Как распознать альфонса?

Видео: Как не стать жертвой альфонса? - Все буде добре - Выпуск 499 - 19.11.14 - Все будет хорошо

Лето, жара, шум прибоя, холодный коктейль в руке. Через темные очки наблюдаю, как Аполлон в плавках выходит из моря, великолепно-небрежным движением руки поправляя волосы, а затем подхватывает на руки и заносит в воду свою спутницу… Которая старше него минимум в два с половиной раза! Мальчик-альфонс — это нередкое развлечение богатых дам преклонного возраста. Но как обычной женщине, которая нуждается в сильном мужском плече, а не в дорогой игрушке, не попасться на уловки таких «профессионалов»?

Видео: Альфонсы кто они. Советы для женщин

Для того, чтобы распознать альфонса может понадобиться всего одна встреча, а может — несколько месяцев. Вам потребуется, несмотря на омут влюбленности, в котором будет находиться ваша голова, отдавать себе объективный отчет в происходящем.

Платить за даму? Нет, не слышал…

Известно, что женщина, находясь в обществе делового партнера, может и должна сама расплачиваться за свой кофе. Однако ни один уважающий себя мужчина не позволит вам на свидании расплачиваться за себя самой, даже если это будет самое дорогое блюдо в заведении! Играет роль и выбор места встречи. Если за окном — холодная осень, а мужчина приглашает вас погулять по парку, возможно, он просто романтик. Но если спустя пару часов он наотрез отказывается под любыми предлогами наслаждаться осенними красками природы из окна уютного ресторанчика за стаканом согревающего глинтвейна, скорее всего, он вообще не планирует тратить на вас ни копейки, он — альфонс.

Внезапно уволенный

Видео: Как распознать альфонс-рейдера. Советы адвоката



Существует, однако, и более тонкая тактика выманивания денег у женщин такими лицами мужского пола (мужчинами их назвать не позволяет самоуважение). Он завалит вас цветами и конфетами, организует романтический вечер на одной из открытых крыш города, и когда вы начнете думать, что нашли Его — вашего Принца на белом коне, — его внезапно уволят с работы. Или значительно понизят в должности. И вы бросаетесь спасать вашу сказку. Вы предлагаете ему переехать жить к вам, он в благодарность помогает вам убирать и готовить, но… Через пару недель у вас в голове мелькнет мысль, что сайты поиска работы постоянно открыты на вашем компьютере просто для вида. Не будет удивительным, если зайдя на его, по его словам, прежнее место работы и попросите позвать его, вам ответят, что вы, должно быть, ошиблись, потому что в их компании никогда не было такого работника. Но вы вряд ли зайдете: у вас нет на это времени, вам надо работать. А тем временем дома вас ждет горячий вкусный ужин, уже приготовленная для вас ванна с пеной симпатичный умный мужчина, который сегодня нехорошо себя чувствовал, потому пропустил очередное собеседование. И это в лучшем случае! В худшем — заставить безработного беднягу встать с дивана смогут только естественные потребности.

Экономия должна быть экономной

Другой вариант развития событий. Вы знакомитесь с мужчиной, неплохо одетым, с достаточно дорогими часами и обувью, он приглашает вас на свидание, приходит без цветов и выбирает дешевое кафе. «Но ведь деньги — не главное», — возразите вы. Безусловно, не главное. Но если ситуация повторяется, будьте готовы к тому, что он сочтет возможным прийти к вам на ужин с коробочкой конфет, которая в десять раз дешевле одной только бутылки вина, стоящей в центре вашего заставленного блюдами стола. Думаете, он оплатит ваш совместный отпуск? И не рассчитывайте! Скорее всего, он будет тянуть до последнего со взносом в туристическую фирму, и вполне возможно, что перелет и номер в отеле на двоих лягут на ваши хрупкие плечи, либо отпуск вы проведете дома.

Лучшая подруга, муж и квартирный мошенник в одном лице

Мужчина может внимательно слушать часами ваши рассказы о личной жизни подруги и новой юбке, осыпает вас комплиментами и предлагает выйти за него замуж спустя два месяца после вашего знакомства? Будьте осторожны! Его союзником может быть хороший адвокат, который поможет ему отсудить у вас половину ВАШЕЙ квартиры и, разумеется, тоже будет в доле.

Человек искусства или все же альфонс?

Отдельно необходимо упомянуть о людях искусства. Художник, поэт или композитор, разумеется, он немедленно возведет вас в ранг своей музы и свои произведения отныне будет посвящать исключительно вам. Уж он-то сумеет объяснить, какое отношение ваш внутренний мир имеет к похоронным аккордам или к абстрактному натюрморту на холсте, похожему на пятиминутную мазню двухлетнего ребенка. «Непризнанный гений современности» вовсю будет играть на вашей природной материнской жалости, постоянно упоминая о своем внутреннем кризисе, об отсутствии ценителей его творчества и — как следствие — клиентов, о том, как он устает, целыми днями посвящая себя выбранному поприщу. И бесполезно объяснять ему, что вполне можно зарабатывать на жизнь, будучи менеджером средней фирмы, оставив место в своей жизни для искусства в качестве любимого хобби. Вы не понимаете его чуткую, тонкую натуру! Сварите ему лучше борща и испеките блинов для вдохновения, и носки постирайте, а то как же так: гений — и в грязных носках?!

Бизнесмен за вас счет

Как еще можно распознать альфонса? Да легко, хотя и не сразу! Нередко свалившийся на женскую шею безработный, показывая огромнейшее желание быть добытчиком в семье, начинает организовывать свой бизнес… Взяв кредит на имя своей женщины! И вроде бы у него получается, он обрастает связями, приобретает все необходимое для офиса, вы счастливы, что смогли помочь найти ему место под солнцем. А через месяц, придя с вашей любимой, но такой утомительной работы домой, вы обнаружите на кухне записку: «Прости, я тебя не достоин. Мне будет лучше уйти. Не пытайся искать меня», пустой холодильник и пустую коробочку с «вашими общими» сбережениями (которую пополняли, однако, только вы сами), а в почтовом ящике — счет из банка, который требует месячный взнос за кредит в размере четверти вашей месячной заработной платы. И по номеру телефона, который вы помните наизусть, голос робота оповестит вас о невозможности абонента принять ваш звонок.

Милые дамы! Помните: настоящий Мужчина устроен так, что в лепешку разобьется, чтобы произвести впечатление на понравившуюся женщину в начале отношений и устроится на две дополнительные работы, чтобы любимая могла выбрать в бутике туфли, достойные ее шикарных ног! Любите и будь те любимы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!