Как быстро научиться гипнозу самостоятельно

Содержание:

О существовании гипноза знает практически каждый человек. В то же время только единицы интересуются, как научиться гипнозу самостоятельно. Если и вы входите в эту небольшую категорию людей, моя сегодняшняя статья окажется вам интересной.

Как известно, гипноз — воздействие на человеческую психику. Люди, которые в совершенстве владеют этим искусством, для введения своего клиента в такое состояние используют разнообразные техники. В большинстве случаев применяется звуковое воздействие.

Такое влияние обеспечивает кратковременную остановку деятельности сознания, что способствует изменению поведения человека. Более того, находясь в таком состоянии, он может выполнять разные команды.

В наше время существует несколько разновидностей гипноза. Сейчас я вкратце о них расскажу, чтобы вы понимали, чем они отличаются друг от друга. Справедливости ради хочу отметить, что гипноз может быть вредным и полезным.

  • Классический гипноз. Он предусматривает воздействие непосредственно на сознание человека с использованием четких установок и формулировок. Эта разновидность гипноза широко используется на сцене и в медицине. Более того, с ее помощью нормализуют сон, лечат фобии и неврозы, а также борются с зависимостями. Конкретнее говоря, классический гипноз помогает бросить пить и курить.
  • Скрытый гипноз подразумевает непрямое воздействие на психику и сознание. Эта разновидность гипноза широко используется в бизнесе, рекламе и политике ради получения определенной выгоды.
  • Психотропогенный гипноз основан на использовании различных наркотических и психотропных веществ и препаратов, которые оказывают сильное влияние на психику.

Вообще, гипноз — процедура, в рамках которой человек под воздействием медикаментозных препаратов и монотонных раздражителей погружается в транс. В свою очередь транс — концентрация внимания на раздражителе внутреннего или внешнего характера. При этом, находясь в таком состоянии, человек не может рационально анализировать и контролировать информацию, которая проникает в его сознание.

Видео: Что такое мгновенный ГИПНОЗ? Как МГНОВЕННО загипнотизировать человека? Воздействие гипноза

Причины, по которым люди хотят научиться гипнозу быстро, могут быть самыми разными. Одним из них нравится проводить эксперименты со своим сознание, в то время как других привлекает приятное состояние транса, которое позволяет решать различные проблемы психического характера.

  1. Итак, если вы действительно решили научиться гипнозу, в первую очередь вам следует понять, что во время постижения азов этого искусства вы будете подвергать себе опасности. Конкретнее говоря, существует вероятность впасть в транс, из которого без помощи эксперты выйти не удастся.
  2. Для достижения цели необходимо прочитать много тематического материала, а также научиться усиливать и фиксировать состояние транса. Помните, что способность впадать в транс без чьей либо помощи у вас появится только со временем.
  3. Существуют люди, которым вовсе не нужно обучаться, поскольку они с рождения могут на подсознательном уровне гипнотизировать других людей. В качестве примера можно привести торговца, который провоцирует клиента на покупку вещи, которая ему просто не нужна.
  4. Если вы хотите стать профессиональным гипнотизером, вам следует быть уверенной в своих силах личностью. Вырабатывать это чувство рекомендуется постепенно, стараясь как можно сильнее его сберечь.
  5. Кстати, способности к гипнозу существенно умаляют некоторые качества. Речь идет о неискренности, никотиновой или алкогольной зависимости, регулярном употреблении кофе и других напитков возбуждающего характера.

Вы получили первое представление о том, как научиться гипнозу самостоятельно. Со временем вы накопите много опыта и сможете осваивать сложные версии гипноза, в числе которых внушение наяву. Эта методика похожа на волшебство. Дело в том, что с ее помощью можно загипнотизировать человека без погружения в состояние сна. Другими словами, она позволяет проникать в подсознание, преодолевая сознание.

Как научиться гипнозу в домашних условиях

Гипнотическая спираль



Насколько мне известно, гипноз появился на свет давно. В былые времена он являлся элементом оккультной науки, а сейчас считается частью психотерапии. В древности любая информация, касающаяся гипноза, считалась тайными знаниями, которыми владели избранные лица. В наше время гипнотизировать людей может каждый человек. Ему нужно только узнать, как научиться гипнозу в домашних условиях.

Изучение гипноза в домашних условиях имеет множество преимуществ. Прежде всего, оно позволяет самостоятельно установить режим занятий, а также выбрать систему обучения и технику гипноза. В общем, если вы прислушаетесь к моим советам, у вас все обязательно получится.

Видео: ОБУЧЕНИЕ ГИПНОЗУ. Гипноз девушки. КАК НАУЧИТЬСЯ ГИПНОЗУ. Никита Батурин

  • Прежде всего, вам нужно узнать, что вам может помешать научиться гипнозу. Речь идет о различных формах зависимости, ненормированном употреблении возбуждающих напитков, непостоянных занятиях и отсутствии веры в свои силы.
  • Как вы понимаете, любой специалист должен обладать определенными качествами, и гипнотизер не исключение. Чаще всего, человек, владеющий гипнозом, является сдержанной и уверенной личностью, характеризующейся способностью концентрироваться и владеть собой.
  • Поэтому, двигаясь к своей цели, вам необходимо всячески развивать эти качества. В итоге это положительно скажется на вашей силе воли, концентрации и самоконтроле. Что уже говорить об уверенности в силах.
  • Существенно ускорить обучение может литература. Благо, в наше время книги и различные печатные издания, касающиеся гипноза, продаются на каждом шагу. Достаточно заглянуть в ближайший книжный магазин и приобрести себе несколько таких источников информации.
  • Наверное, вы и сами прекрасно понимаете, что для получения результата теоретических знаний будет недостаточно. Поэтому нужно постоянно выполнять упражнения различной сложности, которые помогут овладеть гипнозом.

Я поделилась с вами краткой инструкцией, как научиться гипнозу в домашних условиях. Но, прежде чем вы начнете активно действовать, я бы вам рекомендовала определиться, нужны ли вам эти способности.

Видео: Самогипноз. Введение | Как научиться гипнозу | Обучение гипнозу бесплатно

Если вы руководствуетесь любопытством, вы не сможете получить хороший результат, так как для этого требуется настойчивость вместе с постоянством. Впрочем, это позволит вам стать умнее и повысить свой интеллект.

Если же вы намереваетесь освоить технику манипулирования людьми, боюсь, в конце вас будет ожидать разочарование. Дело в том, что такие умения на пару с большими знаниями сопровождаются огромной ответственностью. Поэтому, изучая гипноз, вы должны стремиться к саморазвитию и благу общества.

к содержанию ^

Секреты гипноза глазами

Как известно, взгляд может притягивать, подавлять, завораживать и даже прожигать. Не удивительно, что техникой гипноза глазами в совершенстве владеет любой серьезный гипнотизер. Следовательно, можно с уверенностью сказать, что взгляд является сильнейшим инструментом воздействия.

По словам экспертов, гипнотизировать людей лазами может только тот человек, который способен концентрироваться, сосредотачиваться и передавать мысли на расстоянии. Естественно, это умение не может появиться само по себе. Его следует постоянно тренировать и всячески развивать.

Если вас действительно интересует, как научиться гипнозу глазами, вам будет не лишним ознакомиться с этим материалом, а также научиться красить глаза так, чтобы ваш взгляд был более выразительным.

Способ гипнотизирования людей, которым я сейчас с вами поделюсь, в былые времена был очень популярным в Европе. Впрочем, даже современные эксперты в этой области широко его используют. Для овладения этой техникой вам потребуется терпение, настойчивость, кушетка и ассистент.

  1. Помощнику необходимо удобно расположиться на кушетке, а гипнотизеру, то есть вам, склониться над его головой и смотреть ему в глаза. При этом все ваши мысли должны концентрироваться на сне ассистента. Поэтому будет нелишним проводить эту процедуру в полной тишине.
  2. Если вы желаете освоить эту технику, вам нужно подготовиться к тому, что для достижения результата вам придется просидеть над лицом испытуемого несколько часов. Впрочем, в большинстве случаев люди начинают глаза уже после тридцати минут обмена взглядами.
  3. Изначально ваш помощник будет сильно сопротивляться. Но, буквально через несколько минут вы сможете заметить, что его усилия начнут постепенно ослабевать. В конечном итоге он сможет погрузиться в сон.
  4. Кстати, ускорить обучение гипнозу взглядом можно с помощью одного упражнения. На листе бумаги следует нарисовать небольшой круг диаметром около трех сантиметров. Далее лист нужно закрепить так, чтобы он был напротив глаз, когда вы займете сидячее положение.
  5. Заняв удобную позу на стуле, необходимо внимательно смотреть на этот круг. Во время этого процесса можно представить, что из ваших глаз выходят лучики, которые смыкаются в нарисованной фигуре. Продолжать тренировки нужно до появления слез. Выполнять это упражнение следует несколько дней подряд.
  6. С помощью этого упражнения вы сможете освоить технику концентрации своего взгляда в определенной точке, что немаловажно для достижения цели. Помните, что сфокусированный глаз можно ощутить даже спиной. Для этого даже не нужно быть экстрасенсом.

Теперь вы знаете, как научиться гипнозу глазами. С помощью советов, подсказок и рекомендаций, которыми я поделилась с вами, вы сможете стать неплохим гипнотизером. Ну а для перехода в профессиональную лигу вам потребуется много тренироваться и не опускать руки. И еще хочу добавить, что успешность гипноза глазами всегда напрямую зависит от того, собирается ли человек, которого вы планируете загипнотизировать, вас обмануть.

Думаю, вы и сами прекрасно знаете, что у гипноза есть история, которая, как по мне, такая же интересная, как история Нового года. Поэтому, заключительную часть своего рассказа я собираюсь посвятить именно ей.

Насколько мне известно, первооткрывателями гипноза являются древние шаманы, которые проживали на нашей планете многие века назад. В те времена, когда такого понятия как страна еще не существовало, люди широко использовали технику погружения в транс.

Это состояние использовалось древними шаманами для различных целей. В частности, с его помощью они поднимали боевой дух воинов, лечили больных и пересказывали будущее. Но уже в конце девятнадцатого века изучение явлений, имеющих отношение к гипнозу, получило научный характер. Примечательно, что среди людей, которые внесли огромный вклад в развитие гипноза, присутствовали и ученые из России.

Отечественная история гипноза сопровождалась взлетами, падениями и громкими скандалами. К примеру, в середине 19 века в нашей стране был популярным заезжий гипнотизер по имени Гензен. Стоимость сеанса, который проводился в маленькой квартире, составляла 200 рублей, а это, как вы понимаете, в то время были просто огромнейшие деньги.

Отечественные ученые в сфере неврологии и психиатрии, которым удалось побывать на сеансах этого  специалиста, сильно его раскритиковали. Немного позже проведение публичного гипноза было запрещено медицинским советом. Использовать гипноз можно было только для исцеления людей при условии, что на сеансе присутствовал другой врач.

С того момента развитие гипноза в нашей стране сильно замедлилось. По словам самих больных, они не обращались за помощью к таким специалистам, поскольку им приходилось оплачивать услуги двух врачей одновременно.

Лишь только спустя два десятилетия Медицинский совет отменил постановление о запрете публичного гипноза. Естественно, за прошедшее время врачи полностью отказались от использования гипноза, так как не желали рисковать собственным положением. Благо, в наше время все по-другому.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!