Барсучий жир от кашля

Несколько веков назад, когда еще не были созданы синтетические лекарства и антибиотики, люди избавлялись от всех своих болезней, прибегая только к природным и натуральным средствам. Стоит отметить, что до сих пор нетрадиционные методы лечения используются многими людьми, которые не хотят усугублять свое положение, принимая химические лекарственные препараты.

Видео: Барсучий жир: польза и вред при сахарном диабете

Принято считать, что самым лучшим и эффективным средством в народной медицине является барсучий жир от кашля. Этот продукт способен в считанные дни избавить человека от ОРВИ,  сильного кашля, а также от любых легочных заболеваний.

Свойства барсучьего жира

Настоящий барсучий жир имеет белый или желтоватый оттенок, который можно узнать по не совсем приятному запаху. Как известно, температура плавления этого продукта очень низкая, поэтому, достав его из холодильника, он довольно-таки быстро таит.

Видео: Лекарства от кашля для ребенка - Доктор Комаровский

Главным достоинством барсучьего жира является то, что в нем накапливается очень много биологически активных веществ, которые полностью усваиваются организмом. Именно эти компоненты насыщают человека необходимыми микроэлементами, витаминами и органическими кислотами.

Кроме того, барсучий жир оказывает особое влияние на организм людей, имеет превосходные лечебные свойства, а именно:

  • улучшает работу кроветворительной системы;
  • способствует усваиванию белка;
  • оказывает бактерицидное действие;
  • нормализует секреторную деятельность желудочно-кишечного тракта;
  • повышает иммунитет.



Стоит также отметить, что барсучий жир в качестве мази способствует быстрому заживлению ран и моментально погашает любые гнойные процессы.

Лечение барсучьим жиром кашля

Очень часто данный продукт используют для лечения кашля, бронхита и даже туберкулеза. Его безо всякой опаски может применять абсолютно любой человек в любой возрастной категории. Применяют барсучий жир для детей, взрослых, пожилых людей.

Видео: Чем лечить Бронхит и Кашель у взрослого

Если у больного наблюдается сухой кашель, то применять барсучий жир необходимо совместно с теплым молоком. Как показывает практика, такое натуральное лекарство заметно снижает воспаление дыхательных путей, устраняет усталость и слабость.

В том случае, если человек не выносит употребление молока, то вместо него можно с легкостью использовать отвар шиповника с добавлением меда. Однако не стоит забывать, что при создании такого натурального препарата необходимо соблюдать правильные пропорции основы и барсучьего жира (3:1).

Как принимать барсучий жир?

  1. Для достижения большего эффекта барсучий жир необходимо употреблять за тридцать минут до завтрака и непосредственно перед сном.
  2. Взрослым применять данное средство рекомендуется в количестве одной столовой ложки.
  3. Детям до 10 лет барсучий жир, растворенный в молоке или отваре шиповника, следует давать по одной чайной ложки два-три раза в день.
  4. Средняя продолжительность лечения кашля этим препаратом должна составлять не менее двух недель.
  5. Принимать барсучий жир необходимо только на голодный желудок, в противном случае должный эффект может так и не наступить.
  6. При осложненных заболеваниях легочной системы, барсучий жир рекомендуется употреблять совместно с традиционными медицинскими препаратами.

Барсучий жир при бронхите

Как известно, обычный кашель может привести человека к развитию такого заболевания, как бронхит. Данная болезнь очень опасна, так как достаточно быстро она переходит в хроническую стадию, и вылечить этот недуг становится гораздо труднее.

Для того чтобы избавиться от бронхиального кашля, барсучий жир можно использовать не только для внутреннего применения, но и в качестве мази для растирания.

Применение барсучьего жира у детей

Стоит отметить, что если возник бронхит у ребенка, то применять такой горький продукт ему будет достаточно сложно. В связи с этим специалисты разработали особый рецепт лекарства, который обладает не только полезными свойствами, но и довольно-таки приятным вкусом.

Для приготовления такого препарата понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Темный шоколад без добавок – 100 грамм;
  2. Какао – 6 чайных ложек;
  3. Сливочное масло – 80 грамм;
  4. Барсучий жир – 8 чайных ложек.

Для начала необходимо взять барсучий жир и растопить его в паровой бане. В ту же емкость добавить какао, сливочное масло и поломанный темный шоколад, который должен также медленно растаять. После тщательного перемешивания у вас должна получиться вкусная и сладкая паста. Данную смесь рекомендуется давать ребенку не более трех раз в день.

Также при кашле необходимо растирать спину и грудь малыша небольшим количеством чистого барсучьего жира.

Таким образом, используя комплексное лечение с помощью природных и натуральных средств, можно за очень короткий промежуток времени не только быстро вылечить простуду, но и полностью избавиться от недомогания и кашля, который может быть опасен не только для самого человека, но и для окружающих его людей.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!