Чем полезен бразильский орех? Его калорийность, фото, вред и все способы применения

Привет, дорогие мои друзья, читатели и гости!

Не так давно в наших магазинах появились бразильские орехи. Может быть они появились и давно, но я обратила на них внимание совсем недавно, поэтому решила познакомиться с их составом и полезными свойствами более подробно.

Видео: Масло грецкого ореха: польза и вред

Оказывается, бразильский орех-это просто суперполезный продукт!!! Давайте рассмотрим полезные свойства бразильского ореха и как его есть правильно.

Бразильские орехи являются необычайно мощным антиоксидантом, и самым богатым известным природным источником Селена (Se) - одного из самых необходимых микроэлиментов, для того чтобы предотвратить свободнорадикальное окислительное повреждение клеток, из за которого и происходят все процессы старения в нашем теле.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА БРАЗИЛЬСКОГО ОРЕХА?-

  • Без селена не происходит синтез необходимого фермента, предупреждающего окисление клеток – глутатионпероксидазы.
  • Глутатионпероксидаза вещество критической клеточной детоксикации. Оно превращает токсины в безвредные побочные продукты, а также оно защищает наш организм от многих экологических и пищевых опасностей.
  • Увеличение производства глутатионпероксидазы помогает предотвратить развитие раковых клеток и снижает риск образования рака.
  • Недостаток селена приводит к таким кожным заболеваниям, как акне и псориаз, а также способствует заболеванию суставов, как ревматоидный артрит.
  • Селен также необходим для правильного функционирования щитовидной железы, также недостаточное содержание
  • Селена может быть фактором внезапного увеличения или потери веса.
  • Дефицит Селена может привести к мышечной слабости и боли в мышцах, изменению цвета кожи и волос.
  • Бразильские орехи имеют высокое содержание цинка, аминокислоты аргинин и полезные жирные кислоты, они способны повышать уровень тестестерона и наделяют бразильский орех свойствами афродизиака.
  • Целебное масло бразильского ореха, попадая на кожу питает ее, формируя защитный слой на поверхности кожи, что препятствует старению, а также чрезмерному испарению воды.
  • Кроме этого, бразильский орех помогает снизить концентрацию вредного холестерина в организме, и способствует при этом нормализации концентрации сахара.
  • Бразильские орехи также содержат все необходимые витамины группы В, холин, витамин Е, кальций, магний, железо, фосфор, цинк, марганец и медь.

Рекомендуемая суточная доза

Рекомендуемая суточная норма селена составляет 55 мкг в день. Всего лишь два бразильских ореха в день способны восполнить суточную дозу селена!!!

Видео: The Brazil Nut.#Walnut



Такое количество селена содержит всего лишь один бразильский орех. Многие эксперты в области здравоохранения считают, что такое количество селена является слишком низким и рекомендуют получать не менее 100 мкг в сутки.т. е два ореха в день. Не правда ли, здорово!?

Фото бразильского ореха

Бразильские орехи побочные эффекты

Национальная Академия наук установила верхний предел 400 мкг селена в день для взрослых.

Поэтому не стоит употреблять более шести бразильских орехов в день, так как это можно вызвать передозировку селена, которая проявляется в виде тошноты и рвоты.

Высокое наличие жира в бразильских орехах приводит к тому, что они плохо хранятся и достаточно быстро портятся.

Поэтому при покупке, обращайте внимание на срок годности.

ВКУС БРАЗИЛЬСКОГО ОРЕХА

По вкусу ядра бразильского ореха, лично мне, не напомнили ничего похожего. Вкус ореховый, но не яркий и не особо выраженный, но учитвывая всю их пользу, это фактор можно не учитывать :)

Калорийность 656 кал в 100, 0 продукта.

Очень интересно посмотреть как растут бразильские орехи, правда, впечатляет?!

Надеюсь, я вас убедила, что бразильский орех очень полезен. Теперь каждый день я съедаю одно ядрышко бразильского ореха, чего и вам желаю.

Видео: Бразильский орех

Также вам могут быть интересны эти статьи:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!