Дружба между мужчиной и женщиной: мифы и реальность

Многие из нас часто задаются вопросом "а существует ли дружба парня и девушки, мужчины и женщины?", насколько она реальна? Не очередной ли это флирт?

Типы дружеских отношений мужчины и женщины

Ведь мужчины, как и женщины дружат друг с другом, но возможно ли смешанная дружба? сейчас разберемся.
Многие из нас верят в настоящую дружбу, хотя и не у каждого есть столь преданный друг, которому он готов поведать все свои секреты. и хотя в выборе друга мы как правило руководствуемся чертами характерами, а не тем какого он пола, все таки случаи смешанной дружбы очень редки. и действительно ли это дружба? Без каких либо сексуальных влечений со стороны партнеров?!

Видео: Дружба между Мужчиной и Женщиной. Миф или реальность?

Конечно  же мы хотим верить, что в таких дружеских парах нет и намека на флирт или любовь, но не стоит отрицать, что при общении с человеком все таки не последнюю роль играют и его внешность, и флюиды, издаваемые им. Все таки мы существа действующие в основном в угоду инстинктам.  И при знакомстве с человеком, мы уже на перед знаем, насколько он нам подходит и будет ли нам с ним интересно. все таки друг - это"свой" человек.

Так как же отличить влюбленность от дружбы, а дружбу от влюбленности??? Со стороны кажется все просто, взаимная симпатия среди одного пола - дружба, среди разных полов - влюбленнность. Но на самом деле все намного сложнее, ведь в природе существует такое понятие как половые роли (не путать с сексуальной ориентацией). Давай же разберемся в какие роли играют парни и девушки, мужчины и женщины и что из этого можно считать дружбой

"Свой парень"



Наверной у каждого есть такая знакомая или такой знакомый, о которым мы говорим, да он свой. В присутствии таких парней девушки совсем не стесняются обсуждать различные интимные вопросы, а иногда даже и советуются с ним, обсуждая свои отношения с парнями. тоже происходит и с другой стороны когда в компании парней появляется девушка, которую считают своей, а все из - за того, что абсолютно не видять в ней девушку, не воспринимают как объект ухаживаний. И очень часто все сильно удивляются когда такая девушка - парень и парень - не парень, выходит замуж или женится.

Видео: ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ

Симпатия к "новенькой"

Часто такое происходит благодаря эффекту "новенькой". Когда в коллективе где все давно друг друга знают и воспринимают как своих, появляется новая девушка. Молодые люди сразу обращают на нее внимание, т.к. для них она еще не своя, а интересная девушка, объект симпатий и ухаживаний. Та же ситуация и с парнями, когда девушки замечают их лишь после того, как кто-то со стороны обратил на них внимание, как говорится большое видится на расстоянии.

Видео: Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Однако часто популярная было девушка в компании, начинает "приедаться", и вместо романтических отношений, она может только дружить с парнями, даже, если кто-то из них ей действительно нравится.

Лишь бы быть рядом

Еще один из возможных вариантов дружбы противоположных полов - это когда один из них испытывает определенное чувства, а другой лишь поддерживает отношения, как бы позволяет себя любить. В такой ситуации один из партнеров уже давно перешел из дружеских отношений в более теплые, а второй не замечает этого, продолжая воспринимать друга лишь как "своего". И выход здесь один, просто ждать когда партнер заметит чувства другого, в молодых парах позицию влюбленного занимает  обычно парень, в парах более старших - женщина. Но и нередки случаи когда такая дружба перерастает в настоящую любовь, как говорится, дождались своего человека.

Безответная любовь

Печальна бывает другая ситуация, когда уже практически невозможно изменить сложившиеся устои к паре, тогда одному из партнеров либо приходится смирится с ролью друга, либо - уйти из этих отношений. Потому как в течение долгой дружбы один из друзей начинает испытывать совсем не дружеские чувства к другому, но они далеко не всегда ответны.

Нельзя быть вместе

Хотя самой трагичной наверно бывает история "Ромео и Джульетты", когда молодые люди встретившись начинают симпатизировать друг другу, но различные обстоятельства (в том числе и семейные) не позволяют им быть вместе. Тогда и приходится довольствоваться только дружбой.

Видео: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? (Тихон Шевкунов)

Бывает и так, что оба друга женаты и замужем, и вместе быть им нельзя в силу моральных причин, или же, если люди уже немолодеыи с жизненным опытом, они не решаются круто изменить свою жизнь, разрушить семьи. В таком случае, гораздо легче "задвинуть" любовь на задний план и выбрать "синицу в руках", а не гоняться за призрачным идеалом.

В заключение хочу добавить, что дружба парня и девушки, все-таки, возможна, в связи с различными причинами и обстоятельствами.  Но стоит внимательно посмотреть на своего друга (подругу), ведь может быть в ее глазах уже давно горит огонек влюбленности, и это та самая настоящая любовь, которую ты так давно ждала.

А может, между вами действительно та самая настоящая дружба, ради которой и в огонь и в воду. Что ж береги ее, в наше время такая дружба так же редка как и искренняя любовь!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!