Моя мама самая лучшая: 18 причин, почему наши матери — лучшие женщины

Moya mama samaya luchshaya

Здравствуйте, наши читатели. Вероятно, повзрослев, мы редко говорим своим матерям, почему считаем их особенными. Редко задумываемся о том, что моя мама самая лучшая. Скорее, наоборот — обижаемся на их советы, просьбы и предупреждения. С момента вашего рождения и до сегодняшнего дня, есть один человек, полностью инвестировавший свою жизнь в ваше счастье — это ваша мама и этот рассказ о ней.

Она развлекала своего малыша, играя с вами, когда вы были маленьким. Мама водила в детский сад, и первая прибегала забрать свою первоклашку со школы. Сегодня она также готова всю себя отдать без остатка, чтобы ее взрослым детям было хорошо. Подумайте, кто будет делать вещи для вас без всякой пользы для себя? Где можно найти такую самоотверженную, действительно добрую женщину?

Цель этой статьи — напомнить всем о наших матерях. Задуматься, спросив себя: что для меня означает моя мама? Почему я считаю ее лучшей? Чтобы она получала благодарность от сына, дочери не только на день матери или, потому что ребенок получил задание написать сочинение, а каждый день, постоянно.

18 причин, почему моя мама самая лучшая

На маму можно всегда рассчитывать.
Когда нужно поговорить о серьезных вещах с отцом: проблемы, покупки, плохие отметки, разваливающийся брак, то у кого вы ищите,/искали поддержки? У матери, которая берет весь груз такого разговора с отцом на себя. Мать занимает вашу сторону, смягчая гнев отца. Вам необходим совет, кого зовете? Маму, всегда слушающую без осуждения. (Вам понравится статья 16 причин почему мы считаем своего отца лучшим батей).

Она ваш самый большой болельщик.
Мать готова «бороться» со всем миром доказывая, что ее чадо — лучший ученик, спортсмен, работник. Когда вы неуверенные в себе, кто больше всего вас убеждает, что всё получится? Кто не пропустил ни одного вашего соревнования, музыкального выступления? Держим пари — ваша мама.

Мама — лучший друг.
Мамочка сердцем почувствует проблемы своих детей. Ночами спать не будет, только бы вам было хорошо. А кому можно всё, что на душе рассказать? Ей, родимой, всё поймет никогда не бросит, не оставит свое чадо. Когда вам трудно она первая кто прибежит на помощь, ставя ваши интересы, проблемы себе на сердце. При этом знает, как дисциплинировать свое чадо, когда это нужно, не будет смотреть, как вы «тонете».

Веселый нрав.
Мать всегда шутит с вами. Дочери могут вспомнить, как с мамой подобно двум одноклассницам-подружкам постоянно хихикали над мальчиками с класса- над забавным поведением отца, комедиями на ТВ. Когда вам грустно ее «шутёнки» всегда поднимали настроение. И сыновьям никогда не было скучно с матерью, которая находила, как развеселить их угрюмые мордашки.

Мамка классный повар.
Независимо сын/дочь, мать учила всех уметь готовить себе еду. Говорила: «В жизни надо уметь всё делать». Во рту чувствуется до сих пор вкус маминых пирожков. Даже одноклассники всегда были «нахлебниками» на ее пироги. Мамины блюда сегодня — это вкус вашего детства.

Мамины руки.
Скажите, что они не могли сделать? Целый день работали: жарили, парили, шили, убирали, а вечером вам помогали. Слезы, боль как рукой снимало, как только ее руки прикоснутся к ране или обработают больное место. А когда погладит мама рукой по голове и скажет все пройдет, то и настроение поднимется. От маминых рук всегда исходило тепло, нежность, доброта.

А сколько этими руками мать сумок принесла с рынка, магазина или возвращаясь с города? Иногда мы удивлялись с братом: как можно столько всего принести двумя руками? Помните руки своей матери?

Главное для нее — семья.
Кто готов был бросить работу, чтобы примчаться к сыну-студенту, как только узнала, что ему плохо? Кто сохранил семью, когда всё было против нее (с мужем не всегда ладилось)? Всегда говорила: «Всё перетерпится, главное — у детей будет отец». Благодаря кому отец изменился? Кто отказывал себе во многом, часто работая за «двоих», чтобы купить в дом стенку, машинку, при этом заботясь о детях, муже, престарелых родителях? Кто после работы продолжал работать дома: готовя кушать, стирая, штопая, помогая делать уроки? Это наши матери! Прочитайте, о проблемах работающих матерей.

Всегда интересуется вами.
Звонит, всегда интересуясь вашей жизнью. В маминых словах не простое любопытство, а желание узнать, действительно у вас всё «окей». Попробуй, скажи, нет. Мать завтра будет у вашего порога: прибежит, прилетит, приедет, желая своей деточке помочь. Ей хотелось и всегда хочется знать как ваша учеба, работа, семья, жизнь, не из простого любопытства, а чтобы оказать своевременную помощь, если потребуется.



Мать внимательна к вашим делам.
Мамка внимательно следит за вашими делами, при этом избегает давить на вас. Никогда не чувствовалось прессинга с ее стороны на ваше самолюбие. Вы уверены: мама всегда держит руку на пульсе, всегда следит одним глазом за вашими делами. Просто, чтобы убедиться, что всё хорошо, нормально с вами.

Хороший советчик.
Кто давал вам мудрые советы: с кем дружить, встречаться, какую профессию выбрать? Советы перед поездкой в колледж, университет, перед дискотекой от кого получали? А кому «плакались» (особенно девочки) о своем горе после расставания с парнем в надежде услышать напутственное слово? Это была мамуля!

Мама мирится с вашими ошибками.
Мать позволяет вам пройти через горе, потерять иногда лицо. Ей тяжело смотреть на ошибки, совершённые вами. Хотя понимает: вам нужно было совершить их, чтобы набраться опыта, чему-то научиться. Наша с братом мать всегда рядом в нужную минуту, чтобы помочь встать, подняться на ноги после «падения», вот почему мамка для нас была и есть самая наилучшая. Мы неизбежно делали ошибки, а мать всегда была рядом, чтобы, «как орлица прикрыть своими крыльями орлят».

Моя мама самая лучшая

Ее все любят.
Друзья, знакомые, родственники всегда присылают поздравительные открытки на все торжества. Люди хорошо отзываются о ней, уважают, ценят. Ваши друзья всегда соглашаются вместе с ней отдыхать в отпуске на курорте, когда вы берете ее с собой (говорим без преувеличений). А когда на юбилей приезжают все бывшие мамины ученики (наша мама учитель), звонят, тепло поздравляют спустя столько лет: разве это не доказательство что моя мама самая лучшая?

Мать — сильная женщина.
Сколько трудностей перенесла. Только подумайте, что матерям пришлось пережить? Войны, гибель детей, мужей, различные кризисы, часто неуважение или равнодушие окружающих людей. Проблемы внутри семьи: неблагополучные браки, разводы, стройки, ремонты десятилетиями. При этом матери стараются еще оставаться жизнерадостными, добрыми. Удивляюсь, откуда столько сил? Кто бы так смог, как наши мамы? В этом их сила!

Вы не можете долго злиться на мать.
Иногда матери могут сводить нас с ума, своей простотой или наивностью. Но нашей любви не становится к ним меньше. Матери верят всякому слову детей или умело показывают, что верят. Когда мы говорим: «Мама, так надо», верит, что действительно так надо. Понимает или нет, но верит.

Матери помогли нам стать людьми.
Кто прививал с детства нравственные, моральные нормы и принципы, терпеливо внушая вам: «Главное — оставаться людьми». Трудно отделить матерей от их напутственных слов, например, о поведении в гостях. Теперь понимаете, что матерями тогда в нас было заложено то, кем мы являемся сегодня.

Это видео посвящается всем мамам.

Заботливая.
Кто ночами не спал, когда вы болели и плакал, когда вам делали операцию в больнице? Ночами дома поправляла одеяло, сброшенное вами во сне. Помните, зимой в детстве поправляла шарф, шапку и всегда смотрела, есть ли варежки в кармане. Когда детки больно ударялись, делали ссадины, мамуля, жалея и нежно целуя, говорила: «Дай поцелую ранку». Боль снимало, как рукой. Кто студенту привозил баулы еды, давал дочери/сыну лишнюю «деньгу» из заначки, чтобы отец не знал? ЭТО НАШИ МАМЫ!

Лучший слушатель.
Кому дети быстрее рассказывают о своих проблемах как не своей любимой маме, будучи уверенными, мамуля обязательно выслушает. Всегда бегут к матери первой, рассказывая обо всех злоключениях, которые натворили. Нравилось ей или нет, всё выслушивала. Мы повзрослели, стали мужчинами, но уверенны — мать готова и открыта, чтобы выслушать нас в любой момент. Никогда не скажет тебе, когда позвонишь, в 3.00 ночи  чтобы выговориться: «Ты смотрел на часы, который сейчас час? Давай утром продолжим». Родимая будет слушать своим сердцем твои слова. Узнайте, как нужно общаться с детьми?

Мама — наш идеал женщины.
На вопрос: «Кто ваш идеал?» Ваш ответ: «Моя любимая мамка!»

Моя история: отношения с матерью

Немного предыстории показывающей, почему нам с братом хотелось написать эту статью. Недавно у моего коллеги умерла мать, после чего я поймал себя на мысли: часто мы вспоминаем об особенности, исключительности своих матерей тогда, когда их теряем. Подобное произошло с моим коллегой. Это заставило меня подумать о нашей с братом матери. Почему считаем ее особенной, лучшей для нас мамой, хотя иногда обижали ее.

Представьте ситуацию: к студенту в город за 200 км приезжает с деревни мать. Ему стыдно ее видеть, потому что она отличается от матерей его сокурсников. Простая одежда, без макияжа, руки огрубевшие (деревенские, грубые, мозолистые от тяжелой работы). В сравнении с матерями его сокурсников она простая, может, даже невзрачная. Студента это напрягает, ему стыдно перед сокурсниками. Первая его фраза, которой он встретил мать:

«Зачем ты приехала, и что не могла даже накраситься»

«Сынок, тебе еду, деньги привезла, хотела тебя увидеть» — говорит мать.

«Могла бы кем-то передать, необязательно самой приезжать»— был ответ студента, старавшегося быстрее выпроводить мать назад в деревню.

Прошло около 10 лет. Студент стал мужчиной, имел семью. Однажды идя с военного госпиталя со своей матерью, его удивил ее вопрос: «Сынок, тебе не стыдно идти со мной?»

Он заверял ее, объясняя, что нет. Она его мать, как ему может быть стыдно. А потом его «ошарашили» ее дальнейшие слова: «А когда-то было стыдно. Помню, как приехала к тебе, студенту, а ты меня выгнал. Хотел, моего скорейшего отъезда, чтобы другие студенты меня не видели. Я всё поняла тогда. Когда ехала домой от тебя так горько плакала. Мне было так больно».

Тогда этот мужчина понял: все эти года мать жила с этой болью. Ему потребовалось 10 лет, чтобы понять какую боль он причинил своей матери. Понять: в мире нет лучше мамы, чем она. Это невыдуманная и несентиментальная история. Этим студентом был Я!!!

После того разговора прошло почти 16 лет. Я помню его дословно. Поэтому решил написать статью о лучших матерях. Желая побудить задуматься каждого читающего о своей матери. Жива родимая или умерла, но она была лучшая для него. И не стыдитесь ваших матерей! Такой вот рассказ про маму.

Вам, наверное, знакома эта песня, но она в самую точку описала наши с братом чувства. Послушайте!

Последний штрих

Вы можете много найти еще маленьких деталей, штрихов, относящихся именно к вашей матери. Подумайте, найдите, опишите, поделитесь своими мыслями, ведь мама — один из самых близких, дорогих вам людей!

Не стесняйтесь рассказывать о ней другим. Позвоните ей, напишите и скажите: «СПАСИБО МАМА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!» Не ждите 25 лет, чтобы понять как она дорога вам, чтобы иметь желание писать о ней.

С любовью к матери Андроник Олег и Геннадий.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!