Инъекции гиалуроновой кислоты в губы: все тонкости процедуры, фото до и после

Инъекции гиалуроновой кислоты называются уколами красоты. С их помощью врачи-косметологи возвращают коже молодость, а губам придают объем. Косметологическая процедура позволяет сделать их пухлыми и подкорректировать форму. Она является одной из самых популярных и востребованных среди женщин разного возраста.

Видео: ДО и ПОСЛЕ: Увеличение губ гиалуроновой кислотой. фото

Содержание статьи:

к оглавлению

Увеличение, увлажнение и омоложение

Гиалуроновая кислота сравнительно безопасна и не является аналогом силикона, как считают многие. По сути, это полисахарид, который вырабатывается в нашем организме естественным образом. Он входит в состав тканей, связывая воду в клетках и межклеточном пространстве. Это сохраняет молодость и упругость кожи.

Одна молекула гиалуроновой кислоты накапливает в себе тысячу молекул воды.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты уменьшается. Можно спровоцировать ее выработку с помощью специальных процедур или ввести через инъекции. Гиалуроновая кислота также содержится во многих увлажняющих кремах. Но воздействует только на верхние слои кожи.

Благодаря тому, что кислота является естественным веществом для организма, она не отторгается после введения искусственно и не вызывает аллергии. Сколько держится гиалуроновая кислота в губах? Одного сеанса хватает на полгода. При желании инъекцию делают повторно. Доверять ее можно только профессиональным врачам-косметологам.

к оглавлению

Плюсы и минусы

Гиалуроновая инъекция занимает немного времени – от 15 до 30 минут. Результаты заметны сразу. Введенный препарат не смещается и не мигрирует. После укола красоты реабилитация не требуется.

Преимущества и недостатки гиалуроновой коррекции губИнъекция подходит для женщин в возрасте от 17 до 60 лет. Введенное вещество рассасывается и выводится из организма без отрицательных действий, и контуры возвращаются в прежнее состояние.

Применение омолаживающего и корректирующего средства не оставляет следов, рубцов или шрамов. Повторная инъекция дает еще более продолжительный результат.

Минусом является болезненность процедуры. Потерпеть ради желаемых результатов поможет анестезия, но некоторые пациентки утверждают, что ощущают каждый укол иглой, и ощущение не из приятных. Применение процедуры имеет ряд противопоказаний.



В большинстве случаев услуга абсолютно безопасна, но гиалуроновая кислота на основе животного материала способна провоцировать аллергию. Поэтому важно выбирать для проведения процедуры салон с безупречной репутацией, уточнять, с какими материалами работает косметолог, интересоваться отзывами и рекомендациями.

Желание быть идеальной иногда выходит за грани разумного. В погоне за трендами можно перестараться с инъекциями и не заметить, как губы выглядят неестественно большими. Важно вовремя остановиться.

Сделать это поможет объективное мнение людей, которым вы доверяете. До сих пор специалисты спорят, а может, это гиалуроновая кислота вызывает привыкание и заставляет женщин разного возраста снова и снова бежать в салон за очередным уколом.

к оглавлению

Показания к коррекции

Известная блондинка Мэрилин Монро отмечала, что в девушке должны быть прекрасны взгляд и губы. Безусловно, пухлые и чувственные, они не оставляют своих обладательниц без внимания мужской аудитории.

У каждой девушки свои причины и мотивы для обращения к косметологу. Это и соответствие модным тенденциям, и желание стать красивей ради любимого мужчины, и бунт против матушки-природы, которая не наградила пухлыми губками. Косметологи выделяют три категории женщин, которые решаются на процедуру:

  • Девушки до 30 лет, которые хотят выглядеть более привлекательно и сексуально.
  • Уколы гиалуроновой кислоты после 30 лет помогают подчеркнуть контур, удалить асимметрию, исправить непропорциональность.
  • Женщинам за 50 лет процедура поднимает уголки, восстанавливает цвет.
к оглавлению

Противопоказания к уколам

Увеличение и коррекция губ доступна не всем. В профессиональных центрах красоты вводить гиалуроновую кислоту откажут:

  • беременным женщинам и кормящим мамам;
  • при воспалении в области будущих инъекций;
  • пациенткам с повышенной чувствительностью к препарату;
  • во время и после инфекционных заболеваний;
  • при нарушении свертываемости крови.
Прибегать к контурной пластике во время менструального цикла специалисты также не советуют. Это влияет на продолжительность действия гиалуроновой кислоты.
к оглавлению

Подготовка к процедуре и техника проведения

Предварительная подготовка перед введением омолаживающего и корректирующего средства не требуется. Инъекцию делают амбулаторно. По времени она занимает от 15 до 30 минут. В косметологических клиниках используют разные филлеры (наполнители) с гиалуроновой кислотой. Популярностью пользуются бренды:

  • Stylage (Франция);
  • Pluryal (Люксембург);
  • Restylane (Швеция);
  • Teosyal (Швейцария);
  • Surgiderm (Франция);
  • Juvederm (США).

Когда противопоказаний и проблем со здоровьем нет, остается обговорить с врачом-косметологом желаемую форму губок. Перед введением гиалуроновой кислоты обязательно проводят обезболивание. Используют гель или укол в десну. Эта процедура напоминает стоматологическую.

к оглавлению

Возможные осложнения

Препарат в редких случаях вызывает аллергические реакции. Чтоб избежать осложнений, важно рассказать врачу о состоянии здоровья.

На следующий день после уколов возможны отеки и покраснения, контур из-за этого будет размытым.

Не стоит пугаться. Через несколько дней симптомы пройдут, если следовать советам врача-косметолога.
к оглавлению

Средние цены и мнение врачей

Увеличение и коррекция губ гиалуроновой кислотой – процедура с высокой стоимостью. Но учитывая, что речь о красоте и эстетичности, экономить не стоит. Цена зависит от фирмы-производителя уколов на основе полисахарида и от объема. В среднем за красивые губки придется выложить от 15 тысяч рублей. Услуги начинающего мастера могут быть дешевле, но стоит учитывать все риски.

Врачи советуют пациенткам продумать все за и против, и не относиться к процедуре легкомысленно. Даже если врач имеет высокий уровень квалификации, использует качественные материалы и имеет большой опыт проведения подобного рода процедур, он не может гарантировать результат, если не знает всю правду о состоянии здоровья пациентки.

Поэтому скрывать что-то, надеясь на авось – крайне безответственно. Процедура не требует много времени, но требует много подготовки. И она касается выбора косметологического центра.

Видео: Увеличение губ Гиалуроновой кислотой. Мой НЕГАТИВНЫЙ опыт

к оглавлению

Отзывы

Прежде чем записаться на процедуру, изучите отзывы женщин, решившихся накачать губы гиалуроновой кислотой.

Отзывы женщин, увеличивших губы гиалуроновой кислотойМарина: Природа не наградила меня пухлыми губами. Мне посоветовали хорошего косметолога. Первую процедуру делала в 20 лет.

Боялась боли и не зря. Анестезия не помогла. Ощущала каждый укол, а их было 15. Но результатом осталась довольна. Мужу тоже понравилось, хотя поначалу был категорически против.

Катюша: Когда-то увеличивала губы гиалуронкой, но повторять желания не было и нет до сих пор. Может, повзрослела. Но это мое личное мнение. Вообще, процедура безопасная и у меня проходила безболезненно. Наутро не было никаких отеков и синяков. Через 10 месяцев все стало прежним.

Марго: Решила увеличить губы спонтанно. Хотя и свои были довольно большими. О процедуре ничего не знала и делала ее в ближайшем салоне. Первые два укола были безболезненными, но потом… У меня в глазах потемнело. Терпела и плакала! Дома губы начали синеть. Всю неделю ходила с шарфом, пока не сошли отеки. Новая форма мне понравилась, но на такие жертвы идти больше не готова.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой – один из самых доступных и эффективных способов добиться желаемого результата за одну процедуру.

Избежать нежелательных последствий помогут высокие требования к специалистам. Право делать инъекции имеют только лицензированные учреждения. Не стоит надеяться на чудо, игнорируя противопоказания и возможные проблемы со здоровьем.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!