Как вылечить простуду за сутки

В сезон простуды и гриппа, только почувствовав ранние симптомы в виде слабости, важно сразу начать предпринимать меры. Даже простая простуда, которая длится всего несколько дней, может в итоге выбить нас из колеи, вызывая слабость, до нескольких недель после прекращения симптомов, что является большой проблемой. К счастью, у нас есть хорошие новости для вас, вы можете перебороть простуду в течение 24 часов, следуя этому руководству.
Как вылечить простуду за сутки

Содержание статьи:

  1. Рецепт блинов

7:00

Принять горячий душ. Бывает трудно встать с постели в этот час, особенно если вы чувствуете себя заболевшим, но пар в душе очистит вашу дыхательную систему, что поможет ей легче дышать. Кроме того, есть довольно много других преимуществ горячего душа для здоровья.

8:00

Принять две чайные ложки сиропа бузины. Вы можете найти этот сироп в большинстве аптек. Сироп из плодов бузины нарушает взаимодействие вируса с клеточной структурой, таким образом, замедляя и даже полностью блокируя распространение вирусной инфекции в вашем организме. Кроме того, было установлено, что бузина останавливает симптомы простуды и гриппа, а также инфекции горла и носовых пазух. Важно отметить, что бузину не следует употреблять в пищу сырой, а обязательно в виде сиропа. Принимайте по две чайные ложки сиропа три раза в день, чтобы облегчить симптомы и сократить срок болезни.
Как вылечить простуду за сутки

9:00



Вместо кофе и злаков, чай и яйца. Яйца богаты белками и незаменимыми аминокислотами, все из которых укрепляют тело и помогают бороться ему с вирусной инфекцией. Приготовьте себе чашку горячего чая с медом и лимонным соком, и пожарьте яичницу. Не забудьте добавить мед в чай — это гораздо более эффективно, чем большинство сиропов от кашля. Если вы вегетарианец или у вас аллергия на яйца, вы можете заменить их блинами из ореховой муки, которая богата белками, омега-6 и витаминами.

Рецепт блинов

Ингредиенты: 3 столовые ложки ореховой муки, 100 грамм нарезанного тофу, 4 нарезанных листья кинзы, горсть грибов, горсть семян тыквы, 1/2 нарезанного лука, 4 бразильских ореха, 3 столовые ложки сырья тахини, 1 чашка воды, соль и перец по вкусу.

Приготовление: смешивайте все ингредиенты (кроме кинзы, лука и грибов) до тех пор, пока смесь не станет красивой и гладкой. Быстро обжарьте лук и грибы, затем добавьте смесь и обжаривайте на сильном огне в течение примерно трех минут.

12:30

Салат с орехами и семенами тыквы. Орехи и тыквенные семечки являются отличным источником цинка, который необходим в борьбе организма против инфекций и воспалений. Есть несколько исследований, которые обнаружили, что частое употребление цинка в течение первых 24 часов простуды значительно снизит ее интенсивность. Если вы не хотите есть эти продукты, можете просто использовать добавки цинка.
Как вылечить простуду за сутки

14:00

Пейте как можно больше воды. Когда вы больны, организм требует много жидкости, чтобы бороться с воспалением, так как температура тела начинает расти, а это увеличивает испарение воды в организме, что может привести к обезвоживанию. Кроме того, организм нуждается в жидкости, чтобы избавиться от заторов, которые накапливаются в носу и горле, поэтому убедитесь, что добавили дополнительные два стакана воды в свой ежедневный рацион. Помните, что чашка чая или чашка супа не являются прямой заменой для чашки воды.

15:00

Прогулка на улице. Вы будете поражены, насколько 20 минут ходьбы на свежем воздухе могут увеличить ваши энергетические уровни и ослабить боли. Прогулки также помогают освободить дыхательные пути. Исследования показали, что физические упражнения увеличивают количество полезных бактерий в кишечнике, помогая иммунной системе организма.
Как вылечить простуду за сутки

18:30

Куриный суп на ужин. Это не миф, что куриный суп творит чудеса во время болезни. Курица содержит аминоксилоту цистеин, которая лечит бронхит. Если хотите повысить аромат и целебные способности своего супа, добавьте чеснок, который известен как мощное противовоспалительное средство, а также острый красный перец, содержащий капсаицин, облегчающий заторы.

21:00

Очистите нос и горло. Перегруженные нос и горло могут превратиться из дискомфорта в тяжелое воспаление, и именно поэтому важно очистить их, прежде чем идти спать. Все, что вам потребуется сделать, это добавить чайную ложку соли в стакан теплой воды и полоскать горло соленой водой в течение 30 секунд. Это также замечательное средство для десен.

22:00

Идите спать. При борьбе с простудой не является хорошей идеей смотреть телевизор до середины ночи, потому что тело нуждается, по крайней мере, в 7 часах сна для того, чтобы победить болезнь. Правильным решением будет положить под голову дополнительную подушку, что поможет легче дышать при забитых дыхательных путях, а также улучшит качество сна, что тоже важно при болезни


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!