Гель с гиалуроновой кислотой — зачем нужен

Все мы хотим оставаться молодыми и красивыми долгие годы, но с возрастом все процессы в организме замедляются, появляются сначала небольшие морщинки, затем глубокие складки. Еще не так давно в целях омоложения использовали только хирургическое вмешательство, но не так давно ситуация изменилась.

Достижения современной косметологии помогают успешно бороться с целым рядом косметических проблем, в том числе с помощью косметических гелей с гиалуроновой кислотой.

Наша кожа состоит из сосудов, волокон коллагена и эластина, «погруженных» в гелеобразное межклеточное вещество. Основным его компонентом является гиалуроновая кислота, которая вместе с коллагеном создает для кожи некий каркас, стимулирует процессы регенерации, восстанавливает структуру.

Внутрикожные инъекции препаратов с гиалуроновой кислотой помогают восстановить ее запасы, подтянуть и улучшить цвет лица, устранить мелкие морщины и даже скорректировать форму скул, подбородка, увеличить губы. Подкожные инъекции называются биоревитализацией.

Гели на основе гиалуроновой кислоты

Также популярна и контурная пластика, когда с помощью подкожных и кожных инъекций заполняют глубокие складки — межбровные, носогубные, увеличивают в объеме губы, корректируют форму подбородка. Гель вводится более глубоко по сравнению с биоревитализацией и позволяет достичь более выразительного результата.

При биоревитализации препарат колют равномерно по всему лицу, при контурной пластике в конкретные участки. При этом очень важен профессионализм косметолога, который колет препарат. Далеко не все косметологи берутся за введение филеров.

Сегодня на рынке представлено несколько гелей на основе гиалуроновой кислоты от разных производителей. Ряд препаратов уверенно зарекомендовал себя на рынке.

Косметические гели с гиалуроновой кислотой
Косметические гели с гиалуроновой кислотой

Препараты делят на три группы:

  1. Постоянные, то есть небиоразлагаемые. В их основе — синтетический препарат, который дает немало побочных эффектов. Такие гели считаются устаревшими и сегодня применяются достаточно редко. К этой группе относят биополимерный гель 350 CP, жидкий силикон, Силикон 1000, Биоформакрил, Аутлайн и ряд других. Эффект сохраняется на всю жизнь, и даже спустя 10-20 лет могут проявиться различные осложнения. Убрать препарат можно только хирургическим путем.
  2. Длительно действующие гели. Представляют собой комбинацию из биологических и синтетических компонентов, эффект сохраняется в среднем на 2-3 года. Для достижения выраженного эффекта требуют неоднократного докалывания. Лечение после гиалуронового геля для лица также возможно только хирургическим путем. В эту группу относятся препараты Артеколл, Эволюшн, Матридекс, Дермадипп и другие.
  3. Временные гели. Это биологический материал, дает меньше побочных эффектов. Подразделяются на несколько типов.


Препараты с гиалуроновой кислотойПервый — средства на основе коллагена. Имеют высокий риск аллергических реакций. Это гели Зипласт, Зидерм, Резопласт.

Второй — гели с гиалуроновой кислотой животного происхождения. Также часто вызывают аллергию. Это Ювидерм, Хилаформ,

Гель с гиалуроновой кислотойТретий — средства с гиалуроновой кислотой неживотного происхождения. Наиболее популярны в виду безопасности и стойкого эффекта — он сохраняется на 8-10 месяцев. Наиболее популярны Рестилайн и Перлайн.

Четвертый — препараты с полимолочной кислотой. Используются при нестандартных показаниях, например, липодистрофии лица, морфинистом декольте. К этой группе относится средство Нью-филл.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ

Какие функции и структура геля с гиалуроновой кислотой

Многие полагают, что гиалуроновая кислота в составе гелей полностью идентична той, что находится в нашем организме. На самом деле при в лабораторных условиях ее создают с помощью бактерий стрептококков. По составу она схожа с той, что содержится в нашем организме, но при этом производителям необходимо тщательно очистить ее от продуктов жизнедеятельности бактерий, которые могут вызывать серьезные побочные эффекты.

Для очистки компании-разработчики используют многоступенчатую систему, только тщательно очищенная гиалуроновая кислота будет безопасной.

Гиалуроновый гель для лицаНепосредственно гели с гиалуроновой кислотой имеют разные составы в зависимости от производителя.

Важным компонентом является сшивочный агент, обозначаемый аббревиатурой BBDE или DVS. Он соединяет между собой цепи молекул, из которых состоит любой гель.

Введение препаратов позволяет восстановить структуру кожи, подтянуть ее, заполнить морщинки, скорректировать форму носа, скул, подбородка, подтянуть овал лица, устранить постакне и посттравматические рубцы.

Инъекции гиалуронового геляПроцедура введения инъекций гиалуронового геля занимает около получаса, и первый эффект становится заметным сразу после введения. Сохраняется эффект на срок от полугода до полутора лет. При этом важно понимать, что полной гарантии результата не сможет дать ни один косметолог, так как помимо качества самого геля будут оказывать влияние и другие факторы, в том числе профессионализм специалистов, которым доверится пациент.

Помимо введения геля внутрь, его можно использовать и наружно, например, наносить крема гель-маски с гиалуроновой кислотой, но наибольший эффект достигается всё же при подкожных инъекциях.

Отзывы о геле с гиалуроновой кислотой DNC

Отзывы о геле с гиалуроновой кислотой DNCКосметический гель DNC с гиалуроновой кислотой предназначен для наружного использования. Как обещает производитель, средство должно восстановить уровень гиалурона, подтянуть кожу, улучшить фактуру и цвет кожи. Наносить средство необходимо дважды в день на очищенную кожу.

Конкурент препарата от DNC — Teana гель с гиалуроновой кислотой. Предназначен для сухой обезвоженной кожи, помогает справиться с сухостью, шелушением и раздражением. Помимо гиалуроновой кислоты в состав входят экстракты растений.

Продукт выпускается в капсулах. Рекомендован для применения с мезороллером. Может наноситься самостоятельно или совместно с другими косметическими средствами.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!