Как стать счастливой

Содержание
Добрый день, друзья! Счастье… кто не мечтает о нем. Стремятся к нему и женщины и мужчины, разных возрастов и социального положения. И у каждого есть свое понимание счастливой судьбы. Для кого-то это теплый и уютный дом, любовь и семья. Кому-то для этого недостаточно профессиональной самореализации, а кому-то материального достатка. И каждый задает вопрос: «Как стать счастливой женщиной?»

Казалось бы, стоит только топнуть ножкой и сказать:» Хочу стать счастливой!» и счастье тут же постучится в дверь. Но… Взмахнуло счастье крыльями и улетело в окно – не догнать! Вроде и было уже в руках, а вот его и нет.

ольга серебренниковаНа эту тему недавно довелось мне поговорить с очень интересной собеседницей. Знакомьтесь: Ольга Серебренникова. 48 лет. Оля — счастливая женщина, мать и бабушка.
Оказалось, что Ольга занимается изучением этого вопроса уже давно, и мало того, достигла больших успехов. Она по-настоящему стала счастливой женщиной! Естественно, все произошло не в один день, пришлось потрудиться и поработать над собой и теперь она может и хочет поделиться своими знаниями.
На вопрос, счастлива ли она, последовал ответ, не задумываясь:» Да! А хочешь, я и тебя научу, как стать счастливой, как поймать эту неуловимую субстанцию и заставить служить себе верой и правдой».

Как стать счастливой

Всем известно, если хочешь быть счастливой – будь ею. Важно только знать, как воплотить это дельный совет в жизнь.

В реальности же, стать счастливой, не такое уж невыполнимое желание, просто позвольте себе стать таковой. Но по какой-либо причине мы не разрешаем себе этого. Истинная женщина обязана быть счастливой, иначе она перестанет иметь право носить это гордое имя. Как стать счастливой женщиной: любимой, успешной, с мужчиной или без него? И желательно надолго, а лучше всего — навсегда… Предлагаю поговорить об этом немного подробнее.

Одной из главных ошибок является то, что мы уверены: счастье – вещь трудно достижимая. И вторая важная ошибка: за него нужно платить, счастье нужно выстрадать.

В первую очередь постарайтесь освободиться от стереотипов мышления. Поймите важную вещь: счастье каждого из нас приходит на этот свет вместе с нами, то есть все мы рождены уже счастливыми.
Есть замечательная притча, подтверждающая это знание:

Бог, слепив человека из глины, спросил у него: «Что тебе ещё слепить?».
«Слепи мне счастье!» – попросил человек. Бог молча вложил в его руки кусочек глины.

У каждого из нас, друзья, есть вот такой маленький кусочек волшебной глины, о которой в нужный момент вы должны вспомнить и взять в руки. И слепить все, что захочется.
Итак, что же мы будем лепить? Чтобы не было сложностей, я вам напомню некоторые простые истины.
Если наша цель – счастье, то прежде всего нужно определить его параметры и четко представить:

1. Визуализация.
Каждый из нас четко знает, что составит его счастье. Представьте его во всех деталях.
Хотите хорошую семью, то наполните свой теплый и уютный дом звонкими голосами детей, а рядом с собой – заботливого и любящего мужа.
Хотите любви – рядом с вами визуально должен появиться мужчина вашей мечты, с цветами и словами любви.
Нужна хорошая карьера – представьте, что вы уже член команды в крупной компании на отличной должности и зарплата у вас велика до неприличия.

как стать счастливой
Поиграйте в счастье, создав как можно больше его подробностей и деталей. Услышьте его звуки, почувствуйте запах и вкус, выберите цвет.
Говоря просто: нарисуйте полную картину своего счастья. И как вы это сделаете, целиком зависит только от вас.

Здесь подойдет все, главное, чтобы ваша картина всегда была под рукой и перед глазами. Вы можете написать словами свое видение счастья. Умеете рисовать – нарисуйте картину, а если Господь не дал вам художественного таланта, сделайте коллаж из картинок, вырезанных из журнала.

Видео: Как стать СЧАСТЛИВЫМ?

Хотите узнать, Как добиться своей цели в жизни?

Видео: Как стать счастливым человеком. Парадокс счастья



  Почему не везет.

    Как понять, что человек врет вам

Перейдите по ссылкам и вы все узнаете!

2. Детализация.
Полностью погрузитесь в свое счастье, добавьте к нему как можно больше подробностей, доставляющих вам радость. Поход по магазинам или в салон красоты, встречи с подругами, занятие рукоделием. Это может быть приготовление блюд, чтение книг или просмотр любимых фильмов – все, что приносит удовольствие, и вы считаете важной частью своего бытия. Без которых жизнь кажется серой.

Составьте список всех приятных занятий, перечитывайте его. Проанализируйте, что из данного списка вы реализуете часто, что нет, и обязательно ответьте на вопрос, почему так происходит. Что помешало вам увеличить количество радости.

Постарайтесь заниматься только тем, что вам нравится и приносит внутреннее удовлетворение как можно чаще. Мы же зачастую нагружаем себя ворохом неинтересных и скучных дел, а любимые оставляем на потом. Поразмыслите, может, есть возможность отказаться хотя бы от части нелюбимых дел, выделив время для удовольствий.

что такое счастье 3. Здесь и сейчас.
Живите настоящим. Еще одно условие того, как стать по-настоящему счастливой женщиной. Счастье вне времени, оно или есть, или нет, бывает только сегодня. Все внимание и энергия должны быть направлены на то, чтобы радоваться в настоящем, а не в будущем.

Большую ошибку совершают те, кто привязывает душевное равновесие и счастье к какому-либо событию. «Вот наступит отпуск, и я буду счастлива» — думаете вы. Ждете зарплату, ждете повышения, встречи с любимым…

И в результате в один не совсем прекрасный день понимаете: а жизнь-то прошла…
Заветное счастье не пришло, не дождались.
Стать счастливой, повернув фортуну к себе лицом, нужно сегодня.

Да, как правило, в настоящий момент все мы думаем или о том, что произойдет, или о прошлом. И это означает, что в настоящем чему-то от души порадоваться мы не можем, не умеем – мы просто его не замечаем. И когда наступит будущее, которое мы ждали и надеялись обрести счастье, мы рискуем его не заметить, нет привычки радоваться здесь и сейчас.

В настоящем присутствуют лишь те, кто знает, как стать счастливой. И этой простой вещи можно научиться! Из этого правила логично вытекает следующее.

4. Радуйтесь тому, что имеете.

То, когда и как вы станете счастливой, полностью зависит от вас.
Счастливым любого человека делают совсем не обстоятельства, а отношения к ним. Многие из нас знают людей, которые, казалось бы, все имеют, а вот радости в жизни не испытывают.

Умение быть довольной тем, что уже есть – залог душевного спокойствия, ведь делают счастливым человека не обстоятельства, а мощное и искреннее желание стать счастливым. И у тех, как казалось бы, кто обласкан судьбой, бывают неудачи и проблемы, только относятся они к ним философски. Помните: темнее всего бывает перед рассветом. Неудача – трамплин для высокого прыжка.

Видео: Как стать СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Рецепты счастья, которые РАБОТАЮТ!

5. Хочу и… могу.
Еще одно правило для тех, кто желает измениться к лучшему. Просто хотеть чего-то недостаточно. Нужно вдобавок отчетливо понимать, что вы лично можете для этого сделать. Иначе гармония между «хочу» и »могу» никогда не наступит. И все представления о счастливой жизни останутся мечтой и фантазией, что приведет к полному разочарованию.

как стать счастливой

6. Люблю себя.
Это обязательно условие того, как суметь стать счастливой. Научитесь принимать себя, любимую, такой, какая вы есть. Полюбите все свои недостатки, комплексы и даже нынешнее свое внутреннее состояние неудовлетворенности. Тем более, что мы, женщины, в этом плане существа уникальные – если и нет недостатков, мы их найдем. Сами найдем, сами расстроимся.

Согласитесь со всем, что имеете, идеальных людей нет, и поэтому стройте счастье для той, которой вы являетесь.

Выпишите на листок все ваши достоинства, не забудьте и про недостатки. И скажите себе: « Да, я такая, но я достойна счастья и при таких особенностях». А недостатки переделайте в достоинства. Истеричность – в эмоциональность, ленивая – это вы копите силы для еще больших свершений, и т.д.

Как стать счастливой – нужные привычки

Счастливый человек дарит окружающим радость. Иногда просто удивление берет: вроде ничего особенного у него нет, а вот же, он счастлив и доволен. Понаблюдайте за такими людьми, и вы заметите некоторые привычки, которые всем им свойственны.

Эти привычки неплохо взять на вооружение, так как они освобождают положительные эмоции в настолько большом объеме, что помогают стать счастливыми.

  • Не нужно зависеть от чужого мнения. По-настоящему счастливых людей, совершенно не интересует, что говорят и думают о них окружающие. И никто не сможет испортить им настроение. Отсутствие беспокойства по этому поводу – важная составляющая.
  • Позитив во всем. Хотите стать счастливой – ищите положительные стороны во всем, что произошло. Даже в плохом, если постараться, можно найти что — то полезное, что поможет вам сделать выводы и идти дальше к желанному счастью. Даже из лимона сделайте лимонад и порадуйтесь. Такой подход к жизни для счастливчиков привычен – берите на вооружение. Он позволяет преодолевать самые сложные препятствия.
  • Будьте приветливы. Воспринимайте окружающих, как друзей. Улыбайтесь и смейтесь настолько часто, как только можно. Постепенно это входит в привычку, очень украсит вас и облегчит жизнь. Кстати, психологи утверждают, что постоянная улыбка поднимает настроение, даже если вы делаете это через силу.

как стать счастливой

Это лишь основные правила, которые помогут вам обрести душевный покой и изменить судьбу к лучшему. Скажите себе: « Я знаю, как стать счастливой женщиной!» и смело идите навстречу собственному счастью.
Счастье не замедлит появиться!

Видео: Как стать счастливой и успешной ?

Будьте готовы, дорогие мои, к тому, что сразу же все у вас не получится. Я знаю, что это трудно, друзья, очень трудно и поработать над собой ой как придется!
Ольга Серебрянникова готова помочь всем, кто сомневается в своих силах и хочет позаниматься индивидуально. Обращайтесь к ней в любое время, пишите, или посетите группу Ольги ВКонтакте http://mash-vremeni.ru/index.php/2014-03-31-14-41-30/organizator-priklu4enia

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!