Как стать лучшим другом вашему мужу?

Как стать лучшим другом

Как и большинству семейных пар, вам интересно знать, как стать лучшим другом вашему супругу? Вы понимаете, что дружба находится в основе семейных отношений? Крепкий брак возможен, когда муж и жена становятся хорошими друзьями. В этой статье вы найдете опыт семейной пары сумевшей стать друзьями друг другу.

Когда два человека решили заключить брак, они желали стать в браке лучшими друзьями.К сожалению, со временем по разным причинам, некоторые люди склонны терять дружбу в браке. Не редкость сегодня увидеть двух людей дрейфующих по жизни врозь, особенно если они не делают усилий, работая на свой брак. Почему так? Мы живем в эгоцентричной культуре, в которой многие жены не удовлетворены своими мужьями. В большинстве случаев они расстроены из-за чувства, что не получают того в чем нуждаются и что заслуживают.

Не говорится, что это неправильно — удовлетворять свои ожидания в браке. Просто часто это неэффективный способ. Желая что-то получить, надо сначала отдать. Возможно, вы слышали, что дружба — как сад. Она должна быть постоянно культивируема, а ключ лежит в стойкости, последовательности, без каких-либо мгновенных ожиданий. Если вы сначала не сеяли семена терпения, понимания и уступчивости, то невозможно получить отдачу. Это также хорошая практика в любой сфере жизни.

Мы женаты в течение 19 лет. И можем честно сказать, считаем друг друга лучшими друзьями. Мы разговариваем постоянно, ходим в длительные прогулки вместе, каждый день вместе принимаем пищу. Мы просто любим, быть в компании друг друга!

Если нет таких отношений со своим супругом, спросите что делать ? Общаясь со многими супружескими парами, замечаем, что такой вид близости и дружбы редкость.

Честно говоря, мы не особенные. Не хочу быть наивным, но думаю, что это возможно исправить, если вы готовы сделать инвестиции — набраться терпения и много работать.

Как стать лучшим другом своему любимому мужу

Мы рекомендуем это делать в три этапа



1. Составьте список того, что вы хотели видеть в лучшем друге.
Представьте, что вы даете объявление о поиске себе настоящего друга. Как бы это объявление выглядело?
Возможно, следующим образом

Требуется лучший друг!
Потенциальные кандидаты:
Способные поднять мне настроение, чтобы чувствовать себя хорошо.
Подтвердить свои наилучшие качества (особенно, когда я чувствую себя незащищенной).
Умеют раскрыть во мне лучшее. Лучшую мою версию.
Слушают без осуждения или мгновенной попытки исправить меня.
Дающие мне презумпцию невиновности.
Проявляющие понимание и снисхождение ко мне, когда я сержусь или у меня был плохой день.
Помнят мои любимые блюда, музыку, искусство, интересы.
Знают мою историю, мои недостатки и продолжают меня любить независимо от этого.
Любят мою компанию, поэтому всегда проводят время со мной.
Говорят обо мне хорошее даже когда меня нет рядом.
Всегда со мной радостные, не ноют и не жалуются постоянно.
Говорят всегда мне правду, независимо горькая или нет.
Никогда не опозорят  меня, преуменьшая мою роль.
В восторге от моих побед, поддерживают мои усилия.

Как Вам такое объявление? Помните, прежде чем вы получите от мужа перечисленные черты, нужно самой выполнять эти требования.

2. Применяйте перечисленные черты к вашему мужу.

Применяя этот список, каким другом вы станете для своего мужа? Мы можем обещать вам, что лучшим. Любой, кто делает половину вещей из этого списка, будет иметь больше друзей, чем он /она ожидает.

Теперь немного измените радиус обзора. Сосредоточьтесь на применении этого списка по-отношению к вашему мужу. Подумайте о такой возможности.

3. Наберитесь терпения, продолжая сеять семена, пока отношения не станут цветами.

Как долго нужно трудиться, чтобы создать такие отношения? Все зависит от того, на каком этапе вы начнете и как скоро. Для некоторых это может быть несколько месяцев. Для других это может занять годы. В нашем случае это было порядка 5-7 лет. Дружба и любовь в браке, как сад. Его нужно вырастить.

Ключ успеха: нужно быть последовательной и настойчивой, без ожиданий.

Заключение

Ничто не подрывает эффективность главы семьи быстрее, чем неудачный брак.

Ваш брак является живым примером правда это или нет. Важно, чтобы мужья пользовались главенством правильно, если они хотят влиять на других людей. Жены могут в этом им помочь став мужьям настоящими друзьями и хорошими женами к мнению которых охотно прислушиваются.

Если пары будут вкладывать друг в друга, как мы предлагаем, то уверен количество разводов будет уменьшаться. Романтика важно. Секс тоже. Но крепкая дружба, общие интересы и занятость — основа всего остального.

Вопрос: Как стать лучшим другом для любимого мужа, избежав распада вашего брака? Нужно находить время друг для друга, уважать друг друга, говорить друг с другом и работать на ваш брак каждый день. Что вы можете сделать сегодня, чтобы быть лучшим другом вашему супругу? Поделитесь своими мыслями и мнением.

С уважением Андроник Олег Анна!

Посмотрите смешной ролик: Жена друг!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!