Гиалуроновая кислота: происхождение и принцип действия

Вещество под названием гиалуроновая кислота содержится почти во всех тканях тела человека. Его основным свойством является способность транспортировать, распределять, связывать и удерживать влагу в тканях. Благодаря этому качеству она обрела невероятную популярность в современной косметологии. Это один из базовых ингредиентов подавляющего большинства косметических средств, среди которых кремы для загара, а также препараты для увеличения губ.

Инъекции: показания и необходимость

Введение в губы препаратов с гиалуроновой кислотой, является одной из широко востребованных косметических процедур. Исследования показали, что подобные инъекции делают более трети всей прекрасной половины человечества.

Всех, кто прибегает к этой процедуре можно условно разделить на три группы.

  • Девушки и молодые женщины 17-30 лет. Используют уколы в губы для увеличения объема. В столь юном возрасте о коррекции косметических недостатков в виде морщин или опущенных уголков говорить слишком рано.
  • Женщины от 30 лет и старше. Цель — устранение первичных признаков старения, а также создание более эффектной и чувственной улыбки.
  • Женщины с выраженными признаками старения (глубокими морщинами). Уколы делаются для заполнения образовавшихся на губах морщин, а также формирования более четкого их контура.