Новый способ выращивания кабачков. Коробы – идеальное место для растений

Людей, которые занимаются выращиванием огородных растений, тяжело чем-нибудь удивить. Это касается и выращивания кабачков, способы которого всем и так давно известны. Но, даже для такого популярного растения можно найти новые, необычные способы выращивания, которые принесут богатый урожай.

Одним из таких необычных способов является выращивание кабачков не на огороде, а в узких коробах. В таких условиях меняется практически все. Способ довольно необычный, но результат он приносит хороший.

Содержание статьи:

  1. Изготовление коробов
  2. Выращивание растений


Новый способ выращивания кабачков. Коробы – идеальное место для растений

Изготовление коробов

Прежде всего, нужно подготовить коробы. Для их изготовления понадобятся доски длиною пять метров и семьдесят сантиметров в ширину. Это очень удобно, поскольку кабачки в них расположены компактно. После того как коробы готовы, они заглубляются в землю. Потом в почве нужно сделать лунки. Для этого можно воспользоваться простым рыбацким буром. В одном коробе должно уместиться шесть лунок. Их глубина должна быть около тридцати сантиметров. До двадцати сантиметров лунка наполняется органическими веществами, то есть сушеными остатками еды. Остальные десять сантиметров предаются земли. Когда лунка заполнена, она поливается теплой водой. Это поможет сушеным веществам пропитаться и дольше удерживать влагу. Чтобы не потерять засыпанную лунку, посередине можно положить одну лучинку. Лунку нужно по краям покрыть мульчей. Это поможет сохранить растения здоровыми и защитить почву. На оставшейся площади можно посеять салат или укроп.

Выращивание растений

На следующем этапе нужно взять семена кабачков, которые были замочены и уже проросли, и посадить посередине наполненных лунок, в то место, где находилась лучинка. Глубина посадки должна быть пять сантиметров. Потом нужно подготовить пятилитровые пластиковые бутылки и срезать с них верхушки. Потом ними накрыть посаженые растения. Это поможет кабачкам перенести кратковременные холода. С наступлением стабильной теплой погоды растения нужно освободить от накрытия. Если зелень уже достаточно подросла и мешает кабачкам, ее нужно срезать и выложить по краям кустиков.

Хорошая зелень будет только положительно влиять на почву, и защищать растения от паразитов. Органические вещества, находящиеся в лунках, позволят не использовать подкормку и не поливать кабачки так часто. Такое выращивание кабачков дает возможность насладиться богатым ранним урожаем.

Кроме того, что кабачки очень вкусные и из них можно приготовить много блюд, они еще обладают медицинскими качествами. Они очень полезны для работы сердца, сосудов, а особенно для желудка. Они помогают справиться с гастритом и уравновесить кислотность. Как результат, можно есть здоровую и вкусную пищу, приготовленную из кабачков.



Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!