Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота отвечает за состояние кожных покровов. При отсутствии в организме достаточного количества гиалуроновой кислоты кожа ослабевает, образуются морщины, и кожа приобретает землистый оттенок.

Гиалуроновая кислота выполняет функцию губки в человеческом организме. Всего одна молекула гиалуроновой кислоты способна связать до 500 молекул воды. Достаточная норма гиалуроновой кислоты для человека весом 70 кг – 15гр. За выработку гиалуроновой кислоты в организме, отвечают клетки соединительной ткани (фибробласты).

С возрастом работа клеток ухудшается, но даже в молодом возрасте может нарушиться производство гиалуроновой кислоты. Основной причиной при проблемах, связанных с недостатком гиалуроновой кислоты в организме, является чрезмерное воздействие ультрафиолета. При солнечных ожогах, выработка гиалуроновой кислоты прекращается на длительный период времени.

Зачем организму нужна гиалуроновая кислота?

Если обнаружена нехватка гиалуроновой кислоты в организме, нужно восполнять запасы искусственно. На помощь приходят всевозможные средства гигиены с добавлением гиалуроновой кислоты. С помощью таких средств можно увлажнить кожу, волосы. Как правило, передозировки гиалуроновой кислотой не бывает. Хорошо зарекомендовали себя солнцезащитные очки с гиалуронатом, которые предотвращают глаза от потери воды.Гиалуроновая кислота

Инъекции с гиалуроновй кислотой - омоложение

Но самый эффективный метод восполнения в организме гиалуроновой кислоты – это инъекции с гиалуроновой кислотой.



Введение под кожу гиалуроновой кислоты приводит к скоплению воды в местах инъекций, тем самым, избавляя участок от морщин. Нормальная молекула гиалуроновой кислоты слишком большая, поэтому для инъекций используется ее уменьшенная форма. Цена одной инъекции гиалуроновой кислоты – 6000 рублей, более дешевые инъекции навряд ли будут эффективными.

Инъекции гиалуроновой кислотой нужно проводить только в медицинском учреждении, и делать их должен квалифицированный врач, обладающий знаниями и опытом для этой процедуры. Инъекции в салонах красоты могут иметь неприятные и необратимые последствия. Инъекция производится в глубокие слоя кожи, только инъекции губ делаются внутримышечно.

Очень важно, чтобы инъекцию производил профессионал, потому что эта процедура очень щепетильная, при неправильном введении гиалуроновой кислоты, под кожей могут образоваться узелки и неровности. Результаты инъекций видны сразу же после процедуры.

Гиалуроновая кислотаЧтобы провести кардинальное омоложение кожи при помощи гиалуроновой кислоты нужно несколько сеансов, в некоторых случаях на омоложение может уйти около полугода. Эффект сохраняется около года, затем гель самостоятельно рассасывается.

У инъекций гиалуроновой кислотой есть свои минусы.

  • В местах, где проводилась инъекция, могут появиться отеки и покраснения, но, как правило, это проходит достаточно быстро.
  • Курящие люди могут приобрести гематомы, на месте укола, но они исчезают в течение 2-3 дней.
  • После курса, в течение нескольких дней, не рекомендуется подвергать кожу воздействию ультрафиолета, перегреваться, а также подвергать организм физическим нагрузкам.

Гиалуроновая кислота TDES

Кроме инъекций, существует еще один способ введение в организм гиалуроновой кислоты. Этот способ отличается от инъекций тем, что проводится без прямого контакта с пациентом. Называется такой способ TDES. Основывается на воздействии высокочастотного тока на клетки организма, и одновременное введение в организм гиалуроновой кислоты, с помощью магнитных волн. Процедура абсолютно безболезненна и не оставляет никаких следов на теле пациента.

Гиалуроновая кислотаДля усиления эффекта после процедуры, накладывается гиалуроновая пленка, которая также наполняет эпидермис необходимым количеством гиалуроновой кислоты. Эффект сохраняется около года.

Противопоказаний к процедуре нет. Минусом может послужить отечность, которая исчезает через несколько часов после процедуры.

Обсудите с врачом важные вопросы!

Перед тем как произвести ввод гиалуроновой кислоты, вы должны обсудить с врачом все важные моменты – побочные эффекты, методы коррекции. Затем проводите процедуру, обязательно в специальном кабинете. Препарат должен быть в одноразовой упаковке и вскрыт у вас на глазах. Можно попросить сертификат Минздрава на данный препарат.

С каждым годом замечается тенденция развития препаратов для доставки гиалуроновой кислоты в организм. Возможно, в скором времени будет придуман препарат для применения внутрь. Тогда, гиалуроновая кислота может победить старость.

Оптимальные дозы гиалуроновой кислоты в косметике

  • на каждый день – от 0,005 до 0,1 %
  • средства для защиты от солнца – 0,1- 5 %
  • лечебная косметика - 0,1- 5 %

Текст - gajsovna

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!