Маска для волос из майонеза

Маска на голов девушки
Маска для волос

Хотите подлечить сухие и безжизненные волосы? Тогда отличным вариантом домашней терапии станет маска из майонеза для волос. Она поможет увлажнить пряди, улучшить их структуру и слегка осветлить. Варианты лечения и масок, различные рецепты – все в нашей статье.

Содержание:

Польза майонезных масок

Майонез – это не только пищевая добавка, это еще и отличный стимулятор роста прядей. Такое воздействие происходит в связи водно-масляной эмульсии в составе продукта. Чем полезна такая маска и для чего помогает:

Видео: Маска для сухих волос из майонеза. УВЛАЖНЯЮЩАЯ маска из майонеза для сухих волос

  • рекомендуется использовать майонез как средство против ломкости волос, их сухости и хрупкости;
  • майонезом отлично проводятся домашние осветляющие процедуры;
  • регулярный уход за волосами, при использовании этого продукта, гарантирует повышение эластичности локонов;
  • майонез обладает молочными протеинами, которые образуют тончайший защитный слой на волоске.

Видео: Маска из майонеза

Рецепты майонезных средств



Как уже говорилось, для жирных волос майонез лучше не использовать, т.к. он провоцирует выделение кожного жира и способствует быстрому загрязнению проблемных локонов. Но вот от ломкости сухих лучше компонент найти сложно. Ложку продукта смешиваем с оливковым маслом, соком лимона и наносим эту кашку на пряди. Для лучшего эффекта нужно использовать жирный майонез, допустим 64 % или 72 %. Наносим массу на 30 минут.

Видео: Маска С МАЙОНЕЗОМ для волос. Майонезная маска для волос в домашних условиях своими руками быстрая

Наиболее эффективны маски из домашнего майонеза. Для их приготовления нужно самостоятельно взбить все ингредиенты будущей приправы, среди них:

  • порошок перца и горчицы;
  • яичные желтки, взбитые отдельно от белков;
  • молоко;
  • витамины A и E;
  • подсолнечное масло (можно заменить оливковым).
  1. Все вышеперечисленное смешиваем в керамической емкости, и начинаем взбивать непрерывно на протяжении 20 минут. Как только смесь загустеет и станет похожа по консистенции на настоящий майонез, в неё нужно добавить сок авакадо. У нас получится отличная маска для роста волос из майонеза. Теперь эту смесь наносим на пряди, распределяем таким образом, чтобы на корнях концентрация препараты была выше, чем на кончиках, и держим 20-30 минут. Этот рецепт подойдет и сухим безжизненным волосам, и прядям жирного типа, которые нуждаются в улучшении роста.
  2. Также ускорить рост локонов можно при помощи луковой кашки и майонеза, либо сока чеснока и меда. Все эти компоненты очень активные, но при использовании майонезной основы их действие несколько смягчается.
  3. Хорошая маска в домашних условиях  от выпадения волос получается из меда и майонеза. В равных частях смешиваем компоненты, наносим на волосы расческой, перед тем, как смыть средство, массируем голову 5 минут. Повторять через день.
  4. Аналогичная смесь может использоваться и для осветления волос. С такими целями берем сок одного лимона, мед, майонез и немного оливкового масла. Смешиваем рюмку фреша, по ложке пищевых продуктов, наносим на локоны расческой или ватным тампоном, смыть через полчаса.
  5. Яично-майонезная домашняя маска подойдет для поддержания силы волос зимой. Просто нужно в готовую пищевую добавку вбить одно яйцо комнатной температуры, оставить немного настояться. Желательно перед использованием нагреть на водяной бане. Оставить на 20 минут.
  6. Неплохо очищает прядки и маска для волос из яйца, майонеза и хлеба. Нужно купить ржаной хлеб, отрезать несколько ломтиков и вместе с корочкой замочить их в майонезе, после влить в средство жидкость от двух взбитых яиц. Вместе с хлебом наносим массу на локоны, держим 40 минут. Чтобы более точно оценить, какие результаты получатся, нужно использовать маску на грязных волосах.

Майонез и профессиональные средства

Майонезная маска
Фото — Майонезная маска

Видео: супер маска для волос

Вряд ли в магазинах встречаются шампуни для волос на основе майонеза, и, кстати, очень зря. Ведь для сухих волос лучше ничего не придумаешь. Можно самостоятельно преобразовать народные средства профессиональными препаратами.

1) Как вариант, майонезная маска для смывки краски с волос готовится очень просто, а действует эффективно. Перемешиваем майонез, несколько капель экстраординарного масла от лореаль, наносим на пряди и держим 40 минут. Делать каждый день, спустя неделю волосы значительно осветлятся.

2) Для светлых поврежденных или сухих волос подойдет смесь комплекса q3 therapy (бальзам или маска), майонеза и яйца. Все смешиваем, бальзам добавляем в самом конце, после этого массу нагреваем на водяной бане, намазываем на пряди и оставляем на 20-30 минуток. Перед тем, как ее делать, не нужно мыть голову, тогда активные компоненты проникнут более глубоко в пряди.

3) Хорошие отзывы и про использование продукции wella и продуктов питания. Если смешать майонез, бальзам Велла и йогурт – то получится превосходная питательная масса для волос, которую можно наносить и на ночь. Маленький совет: перед тем, как использовать, на волосы нанесите еще один слой бальзама, тогда они легче отмоются и станут более послушными.

4) Но самые простой рецепт состоит из майонеза и средств по уходу за волосами estel, который сделать можно своими руками. Просто намажьте голову бальзамом Эстель, сверху нанесите майонез, и еще один слой средства нужно зачесать в шевелюру расческой. Как утверждает форум, такая маска из майонеза для волос поможет убрать ломкость, сделает пряди более мягкими и эластичными.

Несколько советов

  1. Майонез с маслом
    Майонезная маска для волос

    Время выдержки маски для волос из майонеза определяется индивидуально, т.е. если сухие волосы —  стараемся не слишком напрягать, поэтому на них средства наносим не более чем на 40 минут, жирные пряди более податливы, значит можно выдерживать от 40 минут до нескольких часов;

  2. Если не можете выяснить, сколько держать маску, проведите специальный тест для определения состояния волос. Есть два варианта: отрежьте небольшой локон и киньте его в стакан с водой, волосы всплыли – это верный признак их истощенности, если же они опустились на дно – то они слишком утяжелены жирами, в идеале прядь должна плавать посередине емкости- можно и ничего не отрезать, погрузитесь в ванную с головой, если видите волосы надо собой – они повреждены, если нет – слишком жирные;
  3. Мы дали приблизительные пропорции для средних волос, обладательницам длинных локонов нужно увеличивать количество составляющих в зависимости от длины, допустим, вместо чайной ложки брать столовую, и т.д.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!