10 Простых шагов при освоении настоящего гипноза

Как научиться гипнозу за короткий срок простому человеку Гипноз — это уникальная возможность, которая позволяет манипулировать и воздействовать на чужое сознание. Именно волевым людям покоряется судьба, но любой волевой человек может попасть под влияние гипноза. Как научиться гипнозу?


Порой действие гипноза кажется волшебством.

Но результат — это всего лишь тренировка и практика тех навыков, которые можно освоить и самому.

Загипнотизированный человек при этом не страдает, сужается лишь часть его сознания, полностью направляясь на гипнотизера.

Манипулируем людьми

PROTECTION Так как научиться гипнозу в домашних условиях не так то просто, то необходимо обратиться в школы гипнотерапевтов, которые помогут научится гипнозу своими глазами, так же возможно посещение семинаров, где ведутся практики диссипативных и гипнотических воздействий.

Видео: Разведопрос: Клим Жуков про Куликовскую битву и Золотую орду



Более серьезные навыки может дать базовое и углубленное медицинское образование в сфере психологии и ли невропатологии.

Отличным подспорьем и обязательным условием овладения методологией гипноза является многолетняя практика, то есть сегодня начать, а завтра уже научиться и овладеть гипнозом не получится.

Для того, чтобы освоить приемы гипноза и научиться гипнотизировать нет необходимости владеть какими-либо задатками или даром, как ошибочно считалось раньше.

При наличии желания и упорства практически любой человек может освоить технику контроля и управления чужим сознанием.

Видео: Как научиться гипнозу - Михаил Копытов?

Так же не надо думать, что любой гипноз сводится к процедуре усаживания потенциального загипнотизированного человека в кресло и раскачивания перед его глазами шариком на цепочке.

Существуют техники завуалированного гипноза, которые позволяют производить манипуляции с сознанием абсолютно незаметно для людей.

Видео: MAGIC TRICKS SECRETS. EASY CARD TRICKS REVEALED. Repeat Any Beginner Magician!!!

Это весьма заманчиво и дает отличные предпосылки для достижения своих желаний. Но многие еще задаются вопросом, можно ли научиться владению гипнозом самостоятельно без сторонней помощи? Конечно, можно!



Правила гипноза

PROTECTION Перед тем, как научиться гипнозу самостоятельно, каждый гипнотизер должен знать ряд правил:

  • Должна быть уверенность в своих силах, поэтому необходимо вырабатывать ее. Уверенность не должна колебаться, а так же она должна быть внушена каждому потенциальному загипнотизированному человеку.
  • Голос должен быть твердым, убедительным, но не вызывать чувства опасности. Нельзя кричать или быть через чур напористым, но фразы должны произноситься слегка отрывисто. В голосе должны присутствовать полумеры: голос не должен быть нежным, но и строгим тоже- шептать нельзя, но и спокойный тембр голоса не годится.
  • Перед сеансом гипноза необходимо набраться решимости, силы и уверенности. Обычными фразами о том, что все получится, можно усилить себе мотивацию.
  • До каждого сеанса гипноза необходимо устанавливать контакт с каждый пациентом. Главное — это помочь расслабиться пациенту и снять возможные психологические блокировки, которые на уроне подсознания могут препятствовать гипнозу. При подготовке человека к гипнозу необходимо учитывать личные особенности: необходимо говорить в той манере, которая привычна для пациента, не надо волновать его, неприятные темы до вхождения в транс должны избегаться.
  • Запрещается использовать психотропные вещества.
  • как поднять иммунитет организма по реальным рекомендациям Узнайте в нашей статье как поднять иммунитет организма по реальным рекомендациям и народными способами!

    Чем можно качественно почистить серебро в домашних условиях через наши советы тут в записи.

    Видео: Машкины Страшилки - Ужасающая история про бабушку и внучка (9 серия)

  • Для усиления расслабления перед самым началом гипноза и для вхождения в транс необходимо начать обратный отсчет с 5 или с 10, но иногда отсчет начинают с 20 и более. Все зависит от способности человека входить в трассовое состояние.
  • Во время внушения нужно смотреть в глаза уверенным взглядом, который не испугает, а внушит доверие.
  • Необходимо периодически спрашивать гипнотизируемого о состоянии и самочувствии. Так же необходимо наблюдать за внешними проявлениями, если человек по привычке дергает ногой, то сеанс отсчета нужно повторить. Над пациентом нужно совершать пассы руками и спрашивать о изменениях в состоянии, при этом на любой ответ нужно говорить, что все нормально и идет так, как и должно. Если партнер начал безоговорочно слушаться, то гипноз удался.
  • Выведение из транса требует прямого отсчета и резкого хлопка, пи этом человека в трансе необходимо предупредить об окончании гипноза после хлопка.
  • После выведения человека из состояния гипноза необходимо провести беседу о состоянии здоровья и самочувствии — это позволит более или менее усовершенствовать практику гипноза, которая применима к этому человеку.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!