Полезные свойства орехов

Видео: Бразильский орех - полезные свойства

Полезные свойства ореховЧем же полезны такие орехи как арахис, миндаль, фундук, фисташки для человека? Какие полезные свойства имеют орехи? Стоит ли их есть?  Женский интернет журнал LadyElena выделяет следующие полезные свойства орехов.

Полезные свойства арахиса

Арахис богат витаминами, микроэлементами, жирами и белками, которые необходимы человеческому организму. Жиры в нем ненасыщенные, т.е. уменьшают количество холестерина в крови. Особенно полезен арахис диабетикам и людям с лишним весом, так как он очень питательный. Также его рекомендуют беременным из-за содержащейся в арахисе фолиевой кислоты.

Полезные свойства грецкого ореха

Грецкие орехи не уступают в полезности и питательности арахису: он калорийней говядины в семь раз, а по количеству витамина C не уступает смородине и лимону. Его едят люди с болезнями почек, кожи, помогает от нервных расстройств. Также грецкие орехи помогают восстанавливать мужчинам половую функцию.

Полезные свойства каштановых орехов



Каштановые орехи богаты углеводами и витаминами. В них большой объем содержания воды, поэтому они быстро портятся, высыхают через 5 дней. Их редко едят сырыми, в основном их запекают, используют в различных блюдах, делают из него муку, жарят или варят.

Полезные свойства фундука

В фундуке много витамина E, питательных веществ и фолиевой кислоты. В 100 граммах фундука содержится дневная потребность в белках. Смешанные с медом, они помогают бороться с авитаминозом. Фундук является источником энергии – недаром он входил в рацион римских солдат.

Полезные свойства фисташек

Фисташки богаты белками, жирами, углеводами, витаминами, микроэлементами, антиоксидантами. Они тонизируют организм, помогают при стрессах, уменьшают количество холестерина. Они очень питательны. Именно поэтому на востоке фисташковое дерево называли деревом жизни.

Полезные свойства кешью

Видео: Полезные свойства кедровых орехов

Кешью является источником витаминов B, A, железа, кальция, цинка и фосфора. В кешью меньше жиров, чем в других орехах, но они очень питательны. Данный орех нормализует уровень холестерина, укрепляет иммунитет, помогает при зубных болях.

Полезные свойства миндаля

Миндаль богат белком, что подходит для вегетарианцев, витамином B, минералами, кальцием и особенно витамином E. Их недостаток – высокая калорийность и жирность.
Однако он очень вкусный и им можно заменить чипсы и сухарики.

Полезные свойства кедрового ореха

В кедровых орехах много витамина E, B и P, минералов и микроэлементов, йода. Он удовлетворяет дневную потребность в аминокислотах, меди, кобальте, марганце и цинке. Кедровый орех улучшает состав крови, расщепляет жиры.

Автор статьи — DjekLondon

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!