Запор у ребенка. Что делать?

Видео: Запор что делать срочно. Как лечить запор у ребенка и взрослых. Запоры лечение в домашних условиях

Запор у ребенкаРебенок несколько дней не ходит в туалет? Что делать, если у ребенка запор? Не надо сразу поднимать панику!

Видео: Что делать если у ребенка запор???

Испробуйте домашние способы от запора у ребенка. Они эффективны в борьбе с запорами. Но если проблема не проходит, обратитесь к врачу.

Запор у ребенка? - Больше движения



Запоры у детей порой возникают не только из-за неправильной диеты, но и из-за недостатка движения. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы малыш не сидел без дела. Ребенок должен каждый день гулять. Играйте вместе в футбол, в салочки, а дома делайте гимнастику.

Запор у ребенка? - Напитки, которые помогут

Запор у ребенкаРебенку нужно пить много воды. В борьбе с запорами также очень эффективно помогают кефир и питьевые йогурты — эти напитки хорошо регулируют работу кишечника. Можете приготовить напиток из теплой воды и меда. Давайте ребенку его пить утром натощак.

Видео: Запоры у ребёнка после года

Запор у ребенка? - Травы из аптеки

Помогут травы и препараты из аптеки. Недомогания, сопровождающие запоры, поможет устранить настой укропа или льняное семя. Помогут также микроклизмы. Можете давать ребенку специальный сироп (обязательно прочитайте инструкцию и уточните дозировку).

Запор у ребенка? - Диета и сухофрукты

У детей проблемы с опорожнением связаны с питанием, поэтому исключите из рациона ребенка белый хлеб, пельмени, шоколад, пирожные и другие сладости. Замените их зерновыми продуктами, фруктами, которые богаты клетчаткой, а также сухофруктами (чернослив, инжир, курага).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!