Как отвадить назойливых друзей от мужа?

Видео: Как избавиться от неприятного человека Владимир Михайлов

Молодые люди пьют пиво и играют в компьютерную игруУ каждого человека есть определённый круг друзей, с которыми он периодически встречается, чтобы поделиться горем или радостью, попросить дружеского совета или просто весело провести время. Особенно много друзей во времена беззаботной юности. Но, когда человек создаёт семью, то друзья, в большинстве случаев, отходят на второй план, а встречи с ними становятся значительно реже.

Никакой замужней женщине даже в голову не придёт пригласить к себе в гости компанию подружек, когда с работы должен прийти голодный и усталый муж, или отправиться на девичник вместо того, чтобы заниматься приготовлением обеда. Поэтому так обидно бывает женщине, когда вместо того, чтобы проводить свободное время с ней и с детьми, любимый супруг посвящает его общению с друзьями, каждый раз находя для этого благовидный предлог — охота, рыбалка, баня, или просто «другу нужно помочь».


Видео: Бывший ДОСТАЛ! Как отвязаться от БЫВШЕГО МУЖА?

И ещё полбеды, если эти дружеские встречи происходят вне дома. Хуже всего, когда друзья мужа регулярно приходят в ваш дом, как в свой собственный, и проводят в нём неопределённое количество времени, мешая вам заниматься домашними делами. Тут уже терпение может лопнуть даже у самой терпеливой и снисходительной жены.



Так что же делать в подобной ситуации женщине, чтобы спасти свою семейную жизнь от посягательств друзей мужа и отвадить их раз и навсегда? Прежде чем искать подходящий способ преодоления проблемы, следует разобраться в возможных причинах такого поведения мужа.

Почему мужчина может предпочитать друзей семье?

  • Плохое взаимопонимание с женой. К сожалению, некоторые жёны не понимают, что кроме вкусного борща мужчины нуждаются ещё и в моральной поддержке.
  • Конфликтные отношения в семье. Если мужчину, не успевшего прийти с работы, с одной стороны начинает пилить тёща, а с другой жена, то не удивительно, что в компании друзей он себя чувствует лучше, чем дома.
  • Психологическая незрелость. Многие молодые мужчины просто психологически не готовы к семейной жизни. Даже приобретя статус солидных отцов семейства, в душе они остаются мальчишками лет до 30-35, а то и дольше. Им куда интереснее проводить время в беседах со своими приятелями за кружкой пива, чем заниматься решением семейных и бытовых проблем.
  • Страх обидеть друзей. Некоторые мужчины и рады бы больше времени посвящать общению с семьёй, да просто не могут отказать другу, приглашающему по старой памяти вместе сходить в сауну попариться или съездить порыбачить.


Видео: Как отвадить сына от пьянства?

Советы психологов

Что можно посоветовать женщине, желающей отвадить друзей от мужа, ежели терпеть их постоянное нашествие стало невмоготу?

Если вы попали в подобную ситуацию, попробуйте поступить следующим образом:

Поговорите с мужем
Иногда достаточно просто спокойно поговорить. Возможно, муж даже не догадывается, как вас достали его посиделки с друзьями, а как только поймёт, сразу же постарается исправить ситуацию. Только ни в коем случае не скандальте и не ставьте ультиматумов типа «или я — или они»! Дружба для многих мужчин — святое, так что ещё неизвестно, кого он выберет.
Станьте другом
Чтобы отвадить мужа от друзей, постарайтесь стать вашему мужу не только женой, но и лучшим другом. Чаще интересуйтесь его делами, поддерживайте в трудных ситуациях, проявляйте сочувствие и понимание — тогда все свои проблемы он будет обсуждать не с друзьями, а с вами.
Не забывайте о романтике
Внесите в вашу семейную жизнь побольше новизны и романтики. Не допускайте, чтобы вашему мужу рядом с вами становилось скучно. Вот увидите, как только вы разнообразите ваш досуг, ходить по друзьям у мужа охоты поубавится.
Каждый раз просите помощи
От назойливых друзей мужа, привыкших являться к вам домой без приглашения, можно избавиться следующим способом: как только они пришли, сразу же начинайте делать что-нибудь по дому и просите их помочь вам. Не вздумайте становиться для них официанткой и прислугой, которая молча подаёт к столу угощение, а затем уходит, чтобы не мешать друзьям общаться — а то они повадятся ходить к вам каждый день. Тактично, но твёрдо дайте им понять, что в доме вы хозяйка и никому не позволите отодвинуть себя на второй план. Если друзьям мужа станет в вашем доме неуютно, то переступать ваш порог они станут намного реже, а то и вовсе предпочтут перенести дружеские встречи в другое место.
Вызовите ревность у мужа
Заставьте мужа ревновать вас к его приятелям. Но для этого вы должны сначала подружиться с ними, а затем понравиться им. Это немного рискованный способ отваживания друзей от мужа, тут нужно действовать хитро и осторожно, чтобы не вызвать в свой адрес гнев мужа. Поэтому не вздумайте открыто флиртовать с его друзьями, лучше умело спровоцируйте их ухаживать за вами, делать вам комплименты, а сами сдержанно принимайте от них знаки внимания. Можете даже наедине намекнуть мужу, что вам в тягость повышенное внимание его друзей. Если у вас всё получится — девять из десяти, что вскоре вы их больше никогда не увидите.
Дружите семьями
Подружитесь с семейными друзьями мужа, а затем сведите знакомство с их женами. В конце концов, совсем без друзей вашему мужу может стать тоскливо, так что не лишайте его удовольствия хотя бы изредка пообщаться с ними. Но при этом объясните ему, что если уж дружить, то лучше дружить семьями, чем устраивать мальчишники, оставляя жён скучать в одиночестве!
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!