Как научиться доверять

Хочу тебе доверять!

Не раз приходится сталкиваться с недоверием по отношению к самым близким людям. Кажется, причин для этого нет, но сердце почему-то упорно не хочет подчиняться, а в мыслях зарождается все больше и больше сомнений.

Наверное, каждого не раз обманывали в жизни. Порой и мы сами можем лгать. Бывают случаи, когда отношения с партнером стремительно развиваются. Кажется, повода для беспокойств нет, но откуда-то берутся неутешительные мысли по поводу его измены. Как научиться доверять своим вторым половинкам?



Содержание статьи:

  1. Откуда берётся чувство недоверия?
  2. Как научиться доверять?

Как научиться доверять

Откуда берётся чувство недоверия?

  • Собственный жизненный опыт. Если предыдущие отношения женщины заставили её прочувствовать измену, боль утрат, то это оставит след в её сердце. Такие люди долгое время не смогут доверять мужчинам, которым не единожды придётся доказывать своей возлюбленной, что она за ним, как за каменной стеной. Откровенно говоря, женщина просто боится снова оказаться в той ситуации, которая была когда-то в её жизни.
  • Он что-то таит. Очень сложно доверить любимому человеку своё сердце, если он постоянно что-то недоговаривает. Ведь у женщины закрадутся сомнения, если мужчина будет неохотно рассказывать ей о своём прошлом, не захочет делиться своими планами, рассказывать о своих свершениях. Появится ощущение, будто партнёр не доверяет ей. Это нарушит гармонию в отношениях.
  • Всё дело в женщине. Бывают и такие представительницы прекрасного пола, которые по своей природе не умеют доверять людям. Они всегда будут видеть в чём-то подвох, пытаться разоблачить близких людей в обмане, предательстве.
  • Ревность, как проявление слабости. На самом деле, психологи утверждают, что это одна из самых часты причин, которые могут послужить проявлению чувства недоверия у женщины. И не всегда мужчина будет давать повод для подозрения в измене.
  • «Зачем он так со мной?» Не менее весомая причина. Мужчина изменил своей женщине. После этого она не сможет быть уверенной в нём. И стоит ли доверять таким людям вовсе?

Как научиться доверять?

Женщине, которая хочет научиться доверять любимому, предстоит долгая и кропотливая работа.

  1. — Для начала важно поверить в то, что не все представители сильного пола обманщики. Вряд ли кто-то из них имеет намерение причинить боль своим любимым, лгать им, притворяться. В мире слишком много людей. Конечно, есть те, кому не стоит доверять. Но слишком много добрых, отзывчивых, открытых к общению мужчин. Нужно присмотреться, ведь они тоже жаждут любви.
  2. — Бывает так, что женщина очень часто встречается с мужчинами, которые не оправдывают её надежд. Они часто лгут, даже изменяют. Можно это назвать совпадением или судьбой. Но зачем обострять внимание на мелких неудачах? Такие отношения в прошлом никак не гарантируют того, что в будущем женщина будет так же несчастлива со всеми остальными. В таких ситуациях можно найти и свои плюсы. Ведь куда досадней разоблачить любимого в неверности после многих лет совместной жизни.
  3. Слишком много свободного времени тоже играет роль. Ведь в таком случае можно придумать слишком много проблем, в которых потом обвинить мужчину. Важно найти занятие по душе. Оно не только будет отвлекать от ненужных мыслей, но поможет развиваться и обрести гармонию.
  4. Противоположная ситуация – это чрезмерная занятость. Если всё хозяйство и дети повиснут на хрупких плечах женщины, то когда-то ей это надоест. Во всех бедах она начнет винить своего мужчину, упрекать, ссориться, обижаться. Нужно сбросить с себя лишний груз. Если позволяет финансовое состояние, можно нанять няню. Можно попросить о помощи любимого человека, она будет очень важна. В случаях с недоверием, как утверждают психологи, советы женщинам они подскажут. Специалисты настаивают на том, чтоб мужчина хоть немного помогал любимой. Пускай посидит с ребёнком, пока его женщина отправится на прогулку с подругами. Неплохо, если некоторые домашние хлопоты он возьмёт на себя. Его благоверная не сможет нарадоваться.

Стабильные, доверительные отношения – это заслуга только обоих партнёров. Стоит найти время для того, чтоб окружить любящего человека заботой, проявить свою любовь и понимание.



Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!