Гельминты у детей – как помочь малышу?

Видео: Узнайте, как лечить кашель у ребенка, используя компресс от кашля (КОМПРЕСС ИЗ КАРТОШКИ)

20092406162341Паразитам попасть в организм малыша совсем не сложно: достаточно взять в рот немытый пальчик или упавшую игрушку.

Видео: ПОНОС У РЕБЕНКА. ЛЕЧЕНИЕ. У грудничка. Новорожденного. Как лечить. Как помочь. Что делать. Диарея

Сначала гельминты у детей никак себя не проявляют, их можно выявить только с помощью специального анализа. Но, если в организм попало большое количество зародышей гельминтов, могут возникнуть неприятные ощущения.

Попадая в организм ребенка, гельминты (глисты, острицы) вызывают тошноту, боли в животе, рвоту, отсутствие аппетита, беспокойный сон. Если вы заподозрили наличие глистов у ребенка, обязательно обратитесь к врачу. Если анализы подтвердили их наличие, незамедлительно начните лечение препаратами, которые назначит врач.

Видео: Жить Здорово! Понос у ребёнка



Справиться с гельминтами помогут и следующие домашние средства:

– начните приправлять кашу или суп ребенка тертым чесноком. Зубчика чеснока на порцию будет достаточно;

– можно давать ребенку очищенные семечки тыквы (желательно перемолотые). Давать их следует на голодный желудок. Годовалому ребенку хватит чайной ложки в день, а трехлетке не меньше 100 грамм.

Следите за чистотой, купайте ребенка ежедневно, девочку подмывайте от половых губ к попе. Во избежание последующего заражения, регулярно подстригайте ребенку ногти, чтобы они всегда были короткими и чистенькими. Не забывайте и про мытье рук после каждой прогулки.

Если ребенка мучает ночной зуд, смажьте ему задний проход детским кремом, чтобы он не расчесывал нежную кожицу.

P.S. но самое эффективное средство от гельминтов – обратиться к врачу.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!