Что нельзя дарить на день рождения

Что нельзя дарить на день рождения

Видео: 7 подарков, которые нельзя дарить женщинам - Это факт

День рождения – это особенный праздник для каждого человека, даже те люди, которые утверждают, что не любят этот праздник, немного привирают, в глубине души они ждут наступления этого заветного дня. Люди всегда с удовольствием выбирают подарки на день рождения и хотят преподнести что-то необычное и полезное для того, чтобы удивить именинника. Но особенно любят эти праздники дети, так как их окружают вниманием и подарками. Однако и многие взрослые не прочь принимать подарки и приятные вещи.

Что нельзя дарить на день рождения: неподходящие вещи

Не рекомендуется дарить имениннику банные принадлежности, такие как мыло, шампунь, гели и пены для ванн, считается, что все это может привести к слезам. Да и такие подарки очень низки в цене и вряд ли именинник оценит подобный презент. А еще хуже, он может подумать, что вы намекаете ему как можно чаще мыться. Такой подарок может обидеть и испортить настроение человека на весь день.

Также не стоит в самый счастливый день в году удивлять человека живыми подарками, то есть домашними животными. Даже если виновник торжества вам постоянно намекал на то, что он хотел бы получить в подарок рыбок или котика. Лучше уж подарить ему деньги или сертификат в зоомагазин, где он сам совершит покупку и приобретет то, что ему понравится.

Еще не стоит дарить те вещи, которыми именинник не будет пользоваться в данный момент. Очень часто бабушки и дедушки дарят своим внукам одежду на вырост, оказывается, этого делать нельзя.

Что нельзя дарить на день рождения

Что нельзя дарить на день рождения: общие подарки

Всем известно, что день рождения – это личный праздник. Поэтому и подарок должен быть личным. То есть он должен предназначаться одному человеку, а не всей его семье. Например, подарив набор кастрюль, которым будут пользоваться все члены семьи, вы вряд ли обрадуете именинника, такой подарок может быть не оценен.



Если вы хотите сделать подарок женатому мужчине, то стоит исключить из своего списка технику для кухни, посуду и постельное белье, то есть все то, что должна покупать женщина. Лучше уж этот подарок сделать его жене, чтобы не оскорбить ее. Также не советуем вам дарить мужчинам предметы интерьера, ведь этим должна заниматься женщина.

Что нельзя дарить на день рождения

Что нельзя дарить на день рождения: недостатки

А вот с подарками для женщин и девушек нужно быть немного осторожнее. Всем представительницам прекрасного пола, а особенно незнакомым дамам, не стоит дарить предметы по уходу за телом и лицом, которые могут подчеркнуть их несовершенство, например, весы, крема против морщин или целлюлита. То же самое касается и мужчин. Не акцентируйте внимание на их недостатках во внешности. Лучше воздержаться от таких подарков, как дезодорант для тела или тренажер.

Видео: Что подарить ПАРНЮ!!!?

Что нельзя дарить на день рождения

Что нельзя дарить на день рождения: поверья

Если ваши друзья верят в приметы, то лучше им не дарить часы, так как это символ разлуки, они могут подумать, что вы хотите поскорее расстаться с ними. То же самое люди думают по поводу тапочек и полотенец. Шарф относится к такому же разряду подарков, но он еще сулит постоянные ссоры с именинником и болезни. Например, в древности люди считали, что такой подарок, как часы, может сократить жизнь человеку. Ножи и все острые предметы считаются символом вражды, так что их тоже не стоит дарить, так как именинник может неправильно понять ваши мотивы.

Нельзя дарить и пустой кошелек, или другие вещи, в которых нужно что-то хранить. Если вы хотите подарить своим близким кошелек, то в него нужно положить хотя бы сто рублей. То же самое касается и шкатулок. Считается, что в ней должно лежать какое-то неброское украшение, иначе она всегда будет пустовать.

По греческим преданиям девушкам нельзя дарить жемчуг, так как он олицетворяет слезы, а также считается символом сирот и вдов. Именно поэтому с этим подарком нужно быть очень осторожным. Также нужно относиться и к дарению крестика, такое украшение можно презентовать только в день крестин. Если же подарить крестик человеку в обычный день, то его жизнь будет состоять из забот, страхов и постоянных переживаний.

Что нельзя дарить на день рождения

Если верить приметам, то стоит отметить, что любимому человеку не стоит дарить носки. И если любимый мужчина наденет этот подарок, то он может навсегда покинуть общий дом.

Православные люди имеют свои традиции и обычаи. Например, они считают плохим подарком носовые платки, так как с ними можно передать чужие слезы. Платок (также, как и часы) может стать вестником разлуки.

С древности многие люди знают, что нельзя дарить зеркала, так как эти предметы декора считаются мостиком, соединяющим обычный мир с миром духов. Суеверные люди считают, что этот подарок вместе с собой приносит много хлопот и невзгод. Поэтому, если вам дарят зеркало, нужно отказаться от такого подарка. Разумеется, отказываться от презента всегда неудобно, но человеку, который преподнес такой подарок, нужно объяснить свои действия.

Также стоит отметить и тот факт, что нельзя передаривать подарки друг друга, так как каждый из них несет определенную энергетику. Подарок может сохранить негативную энергию, и он только сделает хуже человеку, который его примет.

Что нельзя дарить на день рождения

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!