Биоревитализация гиалуроновой кислотой: препараты, цены, противопоказания

У большинства девушек наступает в жизни переломный момент, когда нужно избавляться от морщин. Биоревитализация гиалуроновой кислотой отлично себя зарекомендовала, поэтому предлагаем рассмотреть какими препаратами она выполняется.

Что это такое

Биоревитализация – это процедура, схожая с контурной пластикой. При помощи специальных игл под кожу на определенную глубину вводится раствор гиалуроновой кислоты. Принцип действия такой же, как и у ботокса – гиалуронка накапливает в коже влагу и сохраняет коллаген. Также благодаря её воздействию начинается активная выработка протеинов, служащих для эпителия и волос строительным материалом.

После биоревитализации эффект сохраняется до 3 месяцев, но все зависит от возраста и состояния здоровья, в некоторых случаях состояние сохраняется. Для достижения результата нужно провести как минимум 2-3 сеанса, их количество врач вычисляет самостоятельно.

Показание к применению и возможные последствия



Дерматологи сами нередко советуют биоревитализацию, ведь гиалуроновая кислота является одним из самых важных для тела «строительным» материалом. Применение кислоты необходимо чтобы:

  • биоревитализация гиалуроновой кислотойпридать дерме эластичности и упругости;
  • снять напряжение;
  • разгладить морщины (особенно носогубных складок и лба);
  • часто назначается при куперозе, акне и прочих проблемах, так как кроме гиалуроновой кислоты в инъекциях содержится много витаминов и аминокислот, которые помогают в процессе лечения и очищения дермы;
  • для омоложения зоны декольте и шеи.

Как можно заметить, мезотерапия и биоревитализация – очень схожие процедуры, практически единый принцип действия, а зачастую и использующиеся средства. Но для мезотерапии используются уколы красоты в большом количестве, она выполняется дольше, и к тому же у неё не такой продолжительный срок эффективности.

Омоложение гиалуроновой кислотой может иметь последствия:

  1. Отеки в области глаз и щек;
  2. Высыпания, появление воспаленных прыщей;
  3. Аллергические реакции;
  4. Иглы могут вызвать раздражения и волдыри на дерме;
  5. Повышенная чувствительность и болезненность отдельных участков лица;
  6. Краснота и пигментные пятна.
Действие гиалуроновой кислоты
Фото — схема действия гиалуроновой кислоты

Многое из вышеперечисленного напрямую зависит не только от качества вкалываемого раствора, но и мастерства косметолога.

Существует еще такое понятие, как лазерная биоревитализация лица гиалуроновой кислотой. Это процедура без инъекций, осуществляется при помощи специального лазера и геля с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Лазерная медицина требует большее количество мероприятий, от 3 до 8, но зато такая процедура совсем не болезненная. Лицо очищается и на него наносится специальный состав, в который входит переработанная гиалуронка, витамины и прочие добавки. После врач, как при лазерной чистке, подбирает длину луча и прорабатывает кожу. Проникновение луча показано на фото.

Длительность одного мероприятия до полутора часов.

Видео: биоревитализация для омоложения лица

Противопоказания

Безинъекционная биоревитализация гиалуроновой кислотой имеет свои предостережения:

  • Эпилепсия;
  • Аллергия на витаминный состав;
  • Онкологические заболевания;
  • Беременность;
  • Болезни крови;
  • Индивидуальная непереносимость.
Части тела
Фото — Места для уколов

Используемые препараты и техника биоревитализации

Для данной операции используются специальные лекарственные составы. Самые популярные среди них – это:

Название препаратаХарактеристика
Ювидерм Ультра-2Производство - Америка, зарегистрировано как официальное лекарство для омоложения. В основном с ним делаются инъекции с гиалуронкой в губы или область «гусиных лапок». Более дешевый аналог Амалайн Альфа.
Restylan VitalRestylane Vital – это препарат, который может улучшить качество кожи и использоваться для разглаживания морщин. Для появления эффекта проделывается минимум три сеанса биоревитализации, вкалывают чаще всего 0,3 раствора. Производитель – США.
CRMЕвропейский аналог ИАЛ системы, производитель - Германия. Очень качественный и более доступный. Bio-ревитализация с ним не имеет аллергических реакций и очень быстро заживает.
ZetaviscВысокомолекулярная гиалуроновая кислота с пептидами, которая используется в основном для лазерной биоревитализации. Производство Нидерланды.
Restylan Vital lighАналог вышеописанного Рестилайна, но с более мягким действием. Используется в основном для нежной или сверхчувствительной дермы, имеет минимальные побочные эффекты, после него очень быстро проходит регенерация.
IAL SystemСамый дорогой из всех описанных в таблице растворов, используется для устранения глубоких морщин и шрамов, подтяжки тем, кому за 45 и против серьезных проблемах. Производитель - Италия.
RevanesseОтличный канадский препарат, один из самых дешевых. Советуем его использовать для минимальной контурной пластики, скажем, при легкой подтяжке или небольших угрях.
VocodermВокодерм – еще один раствор гиалуроновой кислоты, который используется в инъекционной косметологии. С ним нужно быть очень осторожной, возможны осложнения и аллергические реакции.
МартинексПрепарат - прототип японской кислоты, у него очень низкая вязкость, в основном рекомендуется для уколов.

Нельзя сказать, что биревитализация – это дешево, поэтому мы расскажем, как делать её дома. Нужно купить специальный аппарат, его стоимость порядком нескольких десятков тысяч, но эти деньги стоят того. Кроме того, на любой лазерной установке можно проводить также шлифовку лица и чистку, избавляться от целлюлита и лишних волос.

Самый популярный, как говорит форум косметологов – Лазмик, он работает лазером, для его использования не нужна консультация косметолога. Дерму очищаем и смазываем выбранным составом, после просто проводим по коже прибором, как написано в инструкции. По окончании сеанса нужно обязательно дерму увлажнить и смазать успокаивающей мазью.

Сколько стоит процедура — обзор цен

В разных городах России и Украины стоимость биоревитализации будет разной. Предлагаем провести небольшой обзор цен по городам:

ГородЦена (за сеанс – 90 минут), рубли
Москва16000
Киев17000
Минск16000
Нижний Новгород15000
Новокузнецк15000
Омск15000
Санкт-Петербург17000
Саратов15000
Смоленск15000
Пятигорск15000
Псков15000
Екатеринбург15000
Уфа15000
Алматы16000
Воронеж15000

Биоревитализация гиалуроновой кислотой, хоть и дорогое удовольствие, но отзывы пациентов после неё отличные. Повышается тонус и улучшается цвет лица, в этом можете убедиться, просмотрев фото до и после.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!