Почему у меня нет парня?

Далеко не всем молодым женщинам удается найти избранника, даже несмотря на их сильное желание и отчаянные попытки. Если вы устали задавать себе вопрос: «Почему у меня нет парня?», - стоит задуматься, может быть причина в ваших внутренних комплексах или проблемах?

Застенчивость и замкнутость

Такая черта, как скромность, действительно украшает любую девушку. Но иногда, с течением времени, подобное качество может перерасти в замкнутость.

Излишне скромные и застенчивые представительницы прекрасного пола обычно склонны к самокопанию и как правило винят в отсутствии отношений себя самих. При этом зачастую они даже не обращают внимание на тот факт, что рядом могут находиться юноши, искренне проявляющие к ним симпатию.

Скромной девушке сложно найти парня

Все это происходит исключительно потому, что замкнутым людям очень тяжело начинать общение и находить общий язык с другими, равно как и окружающим трудно налаживать с ними контакт.

А, так как замкнутые дамы не горят желанием открывать свою душу и делиться чувствами, это приводит к непониманию их мужчинами, и, следовательно, отчуждению и еще большей неуверенности представительниц прекрасного пола в себе.

Что делать в этой ситуации?

Девушкам, которым свойственна замкнутость и застенчивость, необходимо стремиться стать более открытыми и общительными. Конечно это не означает, что следует начинать рассказывать всем подряд о своих тайнах и секретах. Просто нужно научиться без боязни обсуждать с другими людьми интересные факты из своей жизни, говорить об увлечениях и делиться мыслями.

Это уберет психологический барьер, мешающий здоровому общению. И у молодых людей появится шанс не только оценить внешность скромной барышни, но и рассмотреть ее душу.

Заниженная самооценка

Молодые девушки особенно сильно страдают от нехватки мужского внимания, попав в ситуацию при которой, все их подруги уже нашли своих возлюбленных. Наиболее остро подобный вопрос встает у учащихся старших классов, и обычно озвучивается в виде заявлений подобного плана: «Мне 15 лет (или более), а парня я до сих пор так и не нашла!»

Низкая самооценка мешает общению

Несмотря на то, что в таком возрасте отношения зачастую не носят серьезный характер, их отсутствие и убежденность в собственной несостоятельности оставляют неизгладимый след в душе подростка в виде обид и разочарований.



Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, необходимо понять, почему девчонки оказываются в проигрыше? Чаще всего, причина заключается в том, что они считают себя неполноценными и не достойными мужского внимания.

И в то время, как уверенных в себе подружек уже начинают первые отношения с парнями, удел девушек с низкой самооценкой - одиночество.

Как повысить самооценку?

Вместо того, чтобы убиваться по поводу отсутствия романтичных отношений и терзать себя мыслью: «У меня нет парня», - попробуйте ответить на следующие вопросы:

  • Насколько продолжительны отношения с мальчиками у подружек?
  • Как часто у подружек меняются парни?
  • Нормально ли они общаются после расставания?
  • Счастливы ли они с ними?

Почему у меня нет парня Поверьте, если изменить взгляд на ситуацию, выработать в себе уверенность в том, что вы скоро встретите своего единственного (не абы кого, а искренне интересного и привлекательного вам человека), а также позволить себе временно переключиться на достижение других целей (например, улучшение успеваемости, подготовка к поступлению в ВУЗ, повышение физической активности), проблема разрешится сама собой.

Несовпадение взглядов на жизнь и отношения

Возраст, при котором можно сообщить окружающим: «Мне 17!», - является для многих подростков переломным моментом. Чаще всего в это время начинается обучение в учебных заведениях высшего образования и наступает самостоятельная жизнь.

Ощущая себя в новом статусе взрослой жизни, большинство девчонок начинают усиленно желать серьезных отношений и формировать для себя представление о том, каким должен быть их потенциальный парень. При этом образ «прекрасного принца» обычно складывается из собственных, зачастую надуманных, иллюзий и понятия «обычного женского счастья».

Но, к сожалению, среди окружающих кандидатур мужского пола под женские идеалы в этом возрасте мало кто вписывается. Причина тому - незрелость мыслей в отношении создания семьи и финансовая несостоятельность молодых мужчин, что, впрочем, является для их возраста вполне нормальным.

Почему у меня нет мужчины

Также не стоит исключать тот факт, что большинство молодых людей в этом возрасте не задаются целью создать семью, а ставят в приоритет сексуальные отношения. А психология женщины по поводу интимных отношений кардинально отличается: с юных лет девушка ищет надежности и стабильности, а к сексуальным отношениям зачастую ее психика еще не готова.

Что делать в этом случае?

Если в 17 лет отношения не складываются, психологи советуют у молодым представительницам прекрасного пола не расстраиваться, а просто отпустить эту ситуацию и немного подождать. Пройдет совсем немного времени и большинство проблем во взаимоотношениях отпадут сами по себе, так как ближе к 18–20 годам взгляды на жизнь у мужчин и женщин обычно начинают совпадать.

А пока лучше сосредоточиться на учебе, начать посещать интересные места, увлечься каким-либо хобби - и кто знает, может быть, подходящая кандидатура появится даже раньше запланированного срока?

Идеализация мужчин

Как мы уже отмечали ранее, у каждой девушки есть воображаемый идеал мужчины, и довольно часто, как бы банально это ни звучало, им является «принц на белом коне». Однако в реальности таких парней не существует или их очень мало. В итоге нередко встречаются случаи, когда у умницы, красавицы, энергичной девушки с прекрасным чувством юмора нет мужчины.

Как перестать искать идеал?

Выход из данной ситуации может быть в следующем - молодая особа должна понять и принять, что полностью совершенных людей не существует, и «принц» в мужчине просыпается не сразу, а только, когда рядом появляется любящая и ценящая его барышня.

А значит, будет разумнее перестать искать идеал, и обратить внимание на «простых смертных». Возможно, среди них и скрывается тот самый «принц», все лучшие качества которого можно увидеть только пообщавшись с ним наедине.

Принц на белом коне

Отталкивающий внешний вид и манеры

В последние годы время среди подростков стало распространяться мнение о том, что почти все решает внешность. Однако, это не всегда так. К примеру, если симпатичная на лицо девушка не соблюдает нормы приличия, агрессивно себя ведет, унижает всех вокруг, а также если она слишком вульгарно или чересчур неряшливо одета, то сколько бы она ни заявляла: «Но я красивая и мне все можно!», - очевидные факты будут продолжать отталкивать от нее парней.

Конечно, молодые люди могут оценить ее внешность, но вряд ли кто-то захочет связывать с ней свою жизнь. И как бы это ни было грустно, нередко такими девушками стремятся воспользоваться мужчины, чтобы провести с ними одну ночь.

Как поступить?

Молодым дамам с подобным характером и поведением и/или внешним видом, в том числе столкнувшимся с равнодушием противоположного пола, следует как можно быстрее задуматься над вопросом: «Что делать?». Ответ прост: в срочном порядке обратить внимание на свой стиль, манеры поведения и поступки, и приступить к их коррекции.

Другие причины

Почему еще могут возникать проблемы в общении с противоположным полом, и как их избежать расскажет следующее видео:

Избавившись от психологических комплексов и стереотипов, а также скорректировав свои манеры и облик в лучшую сторону, вы станете более открытой и привлекательной для сильного пола. А значит, сможете гораздо быстрее обрести свое личное счастье.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!