Донимают прыщи? Пересмотри своё питание! Продукты от прыщей

Диетологи и дерматологи рекомендуют для улучшения состояния кожи и избавления от прыщей придерживаться определённой диеты.

Продукты от прыщей

Донимают прыщи? Пересмотри своё питание! Продукты от прыщей

Некоторые продукты могут значительно влиять на здоровье кожи при регулярном потреблении. Ведь появление прыщей вызвано не только инфекциями и раздражениями, а и нехваткой микроэлементов и витамин в рационе питания. Специалисты выделили пять основных продуктов, которые помогут избавиться от прыщей.

Продукты от прыщей

5 продуктов от прыщей



Рыба и мясо от прыщей. Эти продукты являются источником белка, а он в свою очередь делает кожу ровной и гладкой. Белок помогает выработке коллагена и сохраняет молодость. Мясо нужно употреблять не жирное и приготовленное на пару или отварное. Рыба, помимо белка, насыщает организм ещё и жирными кислотами и фосфором. Будет полезна как жирная морская рыба, так и постная речная.

Оливковое масло от прыщей. Отлично очищает кожу и насыщает полезными жирными кислотами. Продлевает красоту и молодость, способствует регенерации и увлажнению кожи. Предпочтительно заправлять салаты оливковым маслом холодного отжима, нерафинированным.

Продукты от прыщей

Орехи и пшеница от прыщей. В этих продуктах содержится самое большое количество селена. Он делает кожу бархатистой и устраняет прыщи, продлевает молодость и служит антиоксидантной защитой. Селен также помогает восстановить повреждённые клетки кожи.

Зелёный чай от прыщей. Богатый источник катехина, который имеет антивоспалительное действие. Также, зелёный чай, является хорошим источником защиты от свободных радикалов, именно они и повреждают клетки кожи.

Продукты от прыщей

Чистая вода от прыщей. Вода должна употребляться в чистом виде и в достаточном количестве. Она помогает обновлять клетки и способствует выведению токсинов. Газированные напитки, наоборот только усугубят состояние кожи. Пейте до восьми стаканов воды в день.

Эти основные продукты питания существенно влияют на здоровое состояние кожи. И помогают в профилактике прыщей и раздражений.

Продукты от прыщей

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!