Слова похвалы: почему их важно говорить своей жене?

Согласитесь, слова благодарности, одобрения и похвалы оказывают на брачного спутника сильнейшее, мотивационное воздействие. Слова похвалы, сказанные сильным полом, помогают им становиться лучшими мужьями, если эти слова искренние, красивые. Но, как им правильно хвалить своих партнерш? Какое воздействие на брак оказывает похвала? Обо всем этом вы узнаете из этой статьи.

Недостаточно просто хорошо думать о своей жене. Мысли мужа должны путешествовать из мозга на его язык, где им нужно быть сформулированными в тщательно подобранные слова. Мужчина, который выражает искренние слова благодарности жене, обращает свою любовь к ней в мощное средство воздействия на ее чувство собственного достоинство.

Как правильно хвалить

Многим мужьям трудно дается похвала. Не были этому научены, не знают, за что хвалить, поэтому эти советы будут им полезны.

Составьте список всего, что жена делает для вас, вашей семьи.
Что включить в список? Подумайте, как часто вы хвалите жён за их верность, за то, что можете им доверять? Вы хоть раз следили за женой в глазок, если она с кем-то разговаривала на лестничной площадке? Скорее всего, даже не делаете этого, так как знаете о верности супруги.

Или, например за женское 6-е чувство. Сколько раз мужья говорили: «Дорогая, ты можешь...», а супруга отвечает «я уже сделала это». Мужья только подумали, а жены уже сделали. А хвалите за труд на двух работах: предприятие и дома?

Хвалите свою вторую половинку за пришитую пуговицу на рубашке, зашитые разорванные брюки или вкусный ужин? Часто для мужчин эта женская работа настолько естественна, что даже женщины не ожидают за нее слов благодарности.

Совет: Посмотрите на жену новыми глазами, вы увидите, как она ошеломляюще красива, искусная мастерица, нежна. Просто, когда отношения становятся привычными, брачные партнеры часто воспринимают всё, как само собой, разумеющееся. Поэтому материализуйте свой взгляд и мысли в слова.

Подберите правильные слова.
Словами: «дорогая, так вкусно приготовлен обед, это выше всяких похвал!» можно порадовать жену, поднять ей настроение. Когда брачная спутница хорошо выполняет любую работу, то можно сказать: «Ты всегда качественно выполняешь любую работу — это мне всегда нравилась в тебе».

Подбирая правильные слова, стоит избегать речи похожей на речь воспитателя детского сада (сюсюканья или лепет). Ваши слова должны отражать достоинство, которое подобает взрослому. (Вам будет интересно узнать 11 советов, что нужно делать мужчине чтобы стать хорошим мужем?)



Слова похвалы должны быть искренними и конкретными.
Мужчины, как и женщины, никогда не должны хвалить друг друга с целью манипулировать брачным спутником, желая чего-то добиться. Муж должен хвалить жену, например, за определенные качества характера, внешний вид, старания, работу либо слова.

Предостережение!

Женщина легко обнаруживает лесть или обман. Неискренние слова не только обманчивы и эгоистичны, но также побуждают жену стать подозрительной к похвале своего супруга.

Хвалите даму своего сердца постоянно.
Поэкспериментируйте! Например, искренне хвалите брачную спутницу жизни, хотя бы, один раз за день в течение одной недели. Не только жена почувствует положительный эффект, но и вы, заметите разницу того, как смотрите на брак. Заметите, что больше цените свою партнершу, тогда как она будет, наслаждается счастливыми семейными отношениями и довольством своего супруга. (Узнайте 20 секретов настоящего семейного счастья).

Хвалите на людях.
Хотите заставить жену чувствовать себя по-особенному? Тогда подымите ее престиж, в глазах других искренне хваля ее перед людьми. Супруга будет чувствовать себя особенно ценной для вас. Почему бы не рассказать, что во многом ваш жизненный успех это заслуга жены, так как она всегда прикрывала ваш тыл? Такая заслуженная похвала женщине покажет всем, что вы гордитесь ею.

5 причин, почему важно хвалить жену

Тот, кто хвалит, получает больше того, кого хвалят. Когда-нибудь замечали, если вас хвалят, то появляется желание повторить поведение, действия, работу, которые привели к похвале? Она является мощным средством мотивировать других. Жена, слыша похвалу в свой адрес, то старается еще больше угодить брачному партнеру. Это обыкновенная человеческая природа. Поэтому кто в выигрыше? Муж!!!

Похвала меняет ваше отношение к супруге. Слова являются мощным инструментам. Они могут создавать, или уничтожать. Слова способны трансформироваться в действия и поступки, изменяя угол зрения человека. Полагаю, что большинство людей могут подтвердить это.

Поясню мысль. Если вы начнете говорить о ком-то хорошо, то начинаете верить, в сказанное. Когда муж искренне хвалит жену, его взгляд на супругу меняется. Он начинает видеть, за что хвалить, становясь зрячим на работу и качества своей второй половинки. Так как уверен, что спутница жизни достойна похвалы и хвалит ее.

Похвала женщине помогает укрепить лучшие ее качества. Все мы нуждаемся в положительной поддержке. Она дает дополнительных сил бороться с негативными чертами своей личности. Помогая развивать лучшие свои качества. Вот почему, когда женщина худеет, а люди, замечая это, хвалят, также поддерживают ее, то это придает ей сил дальше придерживаться здоровой диеты. (Узнайте 63 совета, как мужчине показать, что считает жену любимой женщиной.)

Слова похвалы защищают от соблазна супружеской измены. Когда другие женщины видят отношение мужчины к своей брачной спутнице (он счастлив в браке, хвалит супругу прилюдно), то у них возникает меньше желания предложить себя этому мужчине. Почему? Они понимают, что мало шансов на успех. Это как живая изгородь, защищающая брак от потенциальных хищников. Мужчина просто перестает быть мишенью.

Она представляет собой модель счастливой супружеской жизни. Чтобы стать по-настоящему эффективным лидером, мужчина должен соответственно вести себя в браке. Брак — мощный визуальный пример отношения к людям, и того, что человек ценит больше всего. Когда мужчина высоко отзывается о своей супруге, хвалит ее, скорее всего, люди, будут больше доверять такому человеку.

Пример воздействия похвалы на брак

Один тридцатилетний мужчина со своей супругой вели совместный бизнес. Он глава компании, она — его личный помощник. Со стороны они выглядели, как идеальные супруги. Мужчина как глава компании был необыкновенный коммуникатор, организатор, мудрым, чутким советником. Лестные слова благодарности, одобрения и похвалы подчиненным не сходили с его уст. Ему удавалось всегда заметить, за что похвалить работника. За подобное отношение коллектив его любил, он пользовался непререкаемым авторитетом.

Познакомившись с ними ближе, вы могли заметить тревожные тенденции в их общении. Они часто публично делали пренебрежительные замечания друг другу.

На первый взгляд их замечания казались игривыми, с чувством юмора. Все смеялись. Со временем этих замечаний становилось больше, они были острее, язвительней. Пара тонко маскировала свое разочарование любовью, друг другом и браком.

Через несколько лет они развелись, потеряли семью, компанию. Горько думать об этом. Анализируя их отношения, видишь, что брак постепенно убивала язвительная речь. День за днем они были «язвой» друг другу, пока не развелись. Муж боялся хвалить супругу, чтобы сотрудники не подумали, будто он выделяет ее среди других. Супруга ревновала, злилась, потому что ее брачный партнер расточал похвалу налево и направо всем подчиненным, но только не ей. Это со временем переросло в горькую обиду, язвительные замечания и словесные баталии друг с другом.

Другой пример: пожилой мужчина, высоко отзывающийся о своей спутнице жизни. Он часто хвалил свою любимую женщину. «Я не хочу покидать ее утром, и не могу дождаться вечера, чтобы увидеть ее. Жена — мой лучший друг. Не хватит слов благодарности, хвалы за…». Часто подобное говорил муж. Они были женаты почти 60 лет. Последний раз, когда мы их встретили, они держались за руки. Было очевидно: они по-прежнему любят друг друга.

Размышляя над этими двумя примерами, мы убеждены: хвалить свою жену на публике — это одна из самых важных инвестиций, которую мужья могут инвестировать в семью.

Заключение

Если женщина в семье несчастна, то несчастливы все. Эти слова показывают важность того, чтобы жена чувствовала, что ее ценят. Слова похвалы, сказанные мужем искренне в адрес супруги — простой способ повысить ее статус.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!