Как легко просыпаться по утрам

Видео: Как легко проснуться утром без проблем

Оговоримся сразу: статья не о «убегающих» будильниках или утренних пробежках по промозглому серому городу. Мы подготовили для тебя четыре действенных и несложных лайфхака для легкого пробуждения.

Конечно, придется привыкать и немного менять режим, но оно того стоит: привычка ложиться не позднее 23.00, несколько утренних упражнений и отказ от курения (для совсем уж комплексного подхода) за два месяца незаметно убрали у автора этой статьи лишние 10 килограммов веса.

Итак, как легко просыпаться по утрам и чего это будет стоить тебе?

Ложись раньше
1

Ложись раньше

Хотя бы чуть-чуть: начинай «сдвигать» время отхода ко сну ближе к 23.00 постепенно, по 15-20 минут. Буквально за неделю-две таких «махинаций» ты с удивлением проснешься сама от того, что организм выспался.

Чем придется пожертвовать: ночными сериалами, вкусняшками и домашними заботами, которые затягиваются за полночь. Зато придя с работы, ты выполнишь все необходимые дела намного быстрее, поэтому времени «для себя» останется предостаточно.

Подготовь «почву» для приятного пробуждения
2

Подготовь «почву» для приятного пробуждения

Чтобы легко просыпаться по утрам, с вечера выполни несложные приготовления:



-возле кровати поставь стакан с водой;

-заведи будильник с приятной мелодией (она не должна начинаться диким барабанным ритмом!);

-приготовь одежду (для особо изменчивых – несколько комплектов);

-позаботься, чтобы завтрак осталось лишь разогреть;

-сложи сумку.

Чем придется пожертвовать: получасом вечернего времени. Эти полчаса утром можно будет потратить на спокойное пробуждение, чтение журналов или обалденный макияж, на который вечно нет времени.

Видео: Как легко проснуться утром?)

Сделай мини зарядку
3

Сделай мини зарядку

Легко просыпаться не означает вскакивать с постели сразу. Выключив будильник, полежи пару минут, вспоминая о приятных вещах и дорогих людях (по фэн-шую это заряжает позитивной энергией, а у более приземленных людей отгоняет мысли о том, как все плохо и хочется спать).

Видео: BACK TO SCHOOL/ Как легко просыпаться утром?

Чем придется пожертвовать: отсутствием привычной усталости, разбитости и раздражения. Их заменит бодрость и хороший настрой.

Порадуй себя приятными цветами и запахами
4

Порадуй себя приятными цветами и запахами

Мы воспринимаем мир чувствами, поэтому не поленись впустить утреннюю свежесть через окно, обклеить спальню и кухню обоями приятного тебе оттенка, поместить на кухне букетик ароматных трав или специальный арома кристалл. Добавь в утренний чай цедру или мед, а в кофе – капельку топпинга, включи любимую музыку – порадуй себя с утра. Просыпаться с позитивными эмоциями проще!

Чем придется пожертвовать: тут не нужно ни самовоспитание, ни подготовка. Просто сделай то, что принесет тебе радость.


Как видишь, нет ничего сложного и невозможного. Легко просыпаться с утра – вовсе не мифический обряд, доступный лишь посвященным. Это способ сделать себя дисциплинированней, красивее и здоровее – разве не идеальное сочетание?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!