Стройная фигура: полезные упражнения «между делом»

Стройная фигураСтройная фигура — ваша цель, но вы не очень любите интенсивные нагрузки в тренажерном зале или занятия аэробикой? А может у Вас просто не хватает на это времени? Тогда вы можете включить некоторые полезные упражнения в свои повседневные дела. Следите за своей фигурой на кухне, в ванной, на работе, во время хождения по магазинам! А в благодарность она порадует вас упругостью и подтянутостью. Каждая женщина может разработать собственную программу «между делом» для поддержания фигуры в форме, исходя из собственных желаний и возможностей. Женский интернет журнал LadyElena приведёт некоторые советы.

Начните утро с приятного потягивания в постели. Это полезно для позвоночника и улучшает кровообращение. Сначала просто хорошенько потянитесь, затем отодвиньте подушки и лягте на спину. С глубоким вдохом вытяните левую руку назад за голову, а правую ногу спустите с кровати. Сохраняйте напряжение несколько секунд. Потом выдохните и повторите упражнение. Проделайте тоже самое с правой рукой и левой ногой. Теперь можно вставать!

Пока вы умываетесь и приводите себя в порядок в ванной можно тоже не терять зря времени и сделать  хорошие упражнения для стройной фигуры. Например, чистя зубы, активно поднимайтесь на цыпочки раз 20-30 подряд. Спину при этом держим ровно. После непродолжительной паузы можно повторить упражнение 2-3 раза. Данное упражнение укрепляет икроножные мышцы и предотвращает развитие варикозного расширения вен.

Видео: Упражнения для стройных ног и бедер [Workout | Будь в форме]

О красивых ягодицах мечтает каждая женщина. Потренировать эти важные части тела можно даже во время приготовления утреннего кофе, вспоминая перед зеркалом правила макияжа или мытья посуды. Напрягите ягодицы секунд на десять, после чего хорошо расслабьте. Повторяйте упражнение, по мере возможности, 10-20-30 раз.



Если, отправляясь на работу вы ждете транспорт на остановке, сделайте упражнение для затылочной мускулатуры. Медленно поверните голову в одну сторону, оставаясь в данном положении несколько секунд, потом в другую. Затем опустите подбородок к груди. Повторяйте данные три движения несколько раз. Это упражнение снимает напряжение в области затылка, одновременно улучшая осанку.

Видео: Как убрать жир со спины - 8 упражнений

Конечно, гораздо удобнее и быстрее пользоваться лифтом или эскалатором, но ради собственной красоты, отдайте предпочтение лестницам. Ведь это отличная возможность улучшить состояние ног. Идя по лестнице, ступайте на каждую следующую ступень чередуя то только мыском, то всей стопой.

Вы идете из магазина, неся в обоих руках увесистые сумки? Используйте ситуацию для тренировки груди. Поднимайте время от времени груз до уровня груди, прижимая к телу верхние части рук. В этом упражнение очень важна осанка – спину держим ровно.

Видео: Принцип Стройных Ножек | Худеем в бедрах! | Фитнес Дома

Уборка квартиры — это не такое уж и нудное занятие, как может показаться. Включите любимую музыку, желательно весёлую и динамическую, и, танцуя, разложите все вещи по местам, сотрите пыль с мебели и техники. А для того, что бы эффект для фигуры от уборки квартиры был лучшим не стоит все вещи скопом класть на своё место, берите только по одному предмету, при этом активно приседайте, наклоняйтесь или подтягивайтесь.

Сидя вечером перед телевизором, листая журнал или общаясь с подругой по телефону, делайте «велосипед». Крутите педали в воздухе 20-30 раз подряд. Упражнение очень полезно для бедер.

Эти не сложные советы помогут вам выглядеть всегда стройной и красивой, а глядя в зеркало на себя любимую, поднять настроение!

anna b для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!