Как быстро вылечить простуду?

Возникает и развивается простуда из-за переохлаждения организма, которое может быть связано с влажным воздухом или с резкими изменением температуры. Кроме того, человек может заболеть простудой, если его иммунитет ослаблен. Чаще всего люди болеют простудой зимой и осенью. Как быстро вылечить простуду? Кроме традиционного лечения, человек может прибегнуть к лечению простудного заболевания народными средствами. Иногда именно лечение простуды народными методами является более быстрым и предпочтительным.

Укрепление иммунитета — профилактика простуды

Более всего подвержены простудным заболеваниям люди со слабым иммунитетом. Поэтому, чтобы не пришлось заниматься лечением простуды, будет лучше, если человек начнет укреплять свой иммунитет.

В осенне-зимний период человек должен употреблять в пищу больше продуктов, в которых содержится витамин С. К таким продуктам относятся цитрусовые, капуста, киви. Также можно кушать квашеную капусту, салат из свежей капусты, который заправлен подсолнечным маслом.

Видео: КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ПРОСТУДЫ ?!

Огромную пользу приносят ягоды красной и черной смородины, клюквы. Из этих ягод можно сделать морс, варенье, компот. Их можно употреблять в пищу не только для профилактики болезней, то также и для лечения простуды. Они имеют противопростудное и противовоспалительное действие.



Также иммунитет можно укрепить при помощи шиповника. Из него можно сделать напиток, который употребляется в течение недели по стакану каждый день. Делается этот напиток следующим образом: пять больших ложек толченого шиповника заливают литром чистой воды, кипятят в течение десяти минут, настаивают на протяжении десяти часов. В приготовленный напиток можно добавить небольшое количество малинового варенья или меда.

Как быстро вылечить простуду — чеснок, мед и лук

Видео: Как быстро вылечить простуду

Если человек все-таки заболел, то, чтобы быстро вылечить простуду, он может использовать чеснок, лук и мед. Еще в древности люди знали о целебных свойствах данных продуктов.

Заболевший человек вечером перед сном должен принимать по одной большой ложке смеси чеснока с медом. Чтобы приготовить такую смесь, он должен натереть на терке чеснок и смешать его с таким же количеством меда. Смесь нужно запивать теплой кипяченой водой.

Видео: БОРЕМСЯ с ОСЕННЕЙ ПРОСТУДОЙ! Как быстро вылечиться?

Если человек заметил, что у него появились первые симптомы гриппа, то он должен приготовить для себя средство из лука. Для этого нужно одну луковицу измельчить на терке и залить литром кипяченого молока. Смесь необходимо оставить в теплом месте, дать ей остыть, затем процедить, подогреть и пить в горячем виде – половину состава вечером перед сном, а вторую половину – утром. Средство принимается на протяжении трех дней.

Народные средства от температуры

Часто простуда сопровождается повышением температуры тела. И в данном случае можно воспользоваться народными средства и рецептами о температуры.

На первом месте среди средств, которые понижают температуру, стоит малина. Для приготовления лечебного напитка нужно большую ложку ягод залить стаканом кипятка и настоять в течение 20 минут. Напиток пьется маленькими глотками дважды в день.

Чтобы сбить высокую температуру также можно воспользоваться водкой или уксусом. В жидкости необходимо смочить салфетку и протереть ею все тело. Это приводит к понижению температуры. Если через какое-то время температура вновь поднимется, то процедуру нужно повторить.

Как быстро вылечить простуду — избавляемся от насморка и кашля

Видео: Как БЫСТРО вылечить насморк? Как вылечить простуду в домашних условиях?

Если во время простуды у человека появился насморк, то в ноздрю он должен закапывать пихтовое масло. Также хорошо помогает измельченный зубчик чеснока — его следует поставить недалеко от простуженного человека. Из свекольного сока и меда можно приготовить капли от насморка. Для приготовления капель необходимо маленькую ложку меда смешать с 2,5 маленькими ложками сока свеклы. В каждую ноздрю необходимо закапывать по 5 капель средства пять раз в сутки. Ещё больше рецептов читайте в статье народные средства от насморка.

От кашля можно воспользоваться соком редьки или морковки, смешанным в равных пропорциях.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!