Домашний крем из майонеза против трещин и сухой кожи рук и стоп

Привет!

Видео: Moisturizing bath for the heels with soda and soap

Если Вы читали мой рассказ о себе, то наверняка знаете, что я изучаю изготовление косметики из натуральных компонентов и экспериментирую. Наконец-то я выбрала часик и приготовила простейший питательный крем из майонеза для сухой кожи рук и трещин на пятках.

Замечу, крем из бабушкиных рецептов, и к современным новомодным рецептам кремоварения не имеет отношения. Итак, предлагаю вам приготовить крем из майонеза от трещин на пятках и для сухой кожи рук

Его действие проверенно на всей нашей семье. Этот крем отлично смягчает сухую кожу пяток и огрубевшую кожу рук, заживляет трещины, все царапинки и ранки.



Делюсь рецептом. Надеюсь, он кому- то пригодится. Особенно дачникам.

Для приготовления нужно взять:

  • 1 ст.л майонеза
  • 1ч.л масляного витамина А
  • 6 ст.л сливочного масла
  • 1 желток
  • 3ст.л растительного масла
  • 1 ч.л мёда
  • 1 ст.л камфорного спирта
  • 1ст.л воды

Масло растопите на водяной бане, слегка охладите и смешайте, взбивая с остальными компонентами, постепенно вводя спирт по каплям.

Для взбивания идеально подойдет мини-миксер, если его нет, пользуйтесь маленьким венчиком, на худой конец вилкой. Готовый крем сложите в стерильную баночку и поставьте в холодильник.

По консистенции он должен быть сначала жидковатым, а потом станет чем-то похожим на вазелин. Используйте такой крем каждый день.

Видео: Убрать трещины на пятках ДОМА за 3 ДНЯ! Показываю ДО и ПОСЛЕ / Мой опыт

И уже через неделю применения, вы ощутите потрясающий эффект от его воздействия.

Пробуйте и делитесь результатами :-)

Видео: Как ухаживать за пятками ног. Как избавиться от трещин на пятках. Уход за ногами от Beauty Ksu

Если вы стремитесь к красоте и здоровью, подпишитесь на мою рассылку полезных и интересных материалов. Поделитесь этими знаниями с друзьями, нажав на кнопочки социальных сетей!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!