11 Интересных вариантов завязывания парео

Как завязать парео:11 вариантов сделать это необычно
Содержание:
  1. Варианты завязывания парео
  2. Интересные варианты использования парео
  3. Как скорректировать фигуру, используя парео
  4. Как выбрать парео?
  5. Полезное видео

Парео появилось в тропических краях и к нам пришло не столь давно, но сегодня без него уже сложно представить себе лето и, в частности, пляжный отдых.

Главным плюсом парео является универсальность, ведь из простого шарфа его легко превратить в настоящую пляжную одежду – это зависит лишь от того, каким образом вы его завяжете. Также этот аксессуар поможет скорректировать фигуру, скрывая ее недостатки и привлекая внимание к достоинствам. Данный практичный и стильный предмет гардероба приковывает внимание к его обладательнице на пляже. Рассмотрим некоторые варианты как завязывать парео.

Варианты завязывания парео

Наиболее простым и популярным способом использования парео является завязывание его в виде юбки. Чтобы получить из этого аксессуара юбку, просто положите его на бедра, соедините вместе концы и завяжите их в узел. Этот вариант комфортен и всегда эффективен.

Классический способ как носить парео превращает данный предмет гардероба в настоящее элегантное платье для пляжа. Для этого следует обернуть его вокруг спины, оба конца расположить по центру груди, закрутить их, скрестить и завести за голову, завязав вокруг шеи бант. Также можно носить этот аксессуар как платье без шлеек. Для этого завяжите концы парео за спиной, если это позволяет сделать его длина, или на груди, если оно недостаточно длинное.

Носить парео можно и более изысканно, для этого его концы стоит завязать на одном плече, а другое оставив кокетливо приоткрытым. Один конец платка расположите на левом плече, правый угол протяните под руку и передайте парео вперед через спину. Оберните аксессуар вокруг тела, а концы свяжите через левое плечо. Данный ассиметричный эффект смотрится весьма интересно.

Если вам хочется акцентировать внимание на загорелых ногах, и задумываетесь, как для этого повязать парео, попробуйте превратить его в юбку-шорты. Завяжите его концы за спиной, передайте платок между ног назад, после чего свяжите его концы спереди на животе.

Для короткого парео подходит простой способ завязывания на груди. Повесьте аксессуар на шею, выровняйте его кончики и разместите на груди. Затем их следует завести за спину и связать все четыре конца платка.

Можно также носить этот предмет гардероба в качестве купальника. Для этого набросьте его узкую часть на грудь, а концы завяжите на спине. Между ногами протяните свободный передний край. Углы ткани возьмите в руки, протяните их вперед по линии талии, затем завяжите на животе таким образом, чтобы ткань обтягивала тело.

Другой вариант использования парео как купальника – оберните его со спины вокруг талии узкой стороной, верхние кончики завяжите на животе. Нижние концы следует пропустить между ног и завязать узлом на спине, подняв выше груди.

Интересные варианты использования парео

«Нефертити»

Для этого варианта понадобится два платка размером примерно 140х140. Набросьте первый платок справа под мышкой и завяжите его на левом плече. Второй платок набрасывается слева под мышкой и завязывается на правом плече аналогичным образом.

«Бальбоа»



Вам понадобится два парео размером 140х140. Первый платок накиньте на грудь и завяжите сзади верхние концы таким образом, чтобы он держался на шее. Второй повяжите сверху первого, чтобы узлы размещались прямо над грудью.

«Вечерний бриз»

Парео размером 115х300 обернуть вокруг груди таким образом, чтобы его короткий край размещался на середине правой груди. Правую сторону подберите и скрутите ткань в жгут с обеих сторон. Затем завяжите жгуты, чтобы ткань плотно облегала тело. После этого из самого длинного края впереди скрутите небольшой жгут и протяните его назад под мышкой, перекиньте сзади наперед и заколите булавкой или брошкой.

«Таити»

Оберните платок вокруг тела, впереди над грудью оставив верхний кончик ткани так, чтобы он выступал чуть выше основного края. Свободные края завяжите на плече.

«Кокетка»

Сложите парео вдвое таким образом, чтобы задняя часть была примерно на 15 сантиметров длиннее передней, и загните ее через переднюю часть. Затем платок следует приложить к спине, зажав под мышками, и завязать над грудью основным узлом.

Папеэте

Данный вариант как завязать красиво пареопоявился и получил распространение в столице Французской Полинезии. Держите платок вертикально и завяжите его за спиной, оберните вокруг тела и натяните так, чтобы с одной стороны получить распорку. Завяжите платок на бедре. Такой вариант использования парео предполагает также наличие пояска с заклепками или ракушками.

Хуахине

Приложите парео к спине, оберните его вокруг тела, после чего завяжите концы поверх грудей в крепкий узел или просто перекрестите их и заведите за шею, завязав на затылке узелок.

Райатеа

Держите платок не по центру, а под небольшим углом к телу, и завернитесь в него. Затем завяжите парео на груди таким образом, чтобы один его конец был длинным и свободно свисал. Этот конец заведите над плечом, забросьте за спину и там заткните его за платок, плотно прилегающий к телу.

Еще один экзотический вариант как можно завязывать парео на пляж. Завернитесь в платок, держа его вертикально, таким образом, чтобы его края сбоку соединялись. Верхние уголки завяжите выше груди, затем соберите достаточно ткани и завяжите платок сбоку, на уровне талии. Можно немного изменить модель, завязав верхние узелки на плече, а не над грудью.

Бора-Бора

Держите платок вертикально, завяжите его концы спереди над грудью. Нижние углы можно завернуть вверх, надеть ремешок и заложить их за пояс.

Фенуа

Платок завяжите спереди, оставив свободным один конец. Этот конец спереди следует завязать в причудливую форму и прикрепить декоративной пряжкой при желании.

Как скорректировать фигуру, используя парео

Выбирая данный предмет гардероба, прежде чем узнавать способы оригинального завязывания парео, следует изучить свой тип фигуры.

Девушкам с лишними сантиметрами в области бедер и животы лучше отдать предпочтение легкому непрозрачному платку. Лучше всего завязывать его диагональю – это позволит спрятать проблемные зоны и выглядеть стройнее.

Девушкам с маленькою грудью подходят парео из плотной ткани, их можно повязывать в районе груди небольшим узелком.

Барышням невысокого роста стоит присмотреться к платкам с принтом «под зебру» с вертикально расположенными полосками. Это даст возможность визуально «вытянуть» фигуру.

Полным дамам рекомендуется присмотреться к однотонным парео темных цветов, отказавшись от платков с узорами, поскольку они могут визуально расширить фигуру.

Как выбрать парео?

Прежде чем задаваться вопросом, как завязать парео, следует правильно выбрать данный аксессуар. Выбирая этот предмет гардероба, непременно обратите внимание на следующие детали:

  • равномерная плотность материала (мелкие дырочки и растяжки недопустимы);
  • ровный крой (платок должен иметь ровную прямоугольную форму без вытянутых краев);
  • качественная окраска (четкий и хорошо пропечатанный рисунок);
  • обработанные концы.

Полезное видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!