Альфонс — как не стать его жертвой?

Видео: Наталья Толстая - Как не стать жертвой альфонса?

Пристальный взгляд молодого человекаАльфонсами принято называть мужчин, которые стремятся решать свои финансовые проблемы за счёт женщин. Распознать альфонса бывает достаточно сложно, но вполне возможно.

Для большинства мужчин услышать в свой адрес слово «альфонс» — страшное оскорбление, но только не для самих альфонсов.

Альфонс считает, что жить за счёт женщины — это в порядке вещей, и не испытывает на этот счёт даже малейших угрызений совести или морального дискомфорта.

Для женщины связаться с альфонсом ещё более нежелательно, чем с прожжённым бабником, так как альфонс может не только разбить женщине сердце, но и нанести ощутимый материальный убыток. На любовь, и даже на привязанность, альфонсы, в большинстве своём, не способны. Их интересует в женщине только одно — деньги! Как же распознать альфонса и не стать его жертвой?


Типы альфонсов

Профессиональный альфонс или так называемый «жигало»

Это самые «честные» альфонсы, которые не скрывают от женщин своей финансовой заинтересованности, поэтому опознать альфонса «жигало» не составляет труда. Эти мужчины ищут женщин постарше, которые согласны их содержать в обмен на сексуальные услуги.

Видео: Терроризм- как не стать его жертвой

Многих богатых и зрелых женщин устраивает такая ситуация: красивый, молодой любовник, с которым лестно на людях появиться и приятно сексом заняться. Ну а то, что альфонс любит только их деньги, а не их самих, таких женщин не смущает и не огорчает. Так что, обе стороны довольны.

Альфонс «жертва обстоятельств»


Это наиболее распространённый тип. Определить альфонса, изображающего из себя жертву обстоятельств, достаточно сложно. Он действует хитро, тонко и осторожно: подыскивает себе наивную, влюбчивую, добрую, но при этом обязательно богатую женщину. Дожидается, когда женщина влюбится, а затем начинает давить на жалость, мол, он бы и рад деньги зарабатывать, да никто не ценит его талантов и способностей.

Пока женщина только встречается с альфонсом, он милостиво разрешает ей заплатить за них двоих в кафе, а когда начинается совместная жизнь, тут уже содержание альфонса целиком ложится на плечи женщины. Именно поэтому альфонсы, как правило, торопят женщин с началом совместной жизни.

Есть некоторые мужчины из этой категории, которые не спешат сойтись с женщиной, зато постоянно просят у неё денег «в долг». Раскусить альфонса в данной ситуации поможет обычная наблюдательность.

Следует заметить, что у ловкого альфонса может быть одновременно несколько спонсирующих его женщин. При этом альфонс каждый день клянётся женщине в любви, осыпает комплиментами, проявляет сочувствие к её проблемам, изображает из себя доброго, заботливого, — одним словом, влазит в душу.


Видео: Психологи Татьяна Новосёлова и Андрей Бубукин рассказывают как не стать жертвой мошенника

Следует учитывать, что альфонс будет вести себя безукоризненно только до тех пор, пока женщина финансирует его нужды. Стоит намекнуть альфонсу, чтобы он занялся поиском серьёзной работы и начинал зарабатывать деньги, как он тут же демонстрирует смертельную обиду, шантажирует разрывом отношений и упрекает женщину, что она его «не любит и не понимает». Если женщина проявит характер и твёрдость, то девять из десяти, что подобный экземпляр быстро потеряет к ней интерес и исчезнет из её жизни.

Альфонс «брачный аферист»

Это самая опасная категория альфонсов, которых не интересуют мелкие подачки от женщины. Они играют по-крупному — охотятся за состояниями. Распознание альфонса такого типа может быть очень затруднено на первом этапе, так как в начале отношений он не скупится на подарки и дорогие рестораны и производит весьма респектабельное впечатление.

Цель альфонса этой категории — вступить в брак с богатой женщиной, а затем отсудить у неё часть имущества. Застраховаться от подобного афериста можно только одним способом — перед вступлением в брак потребовать от него заключить брачный контракт.

Если мужчина «брачный аферист», то на заключение брачного контракта он никогда не согласится, а будет изображать из себя обиженного и оскорблённого в лучших чувствах, ну а если не получится настоять на своём — уйдёт.

Как поступить женщине, если есть подозрения?

Если у женщины закралось подозрение, что мужчина, с которым она встречается, альфонс, то, чтобы прояснить ситуацию, ей нужно:

Видео: Психология.Как не стать жертвой психолога - манипулятора

  • Не соглашаться платить за мужчину в кафе и не давать ему денег в долг, намекнув, что настоящие мужчины сами решают свои финансовые проблемы. Определить, что мужчина альфонс в данном случае довольно просто — он сразу же потеряет к женщине интерес.
  • Объявить мужчине, что в случае брака обязательно будет заключён брачный контракт. Это заявление подействует на «брачного афериста», как ушат холодной воды.
  • Побольше разузнать о мужчине: где он работает, на какие средства живёт, состоял ли в браке, почему развёлся и т.д. Для распознания альфонса, не обязательно самой задавать эти «нескромные» вопросы мужчине. Состоятельная женщина может нанять для этой цели частного детектива. Конечно, неприятно проверять своего любимого, но ещё неприятней оказаться жертвой альфонса!

Ну а как быть женщине, если она безумно влюбилась в альфонса и не может его бросить, хоть и понимает, кто он такой? Здесь можно сказать одно: это личный выбор женщины. Но при этом она должна понимать, что переделать такого мужчину нельзя и рассчитывать на его ответные чувства, по меньшей мере, наивно!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!