Разочарование в любви — бомба замедленного действия!

bomb

Здравствуйте друзья блога Семья и дети! Представьте себе такую ситуацию: жена возвращается уставшая с работы. Открыв дверь, первое, что она видит — это разбросанная обувь мужа. Затем видит на кухне грязный стол. Войдя в спальню, видит мужа сидящего на диване, жующего перед телевизором жирную пищу. Реакция жены?

Она возмущена: мало ей работы, так муж постарался прибавить. Не совладав с собой, она срывается на крик. В очередной раз она испытывает разочарование в любви своего мужа. Вот у подруги муж так муж, а у нее…, сплошная горькая обида. Муж даже не догадывается, как разочарована в нем жена. Почему? Она не говорит мужу об этом.

Муж разочарован в жене. Она достала его своим нытьем, постоянным недовольством. Он бы рад помочь супруге в домашних делах, но жена никогда его об этом не просит. Когда он проявляет инициативу, жена осуждает, обвиняет мужа: не правильно делает- руки-крюки. По этой причине муж испытывает разочарование в любви жены. Жена об этом даже не догадывается, так как муж не говорит об этом с ней.

Эти условные ситуации показывают проблему брачных отношениях. Серьезную проблему, которую можно назвать бомбой замедленного действия. Муж и жена даже не подозревают, что механизм этой бомбы начал обратный отсчет времени до взрыва. Взорвавшись, она разрушит их брак.

Что это за бомба? Разочарование в любви. Жена ждет, что муж будет соблюдать порядок. Муж ждет, что жена перестанет его «пилить» своим нытьем, недовольством. Когда эти и другие ожидания в отношениях не оправдываются, наступает разочарование. Постоянно разочаровываясь брачным спутником, приходишь к мысли: „Нужно разойтись. Нет мне жизни с ним“.

Какое решение? Что можно сделать, чтобы оправдывать ожидания друг друга?

Видео: Телегония бомба замедленного действия

Разочарование в любви: три простых совета как решить проблему.

1. Супруги по-отдельности составляют два списка вещей: первый — что их раздражает друг в друге и вызывает разочарование. Второй — список вещей в порядке приоритетов, которые они ожидают друг в друге.

Видео: След 34 серия: Бомба замедленного действия

2. В один из ближайших вечеров супруги вместе рассмотрят этот список. Обсуждая, спокойно, каждый пункт, например, почему это особенно важно для каждого из них. Постарайтесь узнать какие ваши изменения в поведении, внешности, манерах могут сделать друг друга счастливым. Помогут друг другу возродить чувства.



Список ожиданий побуждает супругов держать вопрос открытым. Это своего рода форум, на котором обе стороны чувствуют себя комфортно, обсуждая желания, которые наиболее важны для каждого из них.

Видео: Гетто. Исторический фильм. Основан на реальных событиях

Это лучше чем просто упомянуть, что не нравится в спутнике жизни. Тем самым, заставив брачного спутника занять оборонительную позицию. Такой настрой никогда не урегулирует, не решит корень проблемы, когда возникает разочарование в любви между супругами.

Спустя какое-то время смотрите на ваши совместные успехи, согласно вашему списку.  Когда супруги согласны работать, чтобы сделать спутника счастливым, они сами становятся счастливее.

3. Каждый из супругов работает над тем, чего ожидает от него брачный спутник. Таким образом, каждый из супругов имеет четкую цель: над чем нужно целенаправленно работать, чтобы сохранить брак.

Цветущий брак — это тяжелый труд

Чтобы не разочароваться в браке нужно, много работать. Поясню эту мысль на примере хорошо знакомом женщинам. Если у соседки цветник ярче, лучше чем ваш, то женщине, вероятно, придется тратить больше времени, сил, работая в своем цветнике. Теперь давайте сосредоточимся на метафорическом цветнике жизни. Посмотрим: как добиться, чтобы цветник семейной жизни стал ярче, лучше?

Совет: ориентируясь на свою благодарность, отлив разочарования в любви уходит, а прилив любви врывается в дом.
Успешный брак требует влюбляться постоянно, много раз в одно и то же лицо — своего спутника жизни. Это подразумевает большой можно сказать титанический труд. Нужно много потрудиться, чтобы стать человеком, в которого еще бы раз влюбился брачный спутник, затем еще, еще много раз.

Поэтому, женщине и мужчине нужно поставить перед собой цель: работать над собой, чтобы моя вторая половина постоянно влюблялась в меня. Тогда супруги не будут испытывать разочарование  супружеской жизнью, в любви, вниманием друг друга. Тогда не будет желания влюбляться на стороне. Чтобы в сравнении с вами любая женщина, любой мужчина всегда проигрывал по всем пунктам.

Обращение к женщинам

Обращаюсь к женщинам, потому что чаще они пострадавшая сторона. Не женщины бросают, а женщин оставляют.

Мы все герои и героини собственной жизни. Наши истории любви — удивительно романтичны- наши потери, предательства, разочарования в любви являются гигантскими в наших собственных умах.

Если ваш муж игнорирует ваши изменения, ваши усилия, старания сохранить брак,  то сожалея скажу: ваш брак не мед. Действительно, наступает разочарование в муже.

«НО!» — это слово дисквалифицирует предыдущее высказывание делая акцент на предстоящем заявлении. Другими словами, ваш брак сегодня не мед, но вы можете повернуть его обратно на 180 градусов. Вы сможете превратить супружескую жизнь в цветущий яркий цветник. Главное не сдаваться, не опускать руки. Знаю одну семейную пару, где жена терпела, трудилась 20 лет, чтобы муж наконец-то заметил ее успехи.

Да, это титанический труд и выдержка. Не каждая женщина на это согласна. Но результат того стоит. Продолжайте работать над своим успехом веря, что рано или поздно муж оценит ваши усилия. Он увидит в вас женщину, в которую он будет все снова и снова влюбляться. Вы больше не будете испытывать разочарование в муже.

Заключение

В действительности работать над собой — это не легкий труд. Но цветущий цветник брака не получится создать без напряженной работы. В буквальном цветнике женщине приходится много трудиться, чтобы он стал краше, ярче. Она создает его через пот и слезы.

Видео: Обида – это требование, чтобы другой испытал чувство вины!

В браке подобный принцип. Супруги должны продолжать развиваться, работать, чтобы получить результат, которые другие не заработали. Это, безусловно, тяжелый труд. Где-то даже неудобный труд, потому что придется «ломать» себя. «НО!» — это покажет, что вы не хотите разочаровывать друг друга. Что вы готовы много трудиться, для создания цветущего брака.

Разочарование в любви для семейной пары — дело прошлого. Настоящее и будущее — цветущий брак и никакого разочарования в любви между супругами.

Любовь говорит: „Я готова идти на любые неудобства и жертвы“. Любовь говорит: „ Я готова бросить вызов себе, чтобы не разочаровать своего брачного спутника, чтобы ему было еще лучше, чем было раньше“!

С уважением Олег!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!