Если вы все же предпочитаете шпильку, отдайте предпочтение средней длине.
  3. Острый мысок по-прежнему в моде.
  4. Укороченные модели с изящным вырезом предпочтительнее высоких.
  5. Смело сочетайте матовую и лаковую кожу с замшей и звериными принтами.
  6. Меньше шнурков!

Видео: euronews hi-tech - Ступни - всему голова!

Вооружившись нашими советами, вы можете приобрести стильные, красивые ботильоны, которые станут главной деталью вашего осеннего гардероба.

Смотрите также подборку модных женских туфель.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!